Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 161717 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1485 : 28 Листопада 2017, 21:25:28 »
:wacko: не перегибайте уже. У кого 11детей,  могут и рисковать. ... Так недобро это звучит ужас. Вспомнила как мама рассказывала,  что одна знакомая ей сказала ( нас трое в семье) "Нууу с одной стороны нищету Вы наплодили,  а с другой если двое помрут,  так хоть один останется " Брррррр,  прям вздрогнула от вашего высказывания.
Ну давайте я приду в тему о женственности и начну рассказівать, что женщинам надо в брюках ходить, а не соблазнять моего мужа.Я так же смешно буду віглядеть как и параноички прививочніе

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1486 : 28 Листопада 2017, 21:26:07 »
Да и вобще тема называется как?  Ну все видят как. Читаю,  особо не комментирую, т.к. ребёнок мой привит, а тут несколько другие настроения,  пост о интересно знать и почитать другие мнения. А тут .... закончили за здравие, закончили за упокой. Кого-то из одиннадцати чьих-то детей. Видимо я к словам придираюсь. ...

Ну реально придираетесь, я никому не желаю ничего плохого, написала это в абсолютно "образном" плане. Если кого-то обидело, то приношу извинения, абсолютно искреннее.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1487 : 28 Листопада 2017, 21:28:45 »
Ну давайте я приду в тему о женственности и начну рассказівать, что женщинам надо в брюках ходить, а не соблазнять моего мужа.Я так же смешно буду віглядеть как и параноички прививочніе

Ваш ребенок привит. Ходит в сад. Рядом непривитые дети, которым "берегут" иммунитет. Есть достаточно высокий риск, что они принесут инфекцию в группу, тогда начнут болеть в саду все, т.к. условия располагают. Это паранойя?

таняz

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1488 : 28 Листопада 2017, 21:31:08 »
Мне и так нравиться. Вас, ТаняСонце, никак не могу понять. Я задала вопрос, Вы мне так и не ответили. Шутить проще?
у меня другие паранои, прививочной нет: ребенку на айхербе витамині заказіваю систематически.
Питанием тоже стараюсь иммуннитет повісить,  корь в страшніх снах не вижу, так  же как и шоколадную конфету во рту своего ребенка
Непривитіх не боюсь. Они имеют право, и в сад ходят пусть на общих правах, как и спидовіе, и хламидиозніе, и другие

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1489 : 28 Листопада 2017, 21:38:09 »
у меня другие паранои, прививочной нет: ребенку на айхербе витамині заказіваю систематически.
Питанием тоже стараюсь иммуннитет повісить,  корь в страшніх снах не вижу, так  же как и шоколадную конфету во рту своего ребенка
Непривитіх не боюсь. Они имеют право, и в сад ходят пусть на общих правах, как и спидовіе, и хламидиозніе, и другие

Ок. Вы - добрый человек, это сразу заметно. Дай Бог, чтобы всем хватило того пресловутого коллективного иммунитете и никто не болел :)

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1490 : 29 Листопада 2017, 14:14:39 »
 :))
Может Вам авку поменять на капитан плющ?

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1491 : 29 Листопада 2017, 14:18:20 »
"у кого 11 детей могут рисковать"  :o??? Вы вообще поняли, что ляпнули? :fool: это у вас!!! в голове не хватает ...
без комментариев....
100% и это уже не первый ее перл в подобном роде  :wacko:

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1492 : 29 Листопада 2017, 15:42:57 »
написала пример про семью, которую лично знаю... а 11 детей сами понимаете, разного возраста, ходят в разные классы и контактируют с множеством людей и приносят все в один котел... то по логике некоторых "прививочных" даже страшно представить сколько уже у них болячек должно быть :wacko: и вот они такие глупые и темные рискуют, ходят в школу, в общественные места и не боятся,  а некоторые провакцинировали все что можно, а не привитых боятся до истерики...


капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1493 : 29 Листопада 2017, 16:14:20 »
написала пример про семью, которую лично знаю... а 11 детей сами понимаете, разного возраста, ходят в разные классы и контактируют с множеством людей и приносят все в один котел... то по логике некоторых "прививочных" даже страшно представить сколько уже у них болячек должно быть :wacko: и вот они такие глупые и темные рискуют, ходят в школу, в общественные места и не боятся,  а некоторые провакцинировали все что можно, а не привитых боятся до истерики...

Ваш пример именно что четко продемонстрировал, что будет с группой в садике, если кто-то "принесет" коклюш. Заболеют ВСЕ, и привитые и непривитые, и кто-то перенесет очень плохо. Понимаете, чего я боюсь?  Неужели это так странно для мамы не желать для своего ребенка вот таких "сюрпризов"? :wacko:

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1494 : 29 Листопада 2017, 16:21:33 »
Ваш пример - реально находка ибо хорошо моделирует садиковскую группу. Если бы Вы еще смогли уточнить, кто из всех детей все-таки заболел первым. Если привитой, то я реально скажу Вам всем "молодцы" и уйду в закат. Но если непривитой, то Вы сами работой логики дальше выстроите цепочку, что я хочу тут донести. Только ответьте честно, это очень важно :daisy:

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1495 : 29 Листопада 2017, 16:26:59 »
А если в вашу группу в садике будет ходить ребёнок больной вич? Как вы поступите? Эти дети имеют право ходить в садик и это держится в тайне. НО! Что страшнее не привитый ребёнок или больной?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1496 : 29 Листопада 2017, 16:31:43 »
А если в вашу группу в садике будет ходить ребёнок больной вич? Как вы поступите? Эти дети имеют право ходить в садик и это держится в тайне. НО! Что страшнее не привитый ребёнок или больной?

Ну Вы же, наверное, знаете о разнице в путях передачи ВИЧ и вирусов коклюша и кори...И в "живучести" этих самых вирусов на открытом воздухе...А теперь представьте, что этого бедного ребенка с иммунодефицитом еще и в саду корью наградили...Для такой категории детей это крайне опасно!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1497 : 29 Листопада 2017, 16:34:46 »
капитан плюш, неужели вы еще надеетесь, что здравый смысл победит? Людей, которых не пугают эти инфекционные заболевания (думаю, что они скорее всего их никогда и не видели) вряд ли переубедят ваши сообщения на форуме.
Никому не желаю болеть! Всем здоровья!
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1498 : 29 Листопада 2017, 17:22:14 »
Девочки, я не собираюсь никого запугивать, просто хочу рассказать, о некоторых заболеваниях, которые видела сама. Если вы слышали, в 90-х годах в России была достаточно крупная вспышка дифтерии, болели дети и взрослые. По данным статистики "в 1994 г. в Боткинской больнице в Санкт-Петербурге находилось на лечении 1860 взрослых больных дифтерией. В легкой (катаральной) форме перенесли дифтерию 1256 пациентов (67,5 %). В тяжелой форме дифтерия протекала у 151 пациента (8,1 %), 42 пациента (2,3 %) скончались. Среди скончавшихся было 26 алкоголиков (62 %). " Я не буду сейчас обсуждать причины этой вспышки, анализировать процент вакцинированных и не вакцинированных детей и взрослых, обсуждать состояние службы здравоохранения на тот момент и т.д, тогда я была всего лишь студенткой 4 курса, которая первый раз попала на практику в Боткинскую больницу, поэтому, скажу просто, мне было  страшно видеть все это, очень страшно видеть детей, которые задыхаются на руках у мамы. Да, я не буду отрицать, что это очень повлияло на мои взгляды на вакцинацию.  Хорошо, когда все хорошо. И пусть всегда будет.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1499 : 29 Листопада 2017, 17:39:26 »
Девочки, я не собираюсь никого запугивать, просто хочу рассказать, о некоторых заболеваниях, которые видела сама. Если вы слышали, в 90-х годах в России была достаточно крупная вспышка дифтерии, болели дети и взрослые. По данным статистики "в 1994 г. в Боткинской больнице в Санкт-Петербурге находилось на лечении 1860 взрослых больных дифтерией. В легкой (катаральной) форме перенесли дифтерию 1256 пациентов (67,5 %). В тяжелой форме дифтерия протекала у 151 пациента (8,1 %), 42 пациента (2,3 %) скончались. Среди скончавшихся было 26 алкоголиков (62 %). " Я не буду сейчас обсуждать причины этой вспышки, анализировать процент вакцинированных и не вакцинированных детей и взрослых, обсуждать состояние службы здравоохранения на тот момент и т.д, тогда я была всего лишь студенткой 4 курса, которая первый раз попала на практику в Боткинскую больницу, поэтому, скажу просто, мне было  страшно видеть все это, очень страшно видеть детей, которые задыхаются на руках у мамы. Да, я не буду отрицать, что это очень повлияло на мои взгляды на вакцинацию.  Хорошо, когда все хорошо. И пусть всегда будет.
Конечно не будете. Ведь в то время проводилась массовая принудительная вакцинация против дифтерии, которая началась еще в 70х. И все заболевшие были привиты в 99,9% случаях  :) И что же получается, вакцинация не уберегла страну от вспышки дифтерии в 1994 году?
В общем, странные у вас аргументы :)

Kupi.cn.ua