Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что подарит Дед Мороз вашему малышу на новый год?  (Прочитано 31969 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
у нас новая фишка-нам машины-мусорки нравятся.никто не встречал такую в игрушках???

Есть такие машины!! Много слышала от мам о таких увлечениях деток. Соседка покупала малому на три годика. Вроде как в Мегацентре. Прикольная машинка с баками для мусора.. ну и цена 300грн.

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Я ничего не буду дарить на Новый год, он все-равно толком еще ничего не понимает.
мы меньше вас...а понимае многое!Где трактор,машинка,поезд и т.д....
как трактор делает...как машинка....как поезд...
А когда гуляем:я говорю пойдём в магазин,что тебе купить....в ответ:мама би-би :-X

Я не об этом. В таком и мы умные. Я про то, что Новый год и бла-бла- бла, и это типа подарок на Новый год.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а в наших "местных"игрушках? ну и дешевле 300 хотелося б ::)
эт мы на улице стали на них засматриваться.нам еще краны и трактора нравятся,но кран есть и он "летает"по всей квартире (надоел уже >:(). ну а трактор може еще кто подарит.мне бы "Каку"подарить хотелося б


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Меланка, а я вот в теме про новый год писала, что не сильно этот праздник любу, так меня ТАК зафукали ::), что мы решили:РАДИ РЕБЕНКА будем и елку ставить и квартиру украшать. мамы наших ровесников сказали:все они уже понимают


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Железную дорогу купили масику в подарок на годик. Папа игрался два дня сын внимательно наблюдал.... Сложила всё в коробку и отправила на антресоли....

до двух годиков :))
а мой за железной дорогой и тресёться(тоже прячу бывает,потому что я щепетильна и люблю хранить вещи,игрушки(в том плане:что всё нужно беречь....)поигрался:спрятала!Но не всё...на более дорогие и разбиваемые игрушки!А жел.дорогу купила в 1,5...сразу выучили,что это поезд,он умеет тутукать...ой как он сына тревожил,когда ездил ::) бывает станем посреди комнаты,пальчиком показывает и ту-ту-ту-ту(ма-ма)вот,что я достала и всё!!!Сейчас наблюдает спокойно,разговаривает по своему....такой прикольный со стороны!И сыночка сразу как подменили,могут с папой долго так играть,только,чтоб кто-то рядом был и рассказывал о происходящем :-*

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Меланка, а я вот в теме про новый год писала, что не сильно этот праздник любу, так меня ТАК зафукали ::), что мы решили:РАДИ РЕБЕНКА будем и елку ставить и квартиру украшать. мамы наших ровесников сказали:все они уже понимают

Не знаю...это мамы так хотят , чтобы они все понимали от своей большой любви.)))))) Я начну дарить подарки специально к празднику, когда он будет реально понимать , что это за праздник, к чему он. А пока он просто поймет, что что-то происходит, но что именно явно не поймет.))))Шариками обойдется, этого ему хватит. Тем более потом у него следом день рождения, от тогда и будет с подарками.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
А у нас недалеко железная дорога( настоящая) и у нас ритуал обязательно как на улицу гулять так сходить посмотреть ту-ту. Причём я так никогда поезда не называла ре сам так говорит. И ещё прикол пока едет поез мы машем пока-пока. Представте картину едет поезд и на переезде стоит 3-5 малышей в возрасте 1,7-2,5 года и дружно машут поезду ;D ;D ;D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
А у нас недалеко железная дорога( настоящая) и у нас ритуал обязательно как на улицу гулять так сходить посмотреть ту-ту. Причём я так никогда поезда не называла ре сам так говорит. И ещё прикол пока едет поез мы машем пока-пока. Представте картину едет поезд и на переезде стоит 3-5 малышей в возрасте 1,7-2,5 года и дружно машут поезду ;D ;D ;D
:)улыбнули))))
а если б и мы недалеко жили от Ж.Д,то уверена,что там бы и ночевали) :-X
вот недавно ездили к свекрови в Днепропетровск....то сколько в нас эмоций было....а плачь устраивал,как-только отходили от поездов)так они ему и полюбились) ::)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А у нас недалеко железная дорога( настоящая) и у нас ритуал обязательно как на улицу гулять так сходить посмотреть ту-ту. Причём я так никогда поезда не называла ре сам так говорит. И ещё прикол пока едет поез мы машем пока-пока. Представте картину едет поезд и на переезде стоит 3-5 малышей в возрасте 1,7-2,5 года и дружно машут поезду ;D ;D ;D

мы неделю назад ездили к тане за игрушками, встречались на вокзале.тоже решили поезд посмотреть.смотрели-смотрели, а он ехать собрался.ну,издал гудок, дым пошел-мы в восторге ;D.стал поезд ехать по-тихоньку, а я говорю6Антошик,помаши дяде-машинисту.сынок и воздушный поцелуй послал. а окно открыто было и мне показалось, он нас не тока увидел но и услышал и еще гудок включил.у ребенка счастья было море-ему поезд тутукнул :)) :)) :))


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
У нас ещё есть одна классная штука, сама не знаю как называется. Вообщем под домом у нас стадион и там спещиальная маленькая машинка-тракток стрижёт траву, а сегодня снег чистила. Во радости то для детей нашего раёна!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
цитата
"Как вручить детям подарок от Деда Мороза

Если нет возможности заказать Деда Мороза ребенку, то преподнести подарок можно таким образом: ставите подарок за входной дверью, звоните сами и тихонько закрываете дверь. Зовете ребенка со словами "Наверное, Дед Мороз пришел". Открываете дверь вместе с ребенком, а там стоит подарок. Говорите, что он пошел к другим детям, потому что ему надо успеть всем деткам раздать подарки до Нового года. Ребенок уже будет увлечен подарком и ему будет некогда расстраиваться, что он не увидел Деда Мороза."


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
"Что и как дарить малышу на Новый Год?
Совет 1
Дети любят, чтобы всего было много. Лучше приготовить много милых мелочей, чем одну красивую куклу, которую бережливая мама еще и не разрешит купать.

Совет 2
Не дарите сразу все. Даже если по традиции нужно положить подарки под елку. Не делайте это сразу, растяните удовольствие ребенка. Неплохо сделать подарок и себе: немного повоспитывать любимое чадо, вспоминая его успехи, приговаривая: “ А это тебе специальные формочки, помнишь, как ты мне помогал печенье печь, вот, поэтому Дед Мороз тебе их и подарил” Подарки разложите и под подушку, чтобы утром нашел, и в башмачок - вот сюрприз перед прогулкой!

Совет 3
Конечно, больше всего вы озабочены здоровьем и развитием ребенка. Помните, что пушистые, цветные предметы развивают зрение, жужжащие, звучащие и даже скрипящие - слух. Не очень полезно постоянно играть с пластмассовыми игрушками. Но это скорее касается самых маленьких, которые еще не разучились все пробовать на зуб. И все-таки спать в обнимку с такой игрушкой не рекомендуется. Будьте внимательны и к пушистым любимцам. Их нужно пылесосить, а если дети - аллергики, то лучше совсем избегать.

Совет 4
Если вы дарите развивающие игры для маленьких, не поленитесь с ними играть. Часто малыш не понимает с первого раза условий игры, от этого сердится, хотя не подает вида, что не понял. ”Повторение - мать учения” - прописная истина. Увлеките игрой, сделайте ее понятной и любимой.

Совет 5
Когда дарите красивые дорогие книжки, помните, что ребенок может порвать книгу. Ни в коем случае не ругайте его, разберитесь в причинах: агрессии. Зачастую этот акт вандализма не что иное, как справедливая борьба со злом. Или вы сами забыли, как, исполненные гневом, черкали черным фломастером физиономию Карабаса-Барабаса или хитрую морду крысы Шушеры.

Совет 6
Гораздо лучше будет подарить новую жизнь старой кукле: купить для нее игрушечную мебель, новый набор кукольной одежды (или сшить самим); то же касается различных конструкторов, железных и автомобильных дорог и т. д.

Совет 7
Ребенок, конечно, обрадуется, когда, проснувшись в праздничный день, обнаружит подарки у кроватки. Но еще интереснее ему будет поискать спрятавшиеся игрушки с помощью подсказок родителей. Получатся настоящие поиски клада - одна из любимых детских игр.
Не забывайте о тайне Дедушки Мороза! В Новый год годится только сюрприз. Не мучьте ребенка долгим походом по магазинам со словами: “Я куплю тебе то, о чем ты мечтаешь”. Во-первых, ребенок устанет, во-вторых, всегда есть риск подцепить вирус в многолюдном месте, в-третьих, не перекладывайте на ребенка тяжкий груз выбора. Ему захочется и одно, и третье, и пятое. Он может уйти с тем, о чем мечтал вчера, но совершенно не удовлетворенный."


Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
а где можно купить костюм Дедушки мороза? :P

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
а где можно купить костюм Дедушки мороза? :P
кто-то говорил, что есть вроде бы в магазине возле налоговой Ярославна или как-то так называется...


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Да в Ярославне выбор костюмов есть. На городском сайте даже сайт их указали. Сейчас найду покажу

П.Ы.
Цитувати
Адрес магазина: ул. Кирпоноса, 25. Телефоны: 77-41-21, 698-192. Сайт: www.yaroslavna.biz.ua
« Останнє редагування: 04 Грудня 2010, 17:21:12 від svetyla »

Kupi.cn.ua