Прежде чем обвинять кого-то, было бы неплохо зайти к своим соседям, поговорить, расспросить, обсудить сложившуюся проблему, а потом уже обвинять, если есть в чем, конечно))). Но часто люди даже не задумываются о других, не пытаются поставить себя на их место, а думают только о себе и своих интересах.