Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 495174 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17674
  • Спасибо: 1085
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: летние детки 2015
« Reply #6405 : 16 Вересня 2015, 12:50:04 »
OLAY,
 :daisy: :daisy: :daisy:

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #6406 : 16 Вересня 2015, 12:55:56 »
я тоже думала что долго ждать придется,а оказалось меньше 2 недель :)оформила в Новозаводском 27.07,а 10.08 уже получила,была приятная неожиданность.
Оля,у нас с тобой замкнутый круг:родили в один день,детские оформляли тоже в один)))

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: летние детки 2015
« Reply #6407 : 16 Вересня 2015, 13:06:32 »
 :)главное что круг удачный :D
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
Re: летние детки 2015
« Reply #6408 : 16 Вересня 2015, 13:44:00 »
девочки, а на какой день после родов вы ездили оформлять? И там была очередь?
записывайтесь сразу как на руки свидетельство получите, и бегите сразу открывать счет на выплату, сочереди нету приходите на свое время у меня заняло 10 минут, с собой паспорт, свидет.+ его копию, бумажку в банке дадут про открытие счета и заяву там напишете за 5 минут до приема попросите бланк :)

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1873
  • Спасибо: 138
Re: летние детки 2015
« Reply #6409 : 16 Вересня 2015, 13:50:27 »
Девочки не знаете можно кушать халву и сгущёное молоко? - ну очень хочеться сладкого ::)

Marinulya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0976383792 0936082448
Re: летние детки 2015
« Reply #6410 : 16 Вересня 2015, 14:01:27 »
Девочки не знаете можно кушать халву и сгущёное молоко? - ну очень хочеться сладкого ::)
Я в небольших количествах кушала халву, но смотрела на реакцию крохи

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8859
  • Спасибо: 1421
  • Стать: Жіноча
  • дзвонити з 16 до 18
Re: летние детки 2015
« Reply #6411 : 16 Вересня 2015, 14:29:29 »
Девочки не знаете можно кушать халву и сгущёное молоко? - ну очень хочеться сладкого ::)
я ела сгущенку и нормально, а халву по чуть-чуть с молоком и тоже все окей  ;)

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #6412 : 16 Вересня 2015, 16:02:43 »
Девочки не знаете можно кушать халву и сгущёное молоко? - ну очень хочеться сладкого ::)


Я сгущенку пробовала совсем немножко, а в халве себе не отказываю. Ем сколько хочется.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #6413 : 16 Вересня 2015, 18:03:26 »
Девочки не знаете можно кушать халву и сгущёное молоко? - ну очень хочеться сладкого ::)

я иногда ем халву, зефир, домашнюю выпечку (шарлотка, творожная запеканка). А вообще, пробую много чего, но без фанатизма. Вчера даже кусочек черного шоколада жахнула))) пока ок
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

irinka911

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380638692634
Re: летние детки 2015
« Reply #6414 : 16 Вересня 2015, 18:16:45 »
Здравствуйте девочки! :)  Наверное уже пора и темку летних деток 2015 поднимать! ;)))) кто когда узнал, какой срок, куда на учет, ощущения и все все все!!!!  :) :) :)

 :)На роды маме:                           
1.  Паспорт;
2.  Обменная карта;
3.  Халат;
4.  Ночная рубашка;
5.  Тапочки;
6.  Одноразовые пеленки 60х90см упаковка;
7.  Самодельные  прокладки   (5-6 шт.);
8.  Вода без газа - 1 л.;
9.  Полотенце;
10. Влажные салфетки;
11. Бумажные полотенца;
12.  Постельное белье (простыня).
13. Зарядка
14. Телефон
15. перчатки 10-15 пар
Украшения лучше всего снять.

 :oНа роды папе:
1.  Паспорт;
2.  брюки/шорты, футболка, носки;
3.  Тапочки
4.  Мазок на стафилококк, флюорография.
5. Фотоаппарат
6. чай+шоколад
7. деньги
Страх забываем дома, во всем помогаем жене и радуемся. Да, и не обижаемся на мамины грубости  :D
можно взять магнитофон!!!

 :yahooo:На роды ребенку:
1.  2 пеленки;
2.  2 подгузника;
3.  1 распашонка;
4.  1 ползунки;
5.  1  шапочка на завязках;
6.  1 пара носочков
7.  Одеяло в пододеяльнике.
8. Влажные детские салфетки

 ;DПосле родов для ребенка:
1.  Пеленки ситцевые - 5 шт.;
2.  Пеленки фланелевые - 2 шт.;
3.  Тонкая шапочка - 2шт.
4.  Человечки, бодики - по 3 шт.
5.  2 пары носочков;
6.  Одноразовые подгузники -  упаковка;
7.  Салфетки очищающие влажные неспиртовые.
8.  детский крем
9. жидкое мыло
10. присыпка
11. зелёнка
12. пелёнки/полотенце (вытирать после подмывания)
13. детское мыло хозяйственное
14. расчёска
15. вата
16. перекись
17. на выписку пледик, одеялко....

 :)После родов для мамы:
1.  Постельное белье — 1 комплект;
2.  Полотенце — 2 шт. (большое, маленькое).
3.  Халат;
4.  Ночная рубашка;
5. зубная паста
6. зубная щётка
7. мыло натур. в мыльнице
8. Бепантен для сосков
9. расчёска
10. зеркало
11. косметичка (крема, умывачки, шампунь, тушь и все дела)
12. тапочки для душа
13. ушные палочки + ватн.диски
14. ножнички.
15. пилочка
16. бритв. станки (лето же ;) )
17. одноразовые пелёнки (останутся с родовой палаты)
18. одноразовые трусики (очень удобно, выбросил и все дела)
19. прокладки (самой можно сделать у кого нет средств купить)
20. бюстгалтер для кормления, тоже не обязательно, мне как все размеры были МАЛЫ  ::)
21. трусики обычные
22. свечи глицериновые или бисакодил (покакать) ::)
23. носки, кто мерзнет
24. пакеты маленькие для грязных вещей или мусора
25. туалетная бумага
26. тарелка, чашка, ложка
27. резинка, заколка
28. одежда на выписку
29. ручка+блокнот
30. деньги

Ну и опять же + каждый добавляет или нет "свое"

Май
Julu6ka (Юля) - 16.05.2015 - 2150 г, 45 см Поля :yahooo:
КатюшонОК (Катя)  - 29.05.2015 - 3520 г, 53 смСофия :yahooo:

Летние мамочки 2015

Июнь

Alphita (Аня) - 03.06. 2015 - 2550 г, 45 см Ксюша :yahooo:
iylia - 05.06.2015, 2750 г, 48 см Кира :yahooo:
kseny GOLD - 08.06.15, 3720 г, 54 см мальчик :yahooo:
Marinulya (Марина) - 10.06.15, 3380 г, 52 см Максимка :yahooo:
Elisaveta - 12 июня, 3950 г 54 см мальчик:yahooo:
Yanusya (Яна) - 14.06.15, 4250 г,  57 см Марк:yahooo:
ilona(Илона) - 14.06.15, 2720 г, 50 см Валерия :yahooo:
irka0605 (Ира)- 15.06.15, 3500 г, 53 см Давид :yahooo:
Хомка (Лена) - 17.06.15, 3650 г, 52 см Игорь :yahooo:
fantasina (Женя) - 18.06.15, 3700 г, 55 см Олег :yahooo:
linxi1 (Катя)
- 19.06.15, 4400 г, 57 см Александра :yahooo:
Оla (Оля) - 26.06.15, 2700 г, 50 см Гриша :yahooo:
Elinaosm (Элина) - 26.06.2015, 2530 г, 48 см. Эмилия :yahooo:
Елена Е (Елена) - 27.06.15, 3880 г, 51 см мальчик :yahooo:

КатюшонОК (Катя) - ПДР 4 июня, девочка :yahooo:


Июль

maricemka (Маша) - 9.07.15, 3950 г, 55 см Тихон :yahooo:
Vanilla_Sky (Оля) - 18.07.15, 3750 г, 53 см Глеб :yahooo:

Ir4ik (Ира) - ПДР 2 июля, мальчик :yahooo:
Shady Lady (Алина) - ПДР 9 июля, мальчик :yahooo:
Irinka911 (Ирина) - ПДР 24 июля, мальчик :yahooo:Ванюша
Ksenya88 (Ксения) - ПДР 17 июля, мальчик :yahooo:
Ludochka 123 (Людмила) - ПДР 18 июля, девочка :yahooo:
елена 84 (Лена) - ПДР 22 июля, девочка :yahooo:
OlgaA))) (Оля) - ПДР 28 июля, мальчик :yahooo:
oly9117 (Оля) - ПДР 29 июля,  девочка :yahooo:

Август
Mary 90 (Марина) - ПДР 6 августа, мальчик :yahooo:
Yulia3421 - ПДР 8 августа, девочка :yahooo:
Sfera (Марина) - ПДР 9 августа, девочка :yahooo:
tkachuchka2@i.ua (Оля) - ПДР 10 августа, мальчик :yahooo:
Vishka (Вика) - ПДР 12 августа, мальчик :yahooo:
Алеся - ПДР 14 августа, девочка :yahooo:
polechka (Полина) - ПДР 16 августа, девочка :yahooo:
Эленка - ПДР 16 августа, сюрприз :yahooo:
Innya (Инна) - ПДР 17 августа, мальчик :yahooo:
Sofi (Татьяна) - ПДР 18 августа, девочка :yahooo:
$$TataV$$ (Катя) - ПДР 21 августа, девочка :yahooo:
krestik (Алиса) - ПДР 25 августа, мальчик :yahooo:

Сентябрь
фантик (Стефания) - ПДР 5 сентября, девочка

Наша группа в ВК: https://vk.com/letniye_detki_2015[..

Vanilla_Sky

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #6415 : 16 Вересня 2015, 20:12:42 »
я иногда ем халву, зефир, домашнюю выпечку (шарлотка, творожная запеканка). А вообще, пробую много чего, но без фанатизма. Вчера даже кусочек черного шоколада жахнула))) пока ок

я тоже) ела уже и запеканку свою, и в кафе чизкейк ела. Халву ем, но по чуть-чуть - не очень люблю ее. Шоколад ела, но покупала только дорогой немецкий, и то одну дольку только. Тоже ттт все ок :super:


Я на бебиблоге

Меня зовут Оля, и ко мне на "ты".

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #6416 : 17 Вересня 2015, 12:10:53 »
еда-едой, а тут другая проблемка нарисовалась.
ребенку уже больше месяца, а он до сих пор желтенький... врачица наша где-то в отпуске, домой приходила местный фельшер аж два раза, послушала и ушла. Я спрашивала, что делать с желтизной, она говорит, мол, ждите вашего врача из отпуска. Я сегодня не выдержала, сама поехала в районку (живем в селе), врач сказала, что ребенок реально очень желтый, взяли анализ на билирубин и, возможно, нужно будет ложиться в стационар на капельницы... От засада. Кто-то сталкивался с подобным?
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: летние детки 2015
« Reply #6417 : 17 Вересня 2015, 12:42:36 »
Мы долго мучались с желтушкой,но на удивление вылечились дома,до этого были капельницы,но билирубин падал очень медленно.С больницы уехали с показателем 210. Бросаю вам свои рецепты,вдруг пригодится-нам реально помог раствор и отвар шиповника буквально за 3 дня+солнышко,но конечно посоветуйтесь с врачом прежде чем что-то предпринимать.Выздоравливайте скорее!
« Останнє редагування: 17 Вересня 2015, 12:46:11 від oly9117 »
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #6418 : 17 Вересня 2015, 12:51:08 »
Мы долго мучались с желтушкой,но на удивление вылечились дома,до этого были капельницы,но билирубин падал очень медленно.С больницы уехали с показателем 210. Бросаю вам свои рецепты,вдруг пригодится-нам реально помог раствор и отвар шиповника буквально за 3 дня+солнышко,но конечно посоветуйтесь с врачом прежде чем что-то предпринимать.Выздоравливайте скорее!

спасибо большое!
ждем результатов анализов, аж подташнивает от волнения))) так не хочется в стационар...
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: летние детки 2015
« Reply #6419 : 17 Вересня 2015, 12:53:40 »
Если кормите грудью то можете пока сами попить отвар шиповника,он в любом случае не вредный и для лактации :super:
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky