Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 164689 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #120 : 19 Грудня 2012, 23:02:17 »
Шо это за система защиты такая стрёмная, если знать № карты и телефон, так можно деньги без карточки снять? Эту задачу и первоклассник может решить. Да у всех девочек - оргов везде № карточек и телефоны выставлены.

Читайте внимательно, узнать № карты, ФИО и № тел-на - это первый этап, но он не решающий. А вот заканчивается все, когда вы созрели на то, чтобы передать мошеннику смс с кодом, который прислал вам банк, тем самым подтвердив операцию перевода денег со своей карты на карту мошенника (это коротко).
тел.(093)303-8-222

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #121 : 19 Грудня 2012, 23:04:16 »
Шо это за система защиты такая стрёмная, если знать № карты и телефон, так можно деньги без карточки снять? Эту задачу и первоклассник может решить. Да у всех девочек - оргов везде № карточек и телефоны выставлены.
да не у всех девочек, номера карт, привязаны к выставляемым телефонам ;D

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #122 : 19 Грудня 2012, 23:10:35 »
Какое совпадение. Мне он тоже вчера звонил с этого номера, и тоже так назвался

Ну и чем у вас разговор закончился? Надеюсь, у вас все ок?
тел.(093)303-8-222

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #123 : 19 Грудня 2012, 23:45:45 »
Да я поняла про смс. Просто, если целью задаться, можно же следить за человеком, потом сумочку вырвать с телефонном, а перед этим запросив код. И телефоны можно вычислить всей семьи, позвонив под видом соцопроса: что, разве не звонят про интернет или кабельное спрашивать? + современные системы перехвата звонков. Есть программки для взлома присылающихся смс.
Вообщем,  вот прочитал мошенник про ваше объявление. Звонит, вы договариваетесь с ним встретиться, чтобы он посмотрел ваш товар, допустим коляску. При встрече говорит, подходит, давай № карточки. Вы даёте. Бац, вырвал сумку и бежать. авось, карточка к этому телефону, что в сумке привязана. Это так, самый примитивный вариант.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #124 : 19 Грудня 2012, 23:55:38 »
Да я поняла про смс. Просто, если целью задаться, можно же следить за человеком, потом сумочку вырвать с телефонном, а перед этим запросив код. И телефоны можно вычислить всей семьи, позвонив под видом соцопроса: что, разве не звонят про интернет или кабельное спрашивать? + современные системы перехвата звонков. Есть программки для взлома присылающихся смс.
Вообщем,  вот прочитал мошенник про ваше объявление. Звонит, вы договариваетесь с ним встретиться, чтобы он посмотрел ваш товар, допустим коляску. При встрече говорит, подходит, давай № карточки. Вы даёте. Бац, вырвал сумку и бежать. авось, карточка к этому телефону, что в сумке привязана. Это так, самый примитивный вариант.
... и в итоге на карте оказывается 0  ;D
Слишком много неоправданного риска и затрат
Все вышеописанные схемы строятся исключительно на доверчивости жертвы


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #125 : 20 Грудня 2012, 06:02:40 »
Главное не передавать конфиденциальных данных (дев. ФИО матери), а также коды доступов, смс. А с номером карты, ФИО и тел. пусть мучаются, в банках тоже не д... сидят.

А вот еще прикол расскажу. Была свидетелем развода оператора на "Новой почте". Как говорится, на ровном месте....
Приходит мужчина, оччччень приличный, показывает паспорт и говорит, что на его имя должна посылка уже быть.
 Девочка (оператор) в шоке! :o Вчера пришел мужчина точно с такой ФИО и забрал посылку!!!!! Говорит, я еще помню он что-то там .........и паспорт показывал.
Мужчина СРАЗУ в ответ: в посылке был светильник Брилле, застрахован на сумму 600 грн., КАК БУДЕМ РЕШАТЬ ВОПРОС???
ЗАНАВЕС!
тел.(093)303-8-222

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #126 : 20 Грудня 2012, 08:45:37 »
А вот еще прикол расскажу. Была свидетелем развода оператора на "Новой почте". Как говорится, на ровном месте....
Приходит мужчина, оччччень приличный, показывает паспорт и говорит, что на его имя должна посылка уже быть.
 Девочка (оператор) в шоке! :o Вчера пришел мужчина точно с такой ФИО и забрал посылку!!!!! Говорит, я еще помню он что-то там .........и паспорт показывал.
Мужчина СРАЗУ в ответ: в посылке был светильник Брилле, застрахован на сумму 600 грн., КАК БУДЕМ РЕШАТЬ ВОПРОС???
ЗАНАВЕС!
даже не удивлюсь если это все по сговору...

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #127 : 20 Грудня 2012, 10:36:31 »
dashka, это в Чернигове уже такое творится? :o

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #128 : 20 Грудня 2012, 11:14:41 »
даже не удивлюсь если это все по сговору...
ясен пень, по сговору  ;) А как еще можно узнать, что пришла посылка на такое-то ФИО и таким-то номером декларации?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #129 : 20 Грудня 2012, 15:42:16 »
вчера днём мужу на телефон тож позвонили с киевстара (по работе часто звонят незнакоміе номера, поєтому никто не удивился)  и говорят типа мы из мобильной связи, ответьте на несколько вопросов... ну муж думал может про качество связи спрашивать будут... а фиг там - спрашивали где живёте, возраст,адес и тд :o ну ясное дело муж положил трубку, так ещё и перезванивали - вообще обнаглели! >:D телефон на 2 симки, потом только посмотрели, что звонили на лайф из киевстара >:( какая там связь!!!! тупизм вообще, хоть бы оператора соответсвующего подобрали...

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #130 : 20 Грудня 2012, 16:50:55 »

Звонит мне по истечении 2х часом с похожего номера телефона и представляется работником банка. Спросил жду ли я деньги и просит продиктовать ему информацию с отосланого им СМС сообщения. Тут я ему и высказала кто он на самом деле. А в сообщении было: Доступ в банкомат. Пароль 1234. Не передавайте Пин и Пароль третьим лицам.
Будьте внимательны и осторожны продавая товар через интернет.
Моему мужу тоже звонили на днях,типа:мы из Щорса,яблоки перевезете в Николаев.Ни размер будки,ниче не интересовало.Только:можно вам на карточку 2000 кинуть :))Через пару часов было то ,что в вашем посте.Только муж сказал:ничего я тебе диктовать не буду."Тогда мы заблокируем вашу карту".Блокируй. ^-^
А если бы я своего не предупредила,что кроме № и Фамилиии ничего не давать,то............мог бы повестись :-X
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Жулики!!!И как им руки не поотсыхают >:D

marinka.cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Большое спасибо за информацию! У меня таких случаев не было, но теперь буду на чеку!
Изготовление визиток. Дизайн и печать.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #133 : 21 Грудня 2012, 10:28:48 »
заблокируют они,ха-ха,насмешили :))

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #134 : 21 Грудня 2012, 11:17:24 »
Мне сегодня утром пришла смс, что перевод денег на телефон с номера 099-***-401 выполнен успешно. смс в этого же номера, не сервисного. Через пару часов звонок - мы по ошибке перечислили вам деньги, верните назад. Говорю "не могу, не поддерживает у меня номер эту услугу", тогда просят вернуть любым удобным способом и поскорее. Я пообещала разобраться. Проверяю счет - на счету сумма меньше 50 грн. Звоню оператору - никто мне счет сегодня не пополнял. И у меня контрактный номер, услуга "Переказ грошей" не поддерживается вообще, ни в одном направлении. У меня у сестры и у сына все время деньги оставались на счету по истечении срока начисления бесплатных минут, знаю, что они не могли мне перекинуть, не принимало.

Kupi.cn.ua