вот именно раскусывали ))
Кошки не жуют. Они могут разгрызать корм, для того чтобы его нормально проглотить, но не более. И мясо они не жуют, как бы проталкивают в пасть с помощью зубов.
Строение зубов кошки удобно для разрывания пиши, для дальнейшего заглатывания. Процесс переваривания пищи полностью происходит в желудке.