Среди моих знакомых нет и не было ревакцинированных взрослых. Тоже факт.
и чья это ответственность? Самих же взрослых
Терапевты во взрослых поликлиниках, не особо настаивают на ревакцинации. По крайне мере, в моем окружении. Флюшку каждый год спрашивают, осмотр гинеколога тоже, хотя бы раз в полгода.
На работе, в универе тоже только флюшкой интересовались. Да и когда обычно взрослые обращаются к терапевту? Только когда уже заболели и нужен больничный, просто так тоже не все желают терять время в поликлиниках.
Поэтому среди тех, кто ревакцинирован остаются только те, у кого с этим строго на работе, или очень сознательные