Девочки, кто до декрета рабртал в сфере образования. Подскажите, больничные декретные мы получаем от управления образования или от соцстраха? И через сколько времени вы их получили?
Девочки вообще по законадательству Украины, 10 дней на то чтобы ваша работа отнесла больничный в соц.страх, и 10 дней на то чтобы соц.страх перечислил деньги предприятию, где бы вы не работали, а потом 3 дня у предприятия на перечисление необходимых налогов и выплаты вашей деньги. Это в идеале, но в реалии.......

Я ушла на больничный 8 августа, а деньги получила 25 сентября, потому что соцстрах решил провести проверку именно моего больничного

, и две недели проверяющий из соц. страха не мог договорится с моим бухгалтером когда и как, какие ему привезти документы на проверку, а когда позвонила в соц.страх и спросила ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?

мне сказали виноват ваш бухгалтер, долго проверяющего обслуживала.

С горем пополам получила!