агде по две сотни добровольно принудительно сдают?если не секрет.я про сотню знаю
Расскажу где

Собрали зав. отд. и спросили,согласны ли их отделения сдать по одному рабочему дню для армии.Все согласились единогласно (попробовали б е согласиться

).В отделениях сказали,кто не согласен сдать 50 грн!!!,пишите заявления,жадные,несознательные создания и т.п.Естественно,никто не написал.Через месяц,после получения расчеток,узнали суммы:средние медработники "добровольно" пожертвовали на армию по 100грн,врачи 200-250 в зависимости от оклада (брали из "чистых")

И сами ж согласились,кому пожалуешься?И З/п задерживают,хотя по городу отдают вовремя. Слышала,что во 2-й гор. собрали налом по 100грн,купили теплые вещи,продукты и отвезли в армию (куда-не знаю),считаю,что это правильно сделано.