А что на заработки ездят так это только похвально, где им работать в ихних селах, тетя к свекрови ездила так рассказывала как та радовалась что картошка в этом году хорошо уродила аж целых два ведра, а семьи кормить нужно.
Я тоже считаю, что работать - это похвально. И не от хорошей жизни они едут на заработки и месяцами не видят семей, а потому что дома работать негде, а семью кормить надо. А большинство наших сел -это, конечно, печаль. У моих свекров магазинчик в селе, так с утра начинается паломничество за 100г. И ладно старики, они пенсию заработали и могут немного расслабится, но молодые, нигде не работающие, берут у мамок пенсии и калдырят с утра до ночи

. А еще яйца покупают. А у меня в голове не укладывается, как, проживая в деревне, не держать петуха и пару куриц, ну стыдно же

Конечно, государство виновато, что колхозы развалило и не создало рабочих мест в сельской местности, но на государство надейся, а сам не плошай