Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 363468 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Девочки умнички тортики капкейки просто класс :super: . Ксания очень крассывый тортик, а я ниче со сладкого не делала
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Всех с наступающим!!!
И заодно вопрос, те кто по Энди пекут 1,2,3 соду ровно 7 г, по рецепту , или заменили разрыхлителем?
Красивые очень  капики у вас получились :daisy:

Я пекла с рахрыхлителем. и знаете моим понравился очень тортик, и сказали очень похож на Вокзальное. единственно что мне захотелось,я  видио еще раз спеку его . добавлю рюмочку коньяка ,  ::)мне кажется это тесто его уж очень просит  ;D
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Комменты читала
Начиталась про эти фосфаты в разрыхлителях, желание их использовать как то поугасло, тем более чуть ли не каждый день последнее время что то пеку.
Какие фосфаты? сами сделайте,я лично не покупаю. года два уже, тут давала рецепт разрыхлителя, есть на первых страницах, если вдруг что могу еще написать, готовлю только с ним
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
девочки, а уксус 6% как по рецепту, где берете? у меня 9%, так чуток водичкой разбавила - может поэтому не сильно поднялся  ???
я тоже разбавляю водичкой поднимается отлично.  А какой размер формы для торта?

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Всем спасибо за советы. Ксания торты выглядят очень круто! Зимняя сказка. Молочную девочку давно хочу сделать, но все не было вдоховения как то, сейчас начинает появлятся
Какие фосфаты? сами сделайте,я лично не покупаю. года два уже, тут давала рецепт разрыхлителя, есть на первых страницах, если вдруг что могу еще написать, готовлю только с ним
Я покупаю разрыхлитель Др.Оэткер почему- то решила что он самый лучший. В составе пирофосфат натрия вроде, и еще что то, не помню , вроде каустической соды но как то по другому, термояденая щелочь какая то. Я гуглила разрыхлители " хэнд мейд" состав такой" Технология приготовления разрыхлителя очень проста. Возьмите 12 ч. л. пшеничной или ржаной муки, 5 ч. л. соды и 3 ч. л. уксуса или лимонной кислоты.". Поищу Ваш рецепт
Девочки! Всех с Новым Годом!!!
Желаю всем всем сладкой жизни во всех смыслах этого слова :daisy: ( и что б попа от сладкой жизни не сильно страдала :D )
« Останнє редагування: 01 Січня 2018, 05:26:17 від Firemusic »

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча




ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Сладкая колбаса
2 п. сливочного масла (у меня по 180г), 2 б. вареного сгущеного молока, 8-10 ст.л. какао, 50г коньяка или ликера = все взбить, добавить 0,8-1,2кг поломанного печенья (в зависимости от густоты сгущенки, по желанию). Завернуть в пленку и в морозилку. Помяла несколько печенин и обваляла в них остывшие колбаски. Завернула и опять в морозилку. Сразу из морозилки режутся нормально, можно не ждать.
Автоскло для різних автомобілів

irina 77

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Девочки, так хочется Муравейничка, а рецепт у меня не ахти. У когог вкусный проверенный есть? Поделитесь, плиз. ::)

Мой любимый рецепт Муравейника с кукурузной мукой http://www.povarenok.ru/recipes/show/136262/
Печенье
Масло сливочное — 180 г
Сахар коричневый (мелкий ТМ "Мистраль") — 3 ст. л.
Желток яичный — 3 шт
Сметана — 150 г
Мука пшеничная / Мука (стакан 250 мл) — 1 стак.
Мука кукурузная (стакан 250 мл) — 1.5 стак.
Крахмал кукурузный — 1 стак.
Разрыхлитель теста (с горочкой) — 1 ч. л.
Крем
Масло сливочное — 180 г
Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
Орехи в карамели
Орехи (у меня смесь: миндаль, фундук и грецкие) — 1.5 стак.
Сахар коричневый (демерара ТМ "Мистраль") — 3/4 стак.
Масло сливочное — 10 г
Мак (на обсыпку) — 1 горст.

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Делаю Муравейник по этому рецепту http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=52377
:daisy: спасибо, у меня такой-же. :girlsmile:
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Мой любимый рецепт Муравейника с кукурузной мукой http://www.povarenok.ru/recipes/show/136262/
Печенье
Масло сливочное — 180 г
Сахар коричневый (мелкий ТМ "Мистраль") — 3 ст. л.
Желток яичный — 3 шт
Сметана — 150 г
Мука пшеничная / Мука (стакан 250 мл) — 1 стак.
Мука кукурузная (стакан 250 мл) — 1.5 стак.
Крахмал кукурузный — 1 стак.
Разрыхлитель теста (с горочкой) — 1 ч. л.
Крем
Масло сливочное — 180 г
Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
Орехи в карамели
Орехи (у меня смесь: миндаль, фундук и грецкие) — 1.5 стак.
Сахар коричневый (демерара ТМ "Мистраль") — 3/4 стак.
Масло сливочное — 10 г
Мак (на обсыпку) — 1 горст.
:daisy: спасибо, возьму на заметку.
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча

Татьяна25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Часто такие делаю, очень вкусные и не сухие получаются, соды не много, гасить не нужно.
Спасибо!Сделала на Новый год понравились всем.

Татьяна25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Всех с наступающим!!!
Сегодня совершила подвиг , 48 капкейков с апкльсиновым курдом и итальянской меренгой поедут завтра по друзьям и родственникам в качестве подарков, по коробкам рассортировала, бантики завяжу и красотень


И заодно вопрос, те кто по Энди пекут 1,2,3 соду ровно 7 г, по рецепту , или заменили разрыхлителем?


С Новым Годом!Поделитесь рецептом.Спасибо

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Девочки, а бросьте рецептиком крема "Пломбир", а то есть вареная сгущенка, сметана и хочется сделать крем в вафельные трубочки.
Сгущенку с маслом боюсь делать, так как никогда толком не получался такой крем, да и жирноват.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Шукала -шукала вершки Куликівка чи Ічня, не знайшла. Мені продали Ферму. 63 грн. Мда. Продавець дуже впевнено обіцяла, що зіб'ються в рази краще за інших. Побачим...
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Kupi.cn.ua