Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пасха  (Прочитано 244940 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #120 : 20 Квітня 2011, 08:25:19 »
А мы будем как раньше делать. Вырежу из бумаги на дно емкости кружок, потом чтобы по бокам обвернуть полоску вырезать, на 2,3см. выше емкости(посудины), смазать все растительным маслом. И когда Пасха печется, сверху на нее клали кружок бумаги мокрый,чтобы верхушка Паски не сгорела. И время от времени снимали кружок этот и намачивали. Паски получилась клевые!!!
Знаю,что бы Паски получились хорошие,надо хорошие домашние яйца,чтобы желток был хороший такой,не бледный. И хорошее тесто,и хорошие дрожжи.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #121 : 20 Квітня 2011, 08:33:22 »
Девочки, нашла сайтик,где все про ПАсху.  А рецептов Пасхи..Ммм..очень много.  :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Делюсь находкой,перечитала много рецептов...Очень клевые   http://www.easter.kiev.ua/reciepts

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #122 : 20 Квітня 2011, 09:57:14 »
никогда в детстве ни понимала,почему паску пекут сегодня(в сб),а есть можно только завтра ???

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #123 : 20 Квітня 2011, 10:14:21 »
никогда в детстве ни понимала,почему паску пекут сегодня(в сб),а есть можно только завтра ???

 :))
Вайбер 0937717795 Катя

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #124 : 20 Квітня 2011, 10:52:04 »
В том-то и дело,что рецептов уйма, а такой,чтоб проверенный. Никогда не получалось тесто дрожжевое :-[. Вроде все по технологии делаешь, а не смачно. У кого какой секрет?Сдавайтесь!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Пасха
« Reply #125 : 20 Квітня 2011, 13:00:27 »
А я всегда пеку в субботу. Девочки, кто-нибудь пек паски в бумажных формах? Какая технология выпекания, а то я в этоми году накупила формочек и теперь думаю как их выпекать. ???
я в том году в них пекла. Технологии никакой, просто раскладывается тесто, пушистее на 1/3, плотнее на 1/2. Ставится подходить, потом вверх смазать желтком и в духовку. Но у меня бока по приставали к бумаге, так когда ели, то не красиво было, а так на столе в бумажках и ничего. В этом году хочу попробовать смазать часть форм маслом, может лучше вид будет, то почему-то в магазинных не пристаёт ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Пасха
« Reply #126 : 20 Квітня 2011, 13:02:30 »
Знаю,что бы Паски получились хорошие,надо хорошие домашние яйца,чтобы желток был хороший такой,не бледный. И хорошее тесто,и хорошие дрожжи.
ещё вымешивать нужно руцями и по-дольше, чтобы тесто отставало от рук и посудины ;)

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #127 : 20 Квітня 2011, 13:36:18 »
Знаю,что бы Паски получились хорошие,надо хорошие домашние яйца,чтобы желток был хороший такой,не бледный. И хорошее тесто,и хорошие дрожжи.
ещё вымешивать нужно руцями и по-дольше, чтобы тесто отставало от рук и посудины ;)
Это точно :super: Но иногда и руки отваливаются :( Еще конечно дрожжи, вроде бы и свежие , а подходит плохо, плюс ко всему сквозняки и температура в кухне огромную роль играет, тонкостей с дрожжевым тестом много.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #128 : 20 Квітня 2011, 13:47:26 »

 Я сама пеку , по этому рецепту уже 4 года.  Паска получается сладкой сладкой и желтая, не сухая, вообще все кто пробовал говорили что очень вкусная. Пишу рецептик.
Необходимо 1л. Молока кипяченного;
0,5 кг.масла сливочного;
20 яичных желтков(конечно отлично если домашние);
3 стакана сахара;
100грам дрожжей;
2,5 кг. муки;
Ванилин, изюм,цукаты...
Муку в миску высыпаем масло лучше растопить(в микроволновке) и перетереть с мукой.
Взять отдельно желтки взбить с сахаром. Отдельно развести дрожжи в теплом молоке, смешать желтки и дрожжи и чуть добавить муки. Пусть немного постоит в тепле. Потом массу смешать с мукой перетертой маслом и вымешать немного. Поставить опять чтоб подошло. Потом когда чуть подошло начинать вымешивать добавляя муку, вымешивать долго, у моей бабушки мешал дедушка, сила нужна, мне муж помогает. Хорошо вымешать, чтоб тесто не липло к рукам, чтоб густенькое было. Добавляем замоченный  в кипятке изюм и цукаты мелко перетертые  и ванильку.Все снова перемешать, когда мешаешь уже в конце смазывать руки маслом подсолнечным и проверять чтоб не липло к рукам . Пусть потом снова постоит немного. Берем формочки смазываем маслом подсолнечным , берем отщипываем тесто скатать руками в шарик, чтоб не было неровностей, брать чуть больше половины формочки. , положить пусть снова постоит подойдет немного, смазать яичком и в духовку предварительно разогретую.
Паски должны получится обалденный, только сразу скажу не ждите что она сильно вырастет, нет. От того что много сахара и всего всего, она тяжелая будет но обалденно вкусная и сладкая.
 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пасха
« Reply #129 : 20 Квітня 2011, 18:43:28 »
Я честно говоря существо ленивое, потому никогда не заморачиваюсь с соблюдением всех условий :D дрожжи беру сухие, вымешиваю побырику-месь-месь-и готово ;D Единственное, что блюду свято-это берегу тесто от сквозняка, резких движений и тряски, "подходить" ставлю в шкафчик или в духовку.
В том-то и дело,что рецептов уйма, а такой,чтоб проверенный. Никогда не получалось тесто дрожжевое :-[. Вроде все по технологии делаешь, а не смачно. У кого какой секрет?Сдавайтесь!
Так пролистайте тему с начала, не поленитесь-там множество проверенных рецептов, каждая делилась тем, что сама практикует :) Выбирайте на свой вкус.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пасха
« Reply #130 : 20 Квітня 2011, 18:45:24 »
На Репкинской, остановка 5 тралика, в вагончике с кулёчками и всякой хозяйственной хренью лампадки пластик по 2 грн стекло по 3,5грн.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #131 : 20 Квітня 2011, 19:18:59 »
Ну на ниве я тоже много где видела по 4,5грн. Сестра мне купила в товарах за 3грн. стеклянную маленькую. Хочу еще побольше,т.к. свечи пасхальные по 7см., будет в маленькой прям в крышку гореть. ;D

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Пасха
« Reply #132 : 20 Квітня 2011, 21:21:56 »
Поделюсь рецептом вкуснючей творожной пасочки. Много разных рецептов перепробовала, но последние несколько лет делаю эту.
1 кг творога
1 пачка заварного крема
2 яйца
50-70 гр сливочного масла
сахар по вкусу (сладость дает заварной крем)
щепотка соли
изюм, цукаты по вкусу
Все хорошенько перемешать, сложить в крепкий целлофановый пакет, утрамбовать, плотно связать. Поместить его в аллюминиевую  кастрюлю. Аллюм. кастрюлю поставить на водяную баню и варить2-2,5 ч, по мере выкипания воды подливать. Снять с огня, дать остыть, вытянуть из пакета пасочку, украсить.  :super:
Приятного аппетита!
а если всё это выпекать в мультиварке?
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #133 : 20 Квітня 2011, 21:26:22 »
Я делала просто на водяной бане, без пакета.  :super: :super: :super:

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #134 : 20 Квітня 2011, 21:51:12 »
Я попробую творожную паску просто в духовке ?

Kupi.cn.ua