Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крестные  (Прочитано 80842 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
Re: Крестные
« Reply #150 : 07 Квітня 2012, 17:39:31 »
У нас крестная мама ну просто золото :super: Всегда за мою манюньку горой. Поздравляет нас каждый месяц в день рождения малышки, что конечно не скажешь об крестном. :negative: Муж настоял взять своего брата. От него не холодно и не жарко. Живет он в другом городе, так по началу были какие-то проявление телячей нежности и то с подачи свекрови, а вот недавно приежал, даже говняного банана, простите за выражение, манюньке не купил... Моя мама говорит что надо менять крестного. Что ничего страшного что в церкви крестил один, а по жизни будет другой... Главное чтоб дитя любил, и к нам относился по человечески И приводит мне пример как в СССР было: крестили меня дед и баба троюродные, так как в те времена, могли выгнать из партии за отношение к церкви, а потом она в крестные взяла для меня своих друзей... Так даже и не знаю что мне делать теперь... :-\ ???
у нас та же ситуация, только кресный харошый друг, а вот переехали и дружба что то поугасла, звонят раз в пятилетку о подарках я вообще молчу про малую даже неспросят.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #151 : 09 Квітня 2012, 09:41:04 »
а моя жаба-кума "забыла"снова про мой д\р 8)
ну то ниче, она и мужа в том году не поздравила с юбилеем, да и про Антошку забывает,только тут уж ей родственники пендаля дают


Изаура

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #152 : 09 Квітня 2012, 11:54:11 »
да  :-[ что-то происходит с крёстыми, явно не в лучшую сторону  >:D

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Крестные
« Reply #153 : 06 Липня 2012, 17:03:03 »
кум очень хороший,всегда придет,даже просто так,он друг мужа..а кума моя сестра) нам повезло)
Люблю  сыночку Алешку

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Крестные
« Reply #154 : 07 Липня 2012, 16:40:24 »
кум очень хороший,всегда придет,даже просто так,он друг мужа..а кума моя сестра) нам повезло)
у нас у первой дочери крёстный-друг мужа и тишина,это ничего не значит друг или не друг,главное внимание ребёнку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Крестные
« Reply #155 : 09 Липня 2012, 18:08:02 »
А у нас кумовья сплошное расстройство, или может я все близко к сердцу принимаю. Ну вот к примеру, наш крестный после дня рождения видел малую всего два раза, один когда приехал с командировки мы с мужем и малявкой к ним заехали, он нас встречал на улице держа бутылку пива (купленную для себя), м-н рядышком в секундах ходьбы, т.е увидел малую посюсипусял с ней и все, поговорили с мужем и по домам, даже не предложил подняться чай попить. Второй раз перу дней назад, был на складе перезвонил, узнал что мы дома зашел на пару сек, чтоб его подвезли на р-ту и снова с пустыми руками, ну вот мне не понять  ТЫ ведь идешь к реб. темболее к крестнице ну неужели взападло купить банан или мячик за 3 грн. и прейти как кресный >:D. Ну и крестная, зная что будет ДР реб. она ЗАРАНЕЕ , т.е в ДР реб. покупает путевку в Индию и сваливает, ну неужели один день большую роль сыграет в отдыхе  :walldash:. Я к примеру к своей крестнице, с пустыми руками некогда не хожу, хоть видемься с ней каждый день, то творожочек, то бананчики или ягодки всегда везу, а тут ???

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #156 : 09 Липня 2012, 22:15:18 »
наш крёстный видел малого 3 раза: на крестинах, когда пироги носили и на годик. на 2 года звать не будем. если сам вспомнит, пусть приходит. а если нет, то будем что-то думать. может, другого возьмём. или без крёстного будет.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #157 : 09 Липня 2012, 22:21:59 »
1 ДР- позвонила (это "крестная" которая,типа) около 22 поздравить.и гикала в трубку шо забыла совсем, а родственники пендаля дали шоб позвонила.дура,промолчала б уже
2 ДР тоже самое почти, поздравление под вечер
3ДР тишина вообще
так что у вас еще не самый плохой случай,думаю,девочки.лично для меня она никто и звать ее никак,к сожалению,но факт
крестный тоже на расстоянии.но звонит всегда со всеми праздниками поздравляет, или мы его-кто первый :) успел. и про ДР не забывает.вот только спорил с нами недавно :)) говорил:родители, да вы что,КАК ему 3,когда ему 2.и ТАК доказывал. :D


Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Крестные
« Reply #158 : 09 Липня 2012, 23:21:40 »
У нас тоде с крестными туго.Куму я не виню-только родила 2 мес назад.Знаю что тяжело.А вот кум -какашкаПоначалу часто звонил-заходил,а потом личная жизнь и некогда.После 1 ДР не видел вообще,явился на 2 года с игрушкой,которая б заинтересовала дочу примерно в год-полтора(просто она у нас чуть перегоняет возраст,но крестный же этого не знал и не поинтересовался)еще и обиделся на ре,что не играет с его подарком.
А недавно кума (я крестила девочку) перекрещивала малую,меняла крестного.Тот еще дурдом был.

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Крестные
« Reply #159 : 10 Липня 2012, 12:10:50 »
Моей старшей скоро 7-мь лет ,за эти года крёстный держал и приходил к крестнице два раза  :o Когда крестили и на годик,всё остальное не слуху,не духу  >:(

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #160 : 10 Липня 2012, 12:48:53 »
а моя жаба-кума "забыла"снова про мой д\р 8)
ну то ниче, она и мужа в том году не поздравила с юбилеем, да и про Антошку забывает,только тут уж ей родственники пендаля дают
Блин, ну, не понимаю. Неужели нельзя напоминалку в телефоне поставить, разве так сложно? :walldash:
Мои кумовья пока молодцом: муж брал лучшего друга, а я школьную подругу. Встречаться часто не получается, но созваниваемся регулярно, о крестнике не забывают, постоянно интересуются его успехами :)
А мои крестные -что есть, что нету. Вот сидела полчаса пыталась вспомнить, кто же у меня крестный :walldash:
Наконец-то вспомнила: какой-то папин дальний родственник, пока я малая в село ездила, видела его иногда, а как дедушки с бабушкой не стало больше 20лет назад, так и крестный пропал, хотя живем в одной области, хоть бы когда открытку на ДР прислал. Зато на свадьбу ко мне приехал, а я ему при встрече и говорю: "Так вот ты какой оказывается, крестный!" ;D
А крестная-племянница папы (уже покойная), когда ей было 14лет, запищала, что хочет крестить мою сестру -доверили, а через 3 года и меня захотела -мои тоже согласились :walldash:. Естесственно, никакого толку с нее не было, с нами не няньчилась, с праздниками не поздравляла, а про подарки и речи не было. Помню, когда я маленькая была, приехала крестная с хахалем, который обоссал весь унитаз, прозажимались на родительском диване, и уехала она вся в засосах.
Я у мамы спрашиваю:"Ну, что нормальных родственниц или подруг не было? Ну, ладно сестру крестила, зачем еще и меня дали ей крестить? Ведь видно уже было, что толку никакого"  Ответ:"Так, она ж попросила" :walldash: Офигеть!
Но мама у меня не считает, что крестные должны быть близкими людьми, она сама никудышняя крестная, за что я ее часто укоряю >:D


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #161 : 10 Липня 2012, 13:28:13 »
Цитувати
Блин, ну, не понимаю. Неужели нельзя напоминалку в телефоне поставить, разве так сложно?
ой, не представляете КАК сложно :D как свекровь сказала:ты на них не обижайся, так двое деток (двойнята) так она, такая бедная, света белого не видит, не то,что какие-то напоминалки ставить 8) хотя там нянек:свекровь со свекром и ее родители.а она каждые выходные гулять ходит, в кафе,баню :-X но поставить напоминание и хоть смс отправить-нини


Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Крестные
« Reply #162 : 10 Липня 2012, 13:41:06 »
А я вообще не понимаю,зачем тогда крестить соглашаться,если на крестников плевать. ???Считаю,если крестный,то должен играть первую скрипку после родителей.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #163 : 10 Липня 2012, 13:48:43 »
первую после родителей пусть бабушки с дедушками играют. я от крестных ничего такого, кроме звонка в праздник и, тем более, на ДР, не требую.ну и, желательно, при личной встрече ребенку сувенир, на любую сумму и любой, главное-внимание показать при личной встрече.


мама доченьки

  • Гість
Re: Крестные
« Reply #164 : 11 Липня 2012, 15:24:31 »
У нас крестные забыть про д.р. не могут. Так как я начинаю заранее всех обзванивать, спрашивать кто где бы больше хотел отмечать. А так не часто с кумой видимся, хотя мы подруги с детства. У каждого сейчас свои семьи.  У нашей крестной моя малая четвертая :))

Kupi.cn.ua