Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 161390 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1470 : 28 Листопада 2017, 15:21:33 »
Начало темы -это какой год?  :wacko:
Почитайте последние посты.  ;)
Ну не имеют они право не выдать справку о том, что ребенок здоров, если он таки здоров :)
А заведующая не имеет права не принять ребенка в сад на основании этой справки.
Девушки, ну калм даун уже, ну сколько можно.
Все уже услышали, что вы против. Хотя... вы об этом даже не узнаете  :daisy:

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1471 : 28 Листопада 2017, 15:23:16 »
abvshka в принципе человек-противоречие. Как-то встречала ее пост, в котором она цитировала Комаровского о том, что прививка - это ваш гражданский долг, а не потребность вашего ребенка  :D
Я польщена вашим вниманием к моей персоне. Да, я всегда стараюсь досконально изучить вопрос, чтобы потом принять решение. Если я правильно вспоминаю, то я когда-то писала про внеочередную вакцинацию против полиомиелита с использованием оральной формы. Своему ребенку делала только ИПВ и только по календарю.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1472 : 28 Листопада 2017, 15:32:46 »
Никого не хочу обидеть, но, многоуважаемые барышни, не льстите себе, меня ваши персоны не интересуют  :)
Но я не люблю, когда людей вводят в заблуждение. Особенно люди с двойными стандартами. Когда кричат о своей лояльности и уважении чужого мнения и тут же отсылают в средние века и закрывают дома. Не приемлю также некомпетентных высказываний.
Поэтому, я не устану повторять в этой теме, что не привитые дети наравне зачисляются в детские сады с привитыми. Если вы встречаете сопротивление - пара фраз и письменных заявлений его устранят.

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1473 : 28 Листопада 2017, 19:19:51 »
если уж на то пошло, и мой ребенок имеет право на здоровье и это прописано конституцией, то именно по этому мы с мужем приняли решение не травить своего ребенка тем дерьмом, что предлагает наше государство... вот когда государство начнет нести ответственность в этом вопросе, начиная от закупок, заканчивая манипуляционными, это уже будет другой разговор... а то, что МОЗ пишет на бумажке и то, что он закупает по откатам - это две большие разницы

а кто в пример совок ставит, ну так начните как при совке еще детей фильтровать: не привит - в школу только в селе принимают, дцп - в интернат, гипеактивный - в другой интернат...

буквально вчера разговаривала с бывшей сотрудницей, ее сын был привит от ветрянки, так вот он ее переболел дважды, в три года и в пять
знаю семью(я этот пример на форуме приводила не раз) у них уже 11 детей и только  трое старших привиты, так вот коклюшем болели все, кроме 11-го(его тогда еще не было)  и привитые дети перенесли его гораздо хуже не привитых, а перестали прививаться, так как у ихних друзей (тоже многодетные) после вакцинации ребенок остался лежачим инвалидом...

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1474 : 28 Листопада 2017, 20:41:02 »
если уж на то пошло, и мой ребенок имеет право на здоровье и это прописано конституцией, то именно по этому мы с мужем приняли решение не травить своего ребенка тем дерьмом, что предлагает наше государство... вот когда государство начнет нести ответственность в этом вопросе, начиная от закупок, заканчивая манипуляционными, это уже будет другой разговор... а то, что МОЗ пишет на бумажке и то, что он закупает по откатам - это две большие разницы

а кто в пример совок ставит, ну так начните как при совке еще детей фильтровать: не привит - в школу только в селе принимают, дцп - в интернат, гипеактивный - в другой интернат...

буквально вчера разговаривала с бывшей сотрудницей, ее сын был привит от ветрянки, так вот он ее переболел дважды, в три года и в пять
знаю семью(я этот пример на форуме приводила не раз) у них уже 11 детей и только  трое старших привиты, так вот коклюшем болели все, кроме 11-го(его тогда еще не было)  и привитые дети перенесли его гораздо хуже не привитых, а перестали прививаться, так как у ихних друзей (тоже многодетные) после вакцинации ребенок остался лежачим инвалидом...

У кого 11 детей - могут рисковать, у меня только один и мне не нужен Ваш коклюш в садике. Вы сами верите в свои сказки Венского леса? "Травить" :walldash: Вы сами привитые? Тоже отравленные?
П.С. Есть одна дама, которая ребенка к кровати привязала чтобы к соседке на 5 мин сбегать, ребенок начал вырываться и веревка оказалась на уровне шеи - асфиксия...Ребенка спасли, но он с того времени с особенностями. Так вот эта дама всем рассказывает, что это "от прививки", не будет же она признаваться в том, что в голове 4 до 5 не хватает...

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1475 : 28 Листопада 2017, 20:52:20 »
У кого 11 детей - могут рисковать, у меня только один и мне не нужен Ваш коклюш в садике. Вы сами верите в свои сказки Венского леса? "Травить" :walldash: Вы сами привитые? Тоже отравленные?
П.С. Есть одна дама, которая ребенка к кровати привязала чтобы к соседке на 5 мин сбегать, ребенок начал вырываться и веревка оказалась на уровне шеи - асфиксия...Ребенка спасли, но он с того времени с особенностями. Так вот эта дама всем рассказывает, что это "от прививки", не будет же она признаваться в том, что в голове 4 до 5 не хватает...
"у кого 11 детей могут рисковать"  :o??? Вы вообще поняли, что ляпнули? :fool: это у вас!!! в голове не хватает ...
без комментариев....

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1476 : 28 Листопада 2017, 21:03:40 »
"у кого 11 детей могут рисковать"  :o??? Вы вообще поняли, что ляпнули? :fool: это у вас!!! в голове не хватает ...
без комментариев....

Вы меня не оскорбляйте!!! Травите тут байки из склепа про ветрянку 2 раза и прочее. Я Вам привела в пример, что рассказывают. Это общение в стиле "одна бабка на лавочке сказала", себе пальцем покрутите 8)

таняz

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1477 : 28 Листопада 2017, 21:06:01 »
У кого 11 детей - могут рисковать, у меня только один и мне не нужен Ваш коклюш в садике. Вы сами верите в свои сказки Венского леса? "Травить" :walldash: Вы сами привитые? Тоже отравленные?
П.С. Есть одна дама, которая ребенка к кровати привязала чтобы к соседке на 5 мин сбегать, ребенок начал вырываться и веревка оказалась на уровне шеи - асфиксия...Ребенка спасли, но он с того времени с особенностями. Так вот эта дама всем рассказывает, что это "от прививки", не будет же она признаваться в том, что в голове 4 до 5 не хватает...
Ого, как Вас плющит :o
Но тут Вам никто не сможет помочь, єто в суд надо обращаться, чтоб вам віделили группу исключительно с привитіми детьми

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1478 : 28 Листопада 2017, 21:06:43 »
Мы с мужем решили. Решили за всех детей в группе сада. Браво, чо уж... :super:

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1479 : 28 Листопада 2017, 21:15:09 »
Ого, как Вас плющит :o
Но тут Вам никто не сможет помочь, єто в суд надо обращаться, чтоб вам віделили группу исключительно с привитіми детьми

Вы правы. Меня не плющит абсолютно. Я - за справедливость и безопасность наших детей. Сейчас занимаюсь этим вопросом, нужно еще некоторые моменты продумать, с какой стороны подойти и как правильно поднять этот вопрос на нужном уровне...

таняz

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1480 : 28 Листопада 2017, 21:15:48 »
Мы с мужем решили. Решили за всех детей в группе сада. Браво, чо уж... :super:
Может Вам авку поменять на капитан плющ?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1481 : 28 Листопада 2017, 21:15:56 »
 :wacko: не перегибайте уже. У кого 11детей,  могут и рисковать. ... Так недобро это звучит ужас. Вспомнила как мама рассказывала,  что одна знакомая ей сказала ( нас трое в семье) "Нууу с одной стороны нищету Вы наплодили,  а с другой если двое помрут,  так хоть один останется " Брррррр,  прям вздрогнула от вашего высказывания.

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1482 : 28 Листопада 2017, 21:16:50 »
 
Может Вам авку поменять на капитан плющ?
:)) :)) :)) :super:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1483 : 28 Листопада 2017, 21:22:21 »
Да и вобще тема называется как?  Ну все видят как. Читаю,  особо не комментирую, т.к. ребёнок мой привит, а тут несколько другие настроения,  пост о интересно знать и почитать другие мнения. А тут .... закончили за здравие, закончили за упокой. Кого-то из одиннадцати чьих-то детей. Видимо я к словам придираюсь. ...

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1484 : 28 Листопада 2017, 21:23:48 »
Может Вам авку поменять на капитан плющ?

Мне и так нравиться. Вас, ТаняСонце, никак не могу понять. Я задала вопрос, Вы мне так и не ответили. Шутить проще?

Kupi.cn.ua