Ой девочки,почитала ваши рекомендации-глаза

. Какое мочить кота/кошку,что бы вылизывалась??!!Какие капли/уколы?Вы что, хозяева-убийцы???Вы для чего животное заводите?? Всем на заметку(как наученный в этом деле человек): Если вы заводите животное не с целью размножения(в том случае,если оно
породистое,родословная и т.д. и вы планируете продавать или просто отдавать породистое потомство)тогда только стерилизация(жен.пол) и кастрация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Течка, которая проходит в "холостую" (когда вы мочите кошку) дает сильнейший удар на психику животного. Потом это все вам выльется как минимум "мартовскими песнями" через каждый месяц-два. Дальше, капли,уколы- руки поотбивать за такое!! гормональный сбой+ рак!100%. Коты- если вы держите в квартире и не выпускаете на улицу-опять таки удар по психике. Если вы выпускаете кота да бы он погулял- плодите бездомных котят и получаете ободранного кота, который в силу своей природы дерется с другими котами,особенно в период гуляний. Поймите, животных нужно выгуливать под присмотром, потому что улица-это опасность. Собаки, машины,нелюди. + в квартиру вам несет животное разные инфекции и глисты(естественно). Поэтому,стерилизация и кастрация домашних животных-обязательна. Вы не только убережете,продлите жизнь своим домашним но и будете спокойно спать и не мыть углы!!Сейчас это не новшество, смертность практически отсутствует(есть случаи,но они специфичны). Стоимость в пределах 200-300 грн. Отходит животное полностью в течении 4 -5 дней. Прислушайтесь к совету,что бы потом не пожинать плоды своих без действий и не плакать горькими слезами.
