Не берите похожего котенка. Возьмите, если не кардинально, но отличающегося.
Да, это боль утраты. Но новое животное будет другое. Этот котенок будет иметь свой характер, свою индивидуальность и не очень хорошо, если вы будете его сравнивать. По началу мы даже не похожее животное называли тем именем, путали. Имя, кстати, тоже обязательно другое. Но не берите похожего, чтобы не сравнивать. Это животное не будет тем, кого потеряли. Оно будет хорошим, но будет обязательно другим.