Насчет стирки, глажки+ребенок, я своего садила в стульчик для кормления (или на пол, ползать), и делала все рядом с ним, включая для фона песни детские. У меня малой активный, так что только стишками и сказками и пением песен его удерживала как-то рядом. мы живем сами, может у вас есть кому няньчить. Но я бы на вашем месте все с дитенком делала.
Я своего приучила, теперь готовим вместе(все бросает в кастрюлю, перемешивает, переворачивает, пол моет и т.д. Но этот вариант - для экстремалов, типа меня. Моя невестка малого даже не пускала на кухню, садила под мультики, чтобы не мешал.

А я так не могу