Да, это так тяжело....где-то читала, что "коты делают больно только один раз, когда уходят от нас"...
У меня Кума в Киеве хотела кошку стерилизовать, так в клинике отказались, сказали, что у этой породы проблемы с сердцем и, как правило, кошки умирают на 7 день.Сделали УЗИ сердца, выявили какую-то аномалию и отказались..
У меня Бонифацию в октябре будет 17 лет). Уже не тот котейка...на диван сам не запрыгнет, подсаживаем, иногда заносит его на поворотах, а началось всё 2 года назад, когда летом была жара ужасная и он просто стал падать и не вставал, крутил головой.Ох, и наплакалась Я тогда...Ветеринар с Одинцова сказал, что это от жары, организм устал, что что-то с сосудами головного мозга, скорее всего.
Ой, и с котами хорошо и без них плохо.