Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 495117 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

OLAY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 715
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • TELEGRAM 0937441394
Re: летние детки 2015
« Reply #6480 : 20 Вересня 2015, 10:13:37 »
Абсолютно бесплатно.Только 7 грн на проезд)))
а за бланки ничего не оплачивали
просто мне сказали что около 100грн

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #6481 : 20 Вересня 2015, 10:31:54 »
а за бланки ничего не оплачивали
просто мне сказали что около 100грн
Муж низачто не платил.Может за два месяца что то изменилось?

Ивановна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
  • 0976522118 0636536496
Re: летние детки 2015
« Reply #6482 : 20 Вересня 2015, 15:35:14 »
 девочки ,помогите собрать комбезики на зиму http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86033.0

$$TataV$$

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #6483 : 20 Вересня 2015, 15:56:59 »
Девченки, может кому нужны памперсы ДаДа 2, нам не подошли :( В наличии почти полная упаковка (70 шт). Могу и поштучно в любом количестве (2,5 грн./шт). Пишите в личку!

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1873
  • Спасибо: 138
Re: летние детки 2015
« Reply #6484 : 20 Вересня 2015, 18:46:48 »
Мы свидетельство получали в роддоме - ничего муж не платил.

OLAY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 715
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • TELEGRAM 0937441394
Re: летние детки 2015
« Reply #6485 : 20 Вересня 2015, 21:28:10 »
Алеся.maricemka спасибо за ответы :daisy:

irinka911

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380638692634
Re: летние детки 2015
« Reply #6486 : 20 Вересня 2015, 22:21:43 »
Здравствуйте девочки! :)  Наверное уже пора и темку летних деток 2015 поднимать! ;)))) кто когда узнал, какой срок, куда на учет, ощущения и все все все!!!!  :) :) :)

 :)На роды маме:                           
1.  Паспорт;
2.  Обменная карта;
3.  Халат;
4.  Ночная рубашка;
5.  Тапочки;
6.  Одноразовые пеленки 60х90см упаковка;
7.  Самодельные  прокладки   (5-6 шт.);
8.  Вода без газа - 1 л.;
9.  Полотенце;
10. Влажные салфетки;
11. Бумажные полотенца;
12.  Постельное белье (простыня).
13. Зарядка
14. Телефон
15. перчатки 10-15 пар
Украшения лучше всего снять.

 :oНа роды папе:
1.  Паспорт;
2.  брюки/шорты, футболка, носки;
3.  Тапочки
4.  Мазок на стафилококк, флюорография.
5. Фотоаппарат
6. чай+шоколад
7. деньги
Страх забываем дома, во всем помогаем жене и радуемся. Да, и не обижаемся на мамины грубости  :D
можно взять магнитофон!!!

 :yahooo:На роды ребенку:
1.  2 пеленки;
2.  2 подгузника;
3.  1 распашонка;
4.  1 ползунки;
5.  1  шапочка на завязках;
6.  1 пара носочков
7.  Одеяло в пододеяльнике.
8. Влажные детские салфетки

 ;DПосле родов для ребенка:
1.  Пеленки ситцевые - 5 шт.;
2.  Пеленки фланелевые - 2 шт.;
3.  Тонкая шапочка - 2шт.
4.  Человечки, бодики - по 3 шт.
5.  2 пары носочков;
6.  Одноразовые подгузники -  упаковка;
7.  Салфетки очищающие влажные неспиртовые.
8.  детский крем
9. жидкое мыло
10. присыпка
11. зелёнка
12. пелёнки/полотенце (вытирать после подмывания)
13. детское мыло хозяйственное
14. расчёска
15. вата
16. перекись
17. на выписку пледик, одеялко....

 :)После родов для мамы:
1.  Постельное белье — 1 комплект;
2.  Полотенце — 2 шт. (большое, маленькое).
3.  Халат;
4.  Ночная рубашка;
5. зубная паста
6. зубная щётка
7. мыло натур. в мыльнице
8. Бепантен для сосков
9. расчёска
10. зеркало
11. косметичка (крема, умывачки, шампунь, тушь и все дела)
12. тапочки для душа
13. ушные палочки + ватн.диски
14. ножнички.
15. пилочка
16. бритв. станки (лето же ;) )
17. одноразовые пелёнки (останутся с родовой палаты)
18. одноразовые трусики (очень удобно, выбросил и все дела)
19. прокладки (самой можно сделать у кого нет средств купить)
20. бюстгалтер для кормления, тоже не обязательно, мне как все размеры были МАЛЫ  ::)
21. трусики обычные
22. свечи глицериновые или бисакодил (покакать) ::)
23. носки, кто мерзнет
24. пакеты маленькие для грязных вещей или мусора
25. туалетная бумага
26. тарелка, чашка, ложка
27. резинка, заколка
28. одежда на выписку
29. ручка+блокнот
30. деньги

Ну и опять же + каждый добавляет или нет "свое"

Май
Julu6ka (Юля) - 16.05.2015 - 2150 г, 45 см Поля :yahooo:
КатюшонОК (Катя)  - 29.05.2015 - 3520 г, 53 смСофия :yahooo:

Летние мамочки 2015

Июнь

Alphita (Аня) - 03.06. 2015 - 2550 г, 45 см Ксюша :yahooo:
iylia - 05.06.2015, 2750 г, 48 см Кира :yahooo:
kseny GOLD - 08.06.15, 3720 г, 54 см мальчик :yahooo:
Marinulya (Марина) - 10.06.15, 3380 г, 52 см Максимка :yahooo:
Elisaveta - 12 июня, 3950 г 54 см мальчик:yahooo:
Yanusya (Яна) - 14.06.15, 4250 г,  57 см Марк:yahooo:
ilona(Илона) - 14.06.15, 2720 г, 50 см Валерия :yahooo:
irka0605 (Ира)- 15.06.15, 3500 г, 53 см Давид :yahooo:
Хомка (Лена) - 17.06.15, 3650 г, 52 см Игорь :yahooo:
fantasina (Женя) - 18.06.15, 3700 г, 55 см Олег :yahooo:
linxi1 (Катя)
- 19.06.15, 4400 г, 57 см Александра :yahooo:
Оla (Оля) - 26.06.15, 2700 г, 50 см Гриша :yahooo:
Elinaosm (Элина) - 26.06.2015, 2530 г, 48 см. Эмилия :yahooo:
Елена Е (Елена) - 27.06.15, 3880 г, 51 см мальчик :yahooo:

КатюшонОК (Катя) - ПДР 4 июня, девочка :yahooo:


Июль

maricemka (Маша) - 9.07.15, 3950 г, 55 см Тихон :yahooo:
Vanilla_Sky (Оля) - 18.07.15, 3750 г, 53 см Глеб :yahooo:

Ir4ik (Ира) - ПДР 2 июля, мальчик :yahooo:
Shady Lady (Алина) -
Irinka911 (Ирина) - 24.07.2015, 3700, 54 см, Иван:yahooo:
Ksenya88 (Ксения) - ПДР 17 июля, мальчик :yahooo:
Ludochka 123 (Людмила) - ПДР 18 июля, девочка :yahooo:
елена 84 (Лена) - ПДР 22 июля, девочка :yahooo:
OlgaA))) (Оля) - ПДР 28 июля, мальчик :yahooo:
oly9117 (Оля) - ПДР 29 июля,  девочка :yahooo:

Август
Mary 90 (Марина) - ПДР 6 августа, мальчик :yahooo:
Yulia3421 - ПДР 8 августа, девочка :yahooo:
Sfera (Марина) - ПДР 9 августа, девочка :yahooo:
tkachuchka2@i.ua (Оля) - ПДР 10 августа, мальчик :yahooo:
Vishka (Вика) - ПДР 12 августа, мальчик :yahooo:
Алеся - ПДР 14 августа, девочка :yahooo:
polechka (Полина) - ПДР 16 августа, девочка :yahooo:
Эленка - ПДР 16 августа, сюрприз :yahooo:
Innya (Инна) - ПДР 17 августа, мальчик :yahooo:
Sofi (Татьяна) - ПДР 18 августа, девочка :yahooo:
$$TataV$$ (Катя) - ПДР 21 августа, девочка :yahooo:
krestik (Алиса) - ПДР 25 августа, мальчик :yahooo:

Сентябрь
фантик (Стефания) - ПДР 5 сентября, девочка

Наша группа в ВК: https://vk.com/letniye_detki_2015[..

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #6487 : 20 Вересня 2015, 22:23:44 »
Девченки,а кто пользуется увлажнителем воздуха дома? Советуют приобрести, что б ребенок дышал легче и соплей меньше было. Мой и сейчас сопит, как при насморке, ЛОР сказал от сухого воздуха у деток бывает такое. У кого есть дома, как, вещь стоящая, насколько при насморке спасает?

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #6488 : 20 Вересня 2015, 22:31:22 »
Девченки,а кто пользуется увлажнителем воздуха дома? Советуют приобрести, что б ребенок дышал легче и соплей меньше было. Мой и сейчас сопит, как при насморке, ЛОР сказал от сухого воздуха у деток бывает такое. У кого есть дома, как, вещь стоящая, насколько при насморке спасает?
мое однозначное да! Я считаю когда есть в доме ребенок, то увлажнитель даже обязателен. У меня у старшего проблема- обструктивные бронхиты. Когда болеют всегда включаю. Ребенку дышать явно легче и кашель быстрее переходит в продуктивный. Испытала уже и на младшем- не дал засохнуть соплям. У меня увлажнитель самый простой без наворотов в виде капельки, покупали в эпицентре. Отслужил 5 лет, только от накипи чистила

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #6489 : 20 Вересня 2015, 22:50:39 »
Девченки,а кто пользуется увлажнителем воздуха дома? Советуют приобрести, что б ребенок дышал легче и соплей меньше было. Мой и сейчас сопит, как при насморке, ЛОР сказал от сухого воздуха у деток бывает такое. У кого есть дома, как, вещь стоящая, насколько при насморке спасает?
,и у меня есть.2.один у старшей другой-у нас с малишкой.Я довольна.Старшая спит с ним уже 8 лет ,с годика.Включаю на весь отопительний сезон.В борьбе с аденоидами вообше ВЕЩЬ!У меня обичние без всякой там ионизации.Чиковский уже 8 лет пашет.

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #6490 : 21 Вересня 2015, 10:41:51 »
krestik, я от всего сердца желаю вам с малышом скорейшего выздоровления. Так хочется Вам помочь хоть чем-нибудь. Вы в каком районе живёте? Далеко от Горсада?

OlgaA)))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 28
Re: летние детки 2015
« Reply #6491 : 21 Вересня 2015, 11:02:14 »
Девочки,как вы боритесь с коликами? Сынулю мучают колики. запоры. Перепробовали все эспумизан,  боботик, бебинос,биогая, бифиформ ,результата никакого. Были в поликлинике 1,на приеме у гастроэнтеролога,врач вообще не впечатлил,да и от ее лечения стало еще хуже. Может кто-то посоветует хорошего врача гастроэнтеролога. Мамочки,а как вы  боритесь с коликами малышей ? И когда они начали проходить.  Очень переживаю,что бы ничего не упустить.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #6492 : 21 Вересня 2015, 11:07:30 »
Девочки,как вы боритесь с коликами? Сынулю мучают колики. запоры. Перепробовали все эспумизан,  боботик, бебинос,биогая, бифиформ ,результата никакого. Были в поликлинике 1,на приеме у гастроэнтеролога,врач вообще не впечатлил,да и от ее лечения стало еще хуже. Может кто-то посоветует хорошего врача гастроэнтеролога. Мамочки,а как вы  боритесь с коликами малышей ? И когда они начали проходить.  Очень переживаю,что бы ничего не упустить.

Сколько вашему малышу?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #6493 : 21 Вересня 2015, 11:15:04 »
Сколько вашему малышу?
[/quote третий месяц пошел

Может конечно я и не права... Но меньше таскайте ребёнка по врачам и пичкайте лекарствами. Что и было в желудке из полезных бактерий, препаратами всё уничтожено... Успокойтесь и окружите ребёнка теплом и заботой. А колики могут и до 8 месяцев быть.

OlgaA)))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 28
Re: летние детки 2015
« Reply #6494 : 21 Вересня 2015, 11:24:31 »
Может конечно я и не права... Но меньше таскайте ребёнка по врачам и пичкайте лекарствами. Что и было в желудке из полезных бактерий, препаратами всё уничтожено... Успокойтесь и окружите ребёнка теплом и заботой. А колики могут и до 8 месяцев быть.
   если бы все было так просто.Да и колики бывают разные.У нас такими болевыми спазмами, малютка кричит так,что у самой руки трясутся + запоры+ пища  плохо переваривается в желудочке. я его и днем и ночью на ручках ношу ,лишь бы ему было легче.