на счёт врачей не знаю, но старшая медсестра получает на наши деньги 1800грн.
у меня в Саратовской области живёт двоюродная сестра, работает на ставку старшей медсестрой в больнице и на 0.5ставки в регистратуре в поликлинике - получает 2500грн.
не сказала бы что на много больше наших
может, зависит от региона. я знаю, получающего 6000 грн врача и воспитателя в садике, получающего 5000. могло бы быть гораааздо больше с такими-то ресурсами, территорией, но, к сожалению... причины примерно те же, что и у нас, а есть и свои. ресурсы некоторые, говорят, правда, уже на исходе, не знаю, насколько это соответствует правде.
а вот в Белоруссии, в Гомеле, кстати, была - з/п точно как у нас, по крайней мере, как у меня, у моих коллег.