Юля, легко заразить. На раз-два.
Мы когда были у Милого на узи, у него в клетке в полметре ( если не меньше) от стола узи были щенки Хаски. я с ними еще посюсюкала, а затем спросила кого-то, мол, на прививки плановые их всех или чего....оказалось, щенки больны энтеритом, а это ж вирусное.
Как я тряслась за свою и так больную на тот момент и еле держащуюся собаку - это не передать.
Вообще в клиниках очень осторожными нужно быть, особенно если нет у вас прививок. Можно что угодно подхватить, ведь туда не здоровые животные обращаются и очень часто именно с вирусными заболеваниями.
Очень жаль погибшее животное.