Так а что тут непонятного? Надо ж шото делать, чтоб юг и восток страны по примеру Крыма не поступили. 
А вот по поводу двух паспортов - это интересно.
Получается, что пенсионеры пенсии могут получать и оттуда, и оттуда. То же самое с другими соц.выплатами. А вы тут им печальку напророчили, в шоколаде люди будут! 

Нам, конечно, рисуют по украинским каналом очень печальное будущее для крымчан, кто знает

Только все равно расклад для украинцев материковой части особо тоже не радует. Вчера прикинули, сколько это нам придется за квартиру платить

Если ничего не изменится, то к 2018 году квартплату на 1000 грн больше мы не потянем.
А вот сержант милиции в Крыму получил на наши деньги 8000 грн

(к сравнению, наши сержанты получают 1500)