да-да. и я вот думаю что-то я в Квартире пропустила )))
в этой картине концовка трагичнее и общее настроение более тягостное вроде. актеры играют изумительно, все шикарно. но не знаю почему, но более современная версия у меня эмойций вызывает в тысячу раз больше. а когда в конце подруга признается я так рыдаю каждый раз прям взахлеб )))))))
А мне Одержимость не не нравится.
Может потому, что Хартнета терпеть не могу. За весь фильм его лицо не выражало практически никаких эмоций ИМХО.
Да и европейское кино - не коммерческое. Его смотрят из любви к искусству, а Голливуд снимает только проекты, которые
в последствии должны окупиться. Они очень много пересняли из европейского кинематографа