Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Необычные вещи своими руками  (Прочитано 939619 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Nirafa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Куринская Оксана на "ты" 0993053994; 0631617138;
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4185 : 21 Листопада 2012, 18:21:13 »
Nirafa, Оксан, приходи ко мне-я тебя научу ;)
А я приду, меня два раза звать не надо!  :beer:
Блог: "Здесь живёт вдохновение" (гугл хорошо находит)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4186 : 21 Листопада 2012, 22:02:34 »
Девочки, всем спасибки, ооочень приятно!!!



и я... а так хотелось бы научится... :( Чтобы не ковырять им, а чтобы он в руке как родной лежал...
Но наверное, здесь поможет только одно - практика и ещё раз практика, вообщем, как дедушка Ленин завещал, учится и ещё раз учится.  :walldash:

да-да-да, практика и только практика)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4187 : 21 Листопада 2012, 22:03:18 »
Nirafa, давай к Ирише на мастер класс пойдем ;) ::)

Не вопрос :beer:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4188 : 21 Листопада 2012, 22:05:11 »
Я за!!!может и мы её чему нибудь научить сможет...кто знает. :)))

Мне есть чему поучится и у вас, так что я за слЁт ;D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4189 : 21 Листопада 2012, 22:09:44 »
круто!!  :super: :super: Тоже захомячу  :yahooo: такую идею, а то я для топиариев покупала в прошлом году большие (диаметр 12-13см) шарики из пенопласта (или что-то проде этого) в новогоднем отделе Эпицентра. Так 1 шт 16 грн стоила или что-то вроде этого...А какие у Вас получились шарики диаметром?? Очень тяжелые?? И сколько рулонов бумаги ушло на 1 шарик?

Я тоже вот заказала, хорошо, что два только. А то бы жабка задавила :))
На один шар и рулона не ушло... Сколько точно не могу сказать, не знаю сколько мои шкодники размотали :D, но не много... Диаметр около 15 см и они очень легкие, все равно вы плотно не намотаете.... Наматывала, как нитки в клубок. И мочила ж не много, а только верхний слой, чтоб не разлезлось. Высохли - очень легкие. Главно бумагу взять Обуховскую, с плохой не получится, плотно не намотаешь.
Я вот делала из газеты, в нете нашла как, мне не понравилось, не хватает сил сделать форму правильную. А тут все легко!
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4190 : 21 Листопада 2012, 22:11:05 »
Выкладываю деревце,что сама сделала.

Клево, я бы тоже сказала, что покупное :super:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4191 : 21 Листопада 2012, 22:22:02 »
Я тоже вот заказала, хорошо, что два только. А то бы жабка задавила :))
На один шар и рулона не ушло... Сколько точно не могу сказать, не знаю сколько мои шкодники размотали :D, но не много... Диаметр около 15 см и они очень легкие, все равно вы плотно не намотаете.... Наматывала, как нитки в клубок. И мочила ж не много, а только верхний слой, чтоб не разлезлось. Высохли - очень легкие. Главно бумагу взять Обуховскую, с плохой не получится, плотно не намотаешь.
Я вот делала из газеты, в нете нашла как, мне не понравилось, не хватает сил сделать форму правильную. А тут все легко!
я из газет делаю но это нужно большое :walldash: терпение а его иногда просто нет ;D я вот тоже заказала таких шариков это на случай если надо быстро сделать а времени нет мотать :D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4192 : 21 Листопада 2012, 22:24:22 »
Столько всего натворили , я в шок, только пол дня здесь не была и уже столько красоты!
 Я вот вязаные крючком игрушки просто обожаю, а в каком месте и как убавить и добавить никто не научил ((( Самоучка я бестолковая, что касается крючка ((( А снеговик шикарный! Если будет МК, я только за , только от меня ничему не научитесь , увы ((( Вы и так уже все умеете делать ))

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4193 : 21 Листопада 2012, 22:49:13 »
Столько всего натворили , я в шок, только пол дня здесь не была и уже столько красоты!
 Я вот вязаные крючком игрушки просто обожаю, а в каком месте и как убавить и добавить никто не научил ((( Самоучка я бестолковая, что касается крючка ((( А снеговик шикарный! Если будет МК, я только за , только от меня ничему не научитесь , увы ((( Вы и так уже все умеете делать ))

Термина, не прибедняйся ;)
Там ничего сложного в прибавлении и убавлении нету. Я все на глаз делала. Если надо прибавить - просто в  один столбик два вяжешь, в каждый, потом через один, потом реже.... Там есть схемка, но я ими не пользуюсь, всегда на глаз добавляю (много - немного подраспущу.... но мне так быстрее чем по схеме) А уменьшать тоже просто - просто пропускаешь столбик, чем чаще - тем круче будет это убавление... Не знаю понятно или нет написала.  ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4194 : 21 Листопада 2012, 22:53:24 »
я вижу ты моньячка в вязании , а я даже не могу представить как это убавить и добавить, да еще и без схемы ))))
Вот решила и здесь похвастаться , ето конечно не сильно необычно )))

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4195 : 21 Листопада 2012, 22:54:13 »
Вот нашла и шарики)
http://oleksi.ru/kak-svyazat-sharik-kryuchkom/
А вот и снеговик, только я вязала  все вместе, до конца верхний шарик не довязывала - начинала расширятся на второй.
http://masterclassy.ru/vyazanie/vyazanie-kryuchkom/164-vyazanie-kryuchkom-snegovik-master-klass.html
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4196 : 21 Листопада 2012, 22:55:42 »
нет у тебя снеговик круче в 100раз ), а этот какой то рахитный )

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4197 : 21 Листопада 2012, 22:58:46 »
я вижу ты моньячка в вязании , а я даже не могу представить как это убавить и добавить, да еще и без схемы ))))
Вот решила и здесь похвастаться , ето конечно не сильно необычно )))



я маньячка во всем)))) что касается рукоделия :D

Классный губка боб :super: Это моему креснику надо такое, он его фанат :)

нет у тебя снеговик круче в 100раз ), а этот какой то рахитный )


Спасибо) Так мой же из головы и с душой :) Часов 5 его колупала, пока последнюю бисеринку не пришила - не успокоилась)
Да и носик пока придумала из чего сделать :walldash: Шпажек не было ни дома ни в союзе, пришлось зубочистку ниткой обкручивать и лаком покрывать :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4198 : 21 Листопада 2012, 22:59:16 »
Terri, губка боб просто шикарен :super:. я вообще сразу думала, что он нарисован ???, а когда рассмотрела :super:
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24396
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #4199 : 21 Листопада 2012, 23:03:43 »
Губка классный  :super: Terri, не скромничай. у тебя из бисера какие шедевры и конфетные композиции  :super: