Если милиционер не получал форму в срок, то при выходе на пенсию или при увольнении (по собственному, наверное, только) должны это компенсировать или можно в суд там подать, чтоб компенсировали. а так получается, что и формы не давали, и ничего не компенсируют, и правды не добьешься.