Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПОМОЩЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ (все просьбы размещаем здесь)  (Прочитано 23994 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
нужны , наверное , не только вещи? Собрала небольшой пакет детской косметики для грудничка( памперсы,пустышка, влажные салфетки,кремы, жидкое мыло,мочалка, пара полотенечек,слюнявчик, чуток погремушек) .Проблемка - как в Шанс доставить...У меня свой грудничок и пятилетка.Привязана к своему району Химиков.Может кто из волонтёров сможет забрать? Пакет-то небольшой, но может кто-то его очень ждёт. И есть старый велосипед с ручкой(1+), но вроде пластмассовая часть педалей отвалилась( нужно в подвал лезть за уточнением).Уж не знаю, за неимением лучшего - подойдёт ли кому такой?
По этим, вобщем-то мелким, вопросам звонить в Шанс?( номер есть) :-[
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
есть бодики, человечки, кофточки, колготки, носочки, не новые, но нормальные. по возрасту от 0 до 2 лет. есть такие детки. если надо, то поднесу. и осталось немного подгузников от малого (5 хагис), не целая пачка, мы уже не пользуемся.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11

По этим, вобщем-то мелким, вопросам звонить в Шанс?( номер есть) :-[
Звоните!можете - везите! Про волонтеров - узнаю, сообщу.

Для желающих узнать, что нужно лично - тел. общественной "старосты" группы Алины - (098)512-83-30.

Контакты: 93-20-40, (050)6727591, (063)1489271
Федорова Светлана Виталиевна, "Шанс"

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Звонила сегодня Алине( старосте группы) .Одежды , игрушек, игр всевозможных ХВАТАЕТ.

1)Людям нужен ДЕТСКИЙ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК АВТОМАТ(более 100 человек нужно обстировать регулярно!)
2)ЗИМНЯЯ ОБУВЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МАМ (мальчикам размеры 36,37,42; мамам сапоги размер 41, 42, девочкам  - от 2х лет)Это то что успела перечислить-вспомнить.
3) зимняя ВЕРХНЯЯ одежда от 2х до 6ти лет
4) сахар
5) косметика по уходу за телом( влажные салфетки, шампуни для детей и взр,зубная паста детская и для взрослых, гели для душа и др.) - звоните уточняйте
6) и просто НЕОБХОДИМО - собрать детскую аптечку(  Ингалипт - спрей для горла, противовосполительное типа сиропа Эриспал,антивирусные типа амизон или лаферобион, ,ушные капли типа Отизол, борный спирт, глазные капли типа Тобродекс, всевозможные сиропы и таблетки при кашле, горчичники, капли и спреи для носа, при кишечных растройствах( от диареи и др)но-шпа. лоротодин, диазолин.Мамы в шоке - на 100 детей нет НИЧЕГО.А детки уже хлюпают носами и кашляют.Приближается осень, а с нею и болезни....Сегодня один малыш проснулся с гнойным конюктевитом - чаем промывают, но без глазного антибиотика типа Тобрекс или Тобродекс не обойтись.
7) пакеты для мусора и ПЛАСТИНКИ от комаров( в Ладинке этим комарам конца-края не видно! ), ПОСУДА
« Останнє редагування: 20 Серпня 2014, 11:26:17 від mary11 »
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

komendant

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 47
  • 095-77-64-781
Могу отдать глазные капли Тиотриазолин(срок до 2016),ну и докуплю из указанного,что смогу
Живу и работаю в центре,как пересечёмся?

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
https://www.facebook.com/groups/chernigov/permalink/310657969106813/    Це про цю ж групу? А хтот що знає про тих, що в с.Журавка Варвинського р-ну? (В коментах до цього посту на ФБ дивіться).

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Могу отдать глазные капли Тиотриазолин(срок до 2016),ну и докуплю из указанного,что смогу
Живу и работаю в центре,как пересечёмся?
Телефон координатора этой группы беженцев по лекарствам Тани Кондруцкой - (096)9067105.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Как думаете, детская ванночка пригодится?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

tatyanala

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Зимняя обувь и верхняя одежда для мальчиков нужна?

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Зимняя обувь и верхняя одежда для мальчиков нужна?
и для мальчиков и для девочек, и для мам
Девочки, прежде чем что-то передать - звоним Алине(старосте группы)  (098)512-83-30. Каждый день ситуация меняется, неравнодушные черниговцы помогают.Алина скажет, что им нужно, на какой возраст и на какой размер.
Я вчера ходила по ДЦ с трубкой у уха - с Алиной решали что взять НАИБОЛЕЕ НЕОБХОДИМОЕ на 200грн, что с девчёнками я собрала.Половину корзины пришлость выложить - были просьбы более актуальные.И хорошо, что вовремя созвонились.
Немного утрировано напишу, но лучше передать один флакон Ингалипта, чем мешок дублируемой одежды. Кстати Ингалипт( спрей для горла) самое ходовое детское лекарство. На одного ребёнка на сезон может хватить 1 флакона. Следовательно общине понадобиться около 100 флаконов!!! :o :o :o Этот самый Ингалипт не столь дорогое лекарство. Может все , кто делает любую передачу, купим ещё по флакону ингалипта? С миру по нитке.....
« Останнє редагування: 20 Серпня 2014, 08:27:41 від mary11 »
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Есть 5 пакетиков Ноофена 100, нужен еще?

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
и для мальчиков и для девочек, и для мам
Девочки, прежде чем что-то передать - звоним Алине(старосте группы)  (098)512-83-30. Каждый день ситуация меняется, неравнодушные черниговцы помогают.Алина скажет, что им нужно, на какой возраст и на какой размер.
Я вчера ходила по ДЦ с трубкой у уха - с Алиной решали что взять НАИБОЛЕЕ НЕОБХОДИМОЕ на 200грн, что с девчёнками я собрала.Половину корзины пришлость выложить - были просьбы более актуальные.И хорошо, что вовремя созвонились.
Немного утрировано напишу, но лучше передать один флакон Ингалипта, чем мешок дублируемой одежды. Кстати Ингалипт( спрей для горла) самое ходовое детское лекарство. На одного ребёнка на сезон может хватить 1 флакона. Следовательно общине понадобиться около 100 флаконов!!! :o :o :o Этот самый Ингалипт не столь дорогое лекарство. Может все , кто делает любую передачу, купим ещё по флакону ингалипта? С миру по нитке.....
Согласна на все 100% по поводу лекарств и вещей первой необходимости! Сама сижу и думаю, какие нам лекарства в первую очередь были нужны и помогали в разных ситуациях с малявками...От комаров еще можно крема посмотреть для самых маленьких около 11-12 грн. стоят. Нам хорошо всегда помогает Стоп Комар "Укус-off" розоватый такой флакон. Еще влажных салфеток можно набрать побольше, они лишними не будут точно.
Вещи уже передавала туда, но с ними действительно не угадаешь и всем не угодишь, надо уточнять у старосты группы.


mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Могу отдать глазные капли Тиотриазолин(срок до 2016),ну и докуплю из указанного,что смогу
Живу и работаю в центре,как пересечёмся?

перезвоните Алине - там у них изменения кто за что отвечает.Вроде за лекарства теперь отвечает Алина
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Еще влажных салфеток можно набрать побольше, они лишними не будут точно.

о, да!влажные салфетки им нужны  постоянно и в больших колличествах - дети же!
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
полагаю что востребованы постоянно
прокладки
мусорные мешки
туалетная бумага
хозяйственное мыло
туалетное мыло
влажные салфетки
ушные палочки

Kupi.cn.ua