Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как часто вы задумываетесь/угорожаете о разводе?

Даже и мысли не возникало
 50 (13.9%)
Было пару раз
 106 (29.4%)
Периодически/ время от времени
 113 (31.3%)
Регулярно/ часто
 76 (21.1%)
Другое
 16 (4.4%)

Всього голосів: 346

Автор Тема: Развод и девичья фамилия  (Прочитано 89631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #120 : 31 Серпня 2011, 00:48:58 »
чето тема не в то русло пошла :D :D :D
неактуальна  ^-^
тема развода актуальна всегда (ну может просто НЕ для всех)...
Я, Ириш, в том смысле. что для меня уже не актуально. как для автора и начинателя данной темы. меня попустило  :D
и я поздравляю,потому что меня все не попустит-каждую ссору я "развожусь" :walldash:
читала Ирины ответы-видела в них нас.все тоже самое за исключением-я пока не работаю.но тоже дома устаю:кроме ребенка с бытом есть консервация и его в сад сейчас а самой на даче очень помогать надо будет.так что и мне обидно когда муж так себя ведет :-[ у он тоже не настолько плохой,конечно, но все же


Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #121 : 31 Серпня 2011, 08:27:05 »
и я поздравляю,потому что меня все не попустит-каждую ссору я "развожусь" :walldash:
меня вот все время удивляло,почему так?ведь на самом деле человек не думает разводиться или все-таки думает? мы ругаемся редко(ттт),но муж всегда говорит:мне что,собирать чемоданы?и это каждый раз.вот у меня и закрадываются мысли,может ему уже не хочется со мной жить ??? спрашивала-не отвечает...когда все тихо-мирно,говорит,что любит и жизни без меня не представляет...что за фигня?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #122 : 31 Серпня 2011, 09:24:44 »
я "развожусь"тихонечко,муж об этом и не знает :-X
за себя могу сказать-я максималистка+впадаю в крайности :'(-если что,сразу "для себя"крайний вариант ищу.сразу все плохо,он не любит, я наеврное тоже,зачем тогда жить-мучится вместе?ну как-то так.а КАК избавится от этого, не знаю.потому что потом наступает мир и все дурные мысли улетучиваются.наеврное, для меня в моменты ссор главное-паспорт чтобы муж прятал, чтобы я свои мысли не осуществила. :-[


Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #123 : 02 Вересня 2011, 11:35:18 »
И мы последнее время стали друг другу грозить разводом. При чем когда встречались (это длилось 6 лет) как ни ругались ни разу про разрыв отношений не говорили. Муж тогда говорил фразу: "Уходя уходи!". От неё становилось тоскливо и т.к. никто не хотел разбегаться, мы такой разговор не заводили. А теперь разойтись сложнее - ребенок, общий быт, штамп. Теперь можно бросаться словами  ::)  Оба понимаем, что неправильно, но в пылу гнева ляпаем что-попало. А потом миримся и обещаем друг другу любовь навсегда  :beer:

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #124 : 02 Вересня 2011, 22:58:46 »
А у меня девочки сегодня 5 годовщина свадьбы и я сижу сама, т.к. с мужем уже больше чем полгода не живём и тема развода для меня самая актуальная из всех. Началось всё как забеременнела, когда ушла в декрет муж бросил работу и стал пропадать по несколько суток из дома. Я поначалу терпела, прощала, а он мало того что гулял и не работал так ещё и требовал что бы я ему что-то готовила убирала за ним гуляла сама с ребёнком а он бы в это время спал спокойно и что б я его не трогала совсем. Вот я полгода назад не вытерпела и выгнала его. Начала грозить разводом так он думал что я шучу, а сейчас уже локти кусает потому что видит что я серьёзно. С бытом и рутиной я бы могла мириться, но когда нет никакой помощи да ещё и издевательства постоянные... такого наверное никто невытерпит. Я уже отвыкла от него, хочу развода, вот только ребёнка жалко, хотя чем с таким отцом то лучше без него.
Короче говоря у меня так накипело всё, так устала от всего... :walldash: и никто мне не может помочь разобраться в себе...
Надо разводиться и начинать новую жизнь, так по-крайней мере подруга советует и родные :'(

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #125 : 02 Вересня 2011, 23:04:04 »
А у меня девочки сегодня 5 годовщина свадьбы и я сижу сама, т.к. с мужем уже больше чем полгода не живём и тема развода для меня самая актуальная из всех. Началось всё как забеременнела, когда ушла в декрет муж бросил работу и стал пропадать по несколько суток из дома. Я поначалу терпела, прощала, а он мало того что гулял и не работал так ещё и требовал что бы я ему что-то готовила убирала за ним гуляла сама с ребёнком а он бы в это время спал спокойно и что б я его не трогала совсем. Вот я полгода назад не вытерпела и выгнала его. Начала грозить разводом так он думал что я шучу, а сейчас уже локти кусает потому что видит что я серьёзно. С бытом и рутиной я бы могла мириться, но когда нет никакой помощи да ещё и издевательства постоянные... такого наверное никто невытерпит. Я уже отвыкла от него, хочу развода, вот только ребёнка жалко, хотя чем с таким отцом то лучше без него.
Короче говоря у меня так накипело всё, так устала от всего... :walldash: и никто мне не может помочь разобраться в себе...
Надо разводиться и начинать новую жизнь, так по-крайней мере подруга советует и родные :'(
Советуют правильно, но решать вам. Время лучший лекарь и советчик.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #126 : 02 Вересня 2011, 23:09:25 »
А у меня девочки сегодня 5 годовщина свадьбы и я сижу сама, т.к. с мужем уже больше чем полгода не живём и тема развода для меня самая актуальная из всех. Началось всё как забеременнела, когда ушла в декрет муж бросил работу и стал пропадать по несколько суток из дома. Я поначалу терпела, прощала, а он мало того что гулял и не работал так ещё и требовал что бы я ему что-то готовила убирала за ним гуляла сама с ребёнком а он бы в это время спал спокойно и что б я его не трогала совсем. Вот я полгода назад не вытерпела и выгнала его. Начала грозить разводом так он думал что я шучу, а сейчас уже локти кусает потому что видит что я серьёзно. С бытом и рутиной я бы могла мириться, но когда нет никакой помощи да ещё и издевательства постоянные... такого наверное никто невытерпит. Я уже отвыкла от него, хочу развода, вот только ребёнка жалко, хотя чем с таким отцом то лучше без него.
Короче говоря у меня так накипело всё, так устала от всего... :walldash: и никто мне не может помочь разобраться в себе...
Надо разводиться и начинать новую жизнь, так по-крайней мере подруга советует и родные :'(

капец,а чё его так климануло???
или он такой и был?и зачем бросил работу?

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #127 : 03 Вересня 2011, 08:03:05 »
А у меня девочки сегодня 5 годовщина свадьбы и я сижу сама, т.к. с мужем уже больше чем полгода не живём и тема развода для меня самая актуальная из всех. Началось всё как забеременнела, когда ушла в декрет муж бросил работу и стал пропадать по несколько суток из дома. Я поначалу терпела, прощала, а он мало того что гулял и не работал так ещё и требовал что бы я ему что-то готовила убирала за ним гуляла сама с ребёнком а он бы в это время спал спокойно и что б я его не трогала совсем. Вот я полгода назад не вытерпела и выгнала его. Начала грозить разводом так он думал что я шучу, а сейчас уже локти кусает потому что видит что я серьёзно. С бытом и рутиной я бы могла мириться, но когда нет никакой помощи да ещё и издевательства постоянные... такого наверное никто невытерпит. Я уже отвыкла от него, хочу развода, вот только ребёнка жалко, хотя чем с таким отцом то лучше без него.
Короче говоря у меня так накипело всё, так устала от всего... :walldash: и никто мне не может помочь разобраться в себе...
Надо разводиться и начинать новую жизнь, так по-крайней мере подруга советует и родные :'(

капец,а чё его так климануло???
или он такой и был?и зачем бросил работу?

Когда легла на сохранение так разгулялся, а работу бросил потому что начальство плохое, не работает уже 2 года. Да и родители его масла в огонь подливали, сейчас он с ними живёт и его мама очень рада этому. Говорит что изменился и всё будет хорошо, но он уже это так часто говорил что не верится, и гуляет по-прежнему, и помощи никакой ни материальной ни моральной ни физической, так что девочки быт это всё фигня я считаю. Мне убирать и готовить не лень но когда такое...

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #128 : 03 Вересня 2011, 16:48:02 »
вот бы мужики могли беременеть, ложились на сохранения, сбрасывали вес после родов, кормили грудью, готовили-стирали, и всегда были готовы для секса
от тогда можно было бы и семью женщине обеспечивать  >:D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #129 : 03 Вересня 2011, 19:02:42 »
мы сегодня в 3 ехали, фонтан-драмтеатр 7 невест насчитали.у ЗАГСа 4 или 5
все ТАКИЕ красивые  :super:и счастливые.
жаль только, что я за посл.несколько дней только дважды от 2 людей прочла:все,развод :(
а все-быт.быт,сложности после рождения малышей-не все пары подобное испытание выдерживают.у нас вот тоже до Антошкиного года мрак был,уже собирались разводится,да решили подождать-и хорошо,все вошло в колею.а подруга говорит,что большинство разводов случается именно до года ребенка (после ее слов и решили подождать.возможно,она и придумала это.но это подействовало и можно сказать-спасло нас)


Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #130 : 03 Вересня 2011, 19:05:38 »
Девочка сегодня говорила, что 82 свадьбы сегодня расписали в ЗАГСЕ  !!!!  ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ !!!!

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #131 : 03 Вересня 2011, 21:31:19 »

а все-быт.быт,сложности после рождения малышей-не все пары подобное испытание выдерживают.нас)
Да, одно дело погулять-поразвлекаться, а другое дело - семья и быт, обидно конечно если мужчина к этому вообще не готов, у меня подруга после рождения ребенка послала своего суженого подальше, т.к его вообще не интересовал ребенок

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #132 : 03 Вересня 2011, 21:37:00 »
У большинства моих подруг мужья после рождения ребёнка слетают с катушек, совсем наглеют. Нам значит нужно делать всё и по дому и воспитывать ребёнка и думать о деньгах, а они только гуляют и претензии предъявляют. Только одна моя подруга счастлива в браке и муж всё для неё делает. Где настоящие мужчины? Вымерли что-ли...

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #133 : 04 Вересня 2011, 00:03:33 »
Испытание бытом очень хорошо проходить в гражданском браке. Потом когда появляется ребенок - намного легче. Обязаности распределены и все довольны. И развод остается только на словах. Хотя конечно есть мужчины, что не выдерживают....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #134 : 04 Вересня 2011, 00:09:49 »
не всегда-из своего опыта


Kupi.cn.ua