Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крестные  (Прочитано 80633 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alisa64

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Крестные
« Reply #105 : 04 Січня 2012, 23:54:34 »
Конечно же повезло тем деткам, чьи крестные приходятся близкими друзьями папы и мамы! тогда они часто рядом, приделяют больше времени деткам. С другой стороны, и занятых крестных можно понять - у них свои заботы, жизнь личная, чаще свои взгляды на воспитание. Я сама крестила девочку, которой ношу подарочки к праздникам, но меня немного напрягают мои походы туда (в каждой семье свое, а родители этой девочки чрезмеру дотошные и очень ко всем критичные, постоянно слышу их недовольство относительно других их крестных, друзей, родителей), но вот крестницу очень люблю! :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #106 : 05 Січня 2012, 00:01:43 »
правда ли,что незамужней нельзя девочку крестить?


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #107 : 05 Січня 2012, 00:05:17 »
правда ли,что незамужней нельзя девочку крестить?

Говорят. Это из серии забобонов. Подтвердить толком никто не может

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #108 : 05 Січня 2012, 00:06:18 »
правда ли,что незамужней нельзя девочку крестить?
Я первый раз такое слышу, у меня куча знакомых так крестными стали и если бы нельзя было, то вряд ли батюшка всегда молчал. И наоборот говорят, что у девушки первая должна быть крестница, а у мужчины - крестник.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #109 : 05 Січня 2012, 00:07:50 »
У нас говорят что у неженатого парня первой должна быть крестница и наоборот. Якобы не выйдет замуж (не женится) иначе крётный.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Крестные
« Reply #110 : 05 Січня 2012, 00:08:39 »
вообще слышала,что крестные замужние и женатые должны быть.это меня мама моя сбила с понтылыку в свое время >:D-я сестру свою Антошке взять хотела.а я дурень повелась и в церкви была,не узнала за нее.взяли невестку :negative:


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #111 : 05 Січня 2012, 00:11:31 »
вообще слышала,что крестные замужние и женатые должны быть.это меня мама моя сбила с понтылыку в свое время >:D-я сестру свою Антошке взять хотела.а я дурень повелась и в церкви была,не узнала за нее.взяли невестку :negative:

Меньше слушать нужно, а узнать у компетентных людей. Хотя если вникнуть, мама векдь хочет чтобы обе дочки замуж вышли, вот и уговорила тебя.
Хотя из таких соображений моя сестра крестила первого мальчика и до сих пор не замужем. Так что всё это бабкины забобоны

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Крестные
« Reply #112 : 05 Січня 2012, 00:45:31 »
все забобоны! у меня первая - крестница, я была не замужем

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Крестные
« Reply #113 : 05 Січня 2012, 00:55:55 »
Я вот своих кумовей люблю сильно :-* и, как то особо и не выбирали ни по какому принципу,лет 6 назад когда работала на Био-мебели,подружилась с сотрудницей она меня старше на 10 лет,но в общении, как то не замечалось разницы,и когда я вышла официально замуж,выставлялась за свадьбу в своей бухгалтерии ,выпивали за будущих наследников,и я спросила у неё,а у тебя крестники есть она говорит нет,тогда я сказала- вот когда рожу ты и будешь крестной,потом я ушла на другую фирму,мы общались в основном по телефону, и когда родился малой я ей из роддома позвонила и сказала,что вот и настал момент когда она станет крестной,а крестным стал мой двоюродный брат,малой от крестных в восторге,они приезжают гуляются с ним потому ,что у кресной 3 уже достаточно взрослых девочек(старшей 20 :D),а у крестного нет деток своих.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Крестные
« Reply #114 : 05 Січня 2012, 01:06:02 »
все забобоны! у меня первая - крестница, я была не замужем

У меня первый был крестник мальчик. Мне было 14 лет.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Крестные
« Reply #115 : 05 Січня 2012, 08:47:39 »
крестного на крестинах не было вообще  ??? это мне так родители сказали, что мол был советский союз, крестили по-тихому, в крестные записали твоего дядю. А дядя сказал "ничего не знаю".
Какая история знакомая. ;D
Мой тоже через время сказал типа "дак меня ж и в церкви не было, какой я кресный?" ???


Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Крестные
« Reply #116 : 05 Січня 2012, 17:51:56 »
чтобы покрестить ребенка достаточно для девочки крестной, а для мальчика крестного. это просто традиция такая пошла, брать пару, как папа и мама - крестный и крестная.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Крестные
« Reply #117 : 24 Січня 2012, 14:21:58 »
чтобы покрестить ребенка достаточно для девочки крестной, а для мальчика крестного. это просто традиция такая пошла, брать пару, как папа и мама - крестный и крестная.
ага,и типа шоб веселей было..не знаю,я перед крестинами проработала всю информацию и была бы рада обойтись без крёстного(тем более он только в церкви был ну и в свидоцтве записан.всё.чисто так-абы було.. :-\ ну это его племяшка..видит её-хорошо,не видит-пофиг..),но кто ж меня поддержит!народ и не в курсе всего этого:все так делают-значит,так и правильно! :-\

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Крестные
« Reply #118 : 24 Січня 2012, 14:29:54 »
так и по две пары берут - это ж не обозначает, что так надо делать.  ;)

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Крестные
« Reply #119 : 24 Січня 2012, 14:38:10 »
так и по две пары берут - это ж не обозначает, что так надо делать.  ;)
дак да! ;)
хотя по две-это ваще перебор (как по мне)..

Kupi.cn.ua