Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крестные  (Прочитано 80840 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Крестные
« Reply #135 : 27 Лютого 2012, 14:17:00 »
у нас крестный тоже был в гостях  2 раза - на крестины и на годик малого. Он больше друг мужа, чем наш общий, вот с мужем они и общаются, на пиво выбираются вместе, созваниваются часто, а крестником не сильно интересуется. В общем, я не очень довольна выбором кума >:(
у нас первый кум тоже друг мужа,но после крестин на годик пришёл,а после и след простыл.с мужем перестал общаться и с крестницей.супруга его постаралась с этим.а так как человек и друг хороший.но не судьба и ладно

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #136 : 27 Лютого 2012, 15:37:35 »
у нас первый кум тоже друг мужа,но после крестин на годик пришёл,а после и след простыл.с мужем перестал общаться и с крестницей.супруга его постаралась с этим.а так как человек и друг хороший.но не судьба и ладно
ну вторых кумовей тоже показательными не назовешь ::)
но мы точно уже никуда не денемся ;D

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Крестные
« Reply #137 : 27 Лютого 2012, 15:50:16 »
ну вторых кумовей тоже показательными не назовешь ::)
но мы точно уже никуда не денемся ;D
да,ладно.вы её чаще видешь,чем он и общаешься с нами.а там надо встретиться,надо встретиться...птфу!!!!!!!

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Крестные
« Reply #138 : 27 Лютого 2012, 21:37:19 »
у нас крёсная живёт в пяти минутах хотьбы от нас, а не то что зайти, а и позвонить не может или не хочет. за последние полгода наши телефонные разговоры и встречи проиаходят по моей иницыативе. Вроде так нормально и общаемся когда втретимся, но стремления к общению с кресницой я не наблюдаю. Кум вобще только на день рожения обьявляется, правда с праздниками поздравляет.



ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: Крестные
« Reply #139 : 04 Березня 2012, 16:00:33 »
А нам повезло с крёстными родителями! ;D С обоими отлично общаемся и мы и дочка их любит. Крёстную называет "КОСИНА Лена" (крёстная  Лена ^-^).И подарки все друг другу дарят, хотя ведь подарки - совсем не главное...

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Крестные
« Reply #140 : 07 Березня 2012, 08:33:47 »
у нас соседка ??у  нее трое детей,ведет,.не совсем хороший образ жизни,,взяла мужа крестным(не удобно было отказать),теперь ходит и говорит,почему мы ей много игрушек не покупаем,ведт до гоа день рожденье каждый месяц!
Люблю  сыночку Алешку

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #141 : 07 Березня 2012, 14:38:51 »
А у нас уже и крестная стала портиться. Раньше часто ходила. А теперь раз в месяц и то, если 150 раз приглашу. Я ж не прошу что-нибудь покупать. Просто приди, поиграй с ребенком. Живёт в 10 минутах езды. Не замужем, парня нет. Интернета тоже. Блин, чем можна быть так занятой? Так я решила больше не звонить, хочет, пусть приходит, не хочет - ну и ладно. Больше унижаться не буду. Может, когда у неё свои дети будут, тогда поймёт. Хотя, тогда уже малой выростет, и будедт играть сам и с друзьями, и не надо ему будут никакие тётьки и дядьки.


nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Крестные
« Reply #142 : 11 Березня 2012, 19:07:23 »
да,но это ж только красивые фразы.
„Красивыми” эти фразы становятся от поведения крестных. Ведь суть не в том, что крестные дарят подарки и гуляются с крестником (хотя и это надо), а в том, что вместе с родителями ведут ребенка по дорожке к Богу, т.е. в младенчестве носят дитя на причастие как можно чаще, когда ребеночек подрастает, читают ему Библию, рассказывают о Боге, в подростковом возрасте стараются помочь ребенку не сбиться с пути истинного, опять же с Божьей помощью, молятся за ребенка, заказывают службы о его здоровье. И в трудных жизненных ситуациях свое плечо подставляют как родному ребенку. Вот кто такие крестные и они несут ответственность перед Богом каким ребенок будет христианином, т.к. при крещении обещали все это перед Богом и людьми, которые там были.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

libertad

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 28
Re: Крестные
« Reply #143 : 14 Березня 2012, 19:38:50 »
пригласили быть крестной, а где подаются крыжмы у нас в городе?
мы малыша крестили в месяц, 2.01.2012 =) а насчет крестных нашего малыша: крестную выбрал на абум за день до крестин (у той девочки которая должна была крестить родной дядя умер за 3 дня до крестин) причем выбрали на роль кумы девушку которую все мягко говоря не уважали. а получилась из нее прекрасная крестная и кумушка. а вот кум которого мы за год уже знали что будем брать крестным, и который так горел им быть - меня разочаровал, за жизнь малыша был вместе с крестинами у нас 2 раза, и то посл раз 20 мин. хоть и появляется на нашем районе частенько. зато кума - как выходные так и у нас=)


valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #144 : 14 Березня 2012, 19:45:44 »
это что полоса какая то..что крестные портятся :D
кум то еще куда не шло..а от кумааа  :o :o дитё видит ток на дни рождения..(спасибо что хоть на них приезжает  :walldash:)
мы с одного города..вот на новый год позвонила поздравить..оказалось что они тоже дома у родителей..пригласила в гости..так они не могли..потому что договорились идти в бар гулять  :walldash:

а теперь вот опять на 8 марта...опять были у родителей..и они приехали..так к нам идти не захотели..пригласили к себе...а потом на след день позвонили что не могут нас принять..так как проблемы  :D :D

я конешно понимаю что обижаться нельзя на крестных.тем более у её год начался со сложностей с родными(больницы) , но на день рождение не буду приглошение слать...
крестные сами должны приходить в гости и без приглошения!!!  >:(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #145 : 14 Березня 2012, 19:56:02 »
Валь,може и должны. но они ж не знают на какой день (если не в тот же день отмечаете) и на сколько.мы крестному зараннее говорим и, в общем-то,ради него и переносим на субботу-он из Киева


valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #146 : 14 Березня 2012, 20:00:22 »
Валь,може и должны. но они ж не знают на какой день (если не в тот же день отмечаете) и на сколько.мы крестному зараннее говорим и, в общем-то,ради него и переносим на субботу-он из Киева
в какой бы день она не приехала..мы всегда бы встретили гостеприимно.
она тоже в киеве работает.

вот у меня у тёти двое деток..(правда большие уже  :D 20 и 16 лет), так у них крестные одни и те же... так вот это крестные настоящие, таких мало  :super: :super:  на день рождение объязательно придут поздравят...и помогают...и не смотря на то что уже крестнички взрослые...дарят подарки ( хоть и говорят  что подарок не главное, но всё равно же..главное внимание)

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Re: Крестные
« Reply #147 : 19 Березня 2012, 20:04:24 »
Мы в крестные выбрали лучших друзей(с детства). Постоянно поддерживаем отношения, и стараемся как мы так и они поздравлять со всеми праздниками, и по чаще встречаться просто так ;)

OLAY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 715
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • TELEGRAM 0937441394
Re: Крестные
« Reply #148 : 23 Березня 2012, 15:08:49 »
Мы в крестные выбрали лучших друзей(с детства). Постоянно поддерживаем отношения, и стараемся как мы так и они поздравлять со всеми праздниками, и по чаще встречаться просто так ;)
+1 :D

OLAY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 715
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • TELEGRAM 0937441394
Re: Крестные
« Reply #149 : 23 Березня 2012, 15:11:36 »
ну не часто получается встречаться (у крестной работа ^-^)но подарки и тел режим постоянный
Люблю своих кумовьев

Kupi.cn.ua