Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПОМОЩЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ (все просьбы размещаем здесь)  (Прочитано 23993 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Девочки, важно всё, чем вы можете помочь! Ожидается ещё группа беженцев.
На данный момент есть небходимость в лекарствах от кашля и насморка для маленьких детей - лазолван и т.п.
А также есть двое деток Игорь(5) и Вика(3) которые не переносят многие продукты (атопический дерматит). Для них нужны сушки, соломка, галетное печенье. Если кто-то поедет своим ходом просим купить! Или несите в "Шанс"(Рокоссовского, 60)
Так же для этих деток срочно нужны такие лекарства: элоком-крем, эриус, креон, фосфалюгель!
« Останнє редагування: 11 Серпня 2014, 16:28:30 від rasstanovka »

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
На пятницу 15 августа, нужен автобус, чтобы привезти беженцев в Чернигов! Кто может помочь, пишите здесь, или звоните в "Шанс"! 
Контакты: 93-20-40, (050)6727591, (063)1489271
Федорова Светлана Виталиевна, "Шанс"

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Спасибо  :super: за лекарства для Игоря и Вики, куплено все, назначенное врачом.
Для бабушки с тремя внуками нужен корвалмент в таблетках и ламектал (стало плохо с сердцем). Для внука Кирилла (после операции) нужен ноофен (порошок детский). Ещё для девочки с хроническим гайморитом нужен синупрет в таблетках, алерон в таблетках и авидолин аква спрей. А также нужны увлажняющие капли для линз.
Для желающих узнать, что нужно лично - тел. общественной "старосты" группы Алины - (098)512-83-30.

youlia88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 188
  • Стать: Жіноча
  • 0678999925 ВАЙБЕ

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Спасибо  :super: за лекарства для Игоря и Вики, куплено все, назначенное врачом.
Для бабушки с тремя внуками нужен корвалмент в таблетках и ламектал (стало плохо с сердцем). Для внука Кирилла (после операции) нужен ноофен (порошок детский). Ещё для девочки с хроническим гайморитом нужен синупрет в таблетках, алерон в таблетках и авидолин аква спрей. А также нужны увлажняющие капли для линз.
Для желающих узнать, что нужно лично - тел. общественной "старосты" группы Алины - (098)512-83-30.


есть Ноофен - кому передать-куда отнести? Ноофен 100 - порошок, есть 13 пакетиков, срок годности - до 10. 2014
Вайбер 0937717795 Катя

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11

есть Ноофен - кому передать-куда отнести? Ноофен 100 - порошок, есть 13 пакетиков, срок годности - до 10. 2014
Желательно передать все в "Шанс", Рокоссовского, 60.
Контакты: 93-20-40, (050)6727591, (063)1489271
Федорова Светлана Виталиевна, "Шанс"

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
А може десь можна детальніше прочитати про переселенців та тих, хто їм допомагає?

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
rasstanovka, а де проживають біженці, яким Ви допомагаєте?

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11

[/quote]
rasstanovka, а де проживають біженці, яким Ви допомагаєте?

Для желающих узнать, что нужно лично - тел. общественной "старосты" группы Алины - (098)512-83-30.

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Девчонки, у меня осталось немного подгузников размер 4 (там и для девочки и обычные), есть новое полупальто подойдёт где-то на 48-50 размер, ещё посмотрю. А детское что-то надо ещё? Есть вещи возраст от 0 до 2 лет? Наверное уже предпочтение надо на осенние вещи делать?  ::)

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Спасибо всем, кто откликнулся! Почти всех уже приодели. НО! Ожидается прибытие ещё двух групп. Поэтому - важна любая ваша помощь!
При возможности несите все в "Шанс" или другие благотворительные организации.
Вчера, 15 августа деток, нуждающихся в медицинской помощи, привозили в поликлинику. Спасибо всем, кто помог с лекарствами :super:!

Осталась острая нужда в НООФЕНЕ (заводском) для Кирилла после передозировки наркоза.

Телефон координатора этой группы беженцев по лекарствам Тани Кондруцкой - (096)9067105.
Для желающих узнать, что нужно лично - тел. общественной "старосты" группы Алины - (098)512-83-30.

Контакты: 93-20-40, (050)6727591, (063)1489271
Федорова Светлана Виталиевна, "Шанс"

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
я обещала Ноофен, но не могу на Рокоссовского - если кто может у меня забрать - центр, то пжл, отзовитесь
Вайбер 0937717795 Катя

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
я обещала Ноофен, но не могу на Рокоссовского - если кто может у меня забрать - центр, то пжл, отзовитесь
Похалуйста, позвони Тане, она скажет когда они будут в городе, и как можно передать. Жаль, вчера они почти целый день были в центре города.
Телефон координатора этой группы беженцев по лекарствам Тани Кондруцкой - (096)9067105.

*Завтра, 17 авг.  к ним едут волонтеры, сообщи в личку куда позвонить и где забрать ноофен!
« Останнє редагування: 16 Серпня 2014, 15:21:24 від rasstanovka »

Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
а мы привезли пакет кабачков с дачи  ::) скажите, может тоже пригодится? ::)

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Вчера вечером, 16 августа в Ладинку привезли ещё 67 беженцев. Это многодетные мамы. 18 мам  и 49 детей. Осваиваются. Первая группа поможет им чем необходимо на сейчас. В дальнейшем о просьбах буду сообщать.

Ещё в радиозаводской больнице разместили 14 человек беженцев на гемодиализе. Ситуация тяжелая. Если кто может, помогайте!
Нужна помощь вынужденным переселенцам!
14 тяжелобольных людей, эвакуированных из больниц Луганской области, с хронической почечной недостаточностью /попросту говоря: почки не работают/, проходят гемодиализ в черниговском Центре «Фрезениус» /ул, 1 Мая,130, территория больницы радиозавода/.
Гемодиализ – процедура очищения крови с помощью аппарата «искусственная почка», Гемодиализ выводит жидкость из организма и очищает кровь от шлаков. Но и от полезных веществ - тоже. Больным на гемодиализе постоянно нужны серьезные лекарства и усиленное белковое и витаминное питание /мясо, птица, яйца, фрукты и овощи/.
Больница не может этого обеспечить в полном объеме.
Кто-то из эвакуированных имеет возможность получить пенсию по банковской карточке, а некоторые не имеют возможности купить даже самые необходимые лекарства от давления. Связи с домом более двух недель нет ни у кого из группы.
От рассказов, о происходящем в их городах, жутко. Очень нужна им и чисто человеческая поддержка, внимание и забота
Кто готов помочь этим людям, прошу  звонить мне 067 90 84 751Валентина
« Останнє редагування: 17 Серпня 2014, 17:21:14 від rasstanovka »

Kupi.cn.ua