А мне кажется, что, исходя из того, что пишут в новостях, что парень уже попадал в поле зрения милиции за хранение наркотических средств, может он и употреблял их. И под их воздействием и совершил данное действо. Или просто "крыша" поехала. Я не склонна верить тому, что в одной из статей писалось, что родители не уделяли должного внимания по воспитанию сына. Извините, но оплата одного репетитора чего только стоит. В наше время это не дешевое удовольствие. И родители, не интересующиеся ребенком, его будущим, вряд ли задумаются о нанимании ему дополнительного учителя. ИМХО