Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос-ответ Архив до 01.06.2015  (Прочитано 949248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5640 : 22 Квітня 2014, 10:40:56 »
В магазинах "все по 3грн" (или как-то так) покупала пару дней назад за 9грн.
кстати да,там тоже видела  ;)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5641 : 22 Квітня 2014, 11:04:05 »
остались дрожжи не использованы,захотелось пиццы  :D ,подскажите рецепт на пиццу  ::)

я вам сейчас напишу свой самый любимый рецепт теста для пиццы, долго я искала его  :super: только рецепт нужно неукоснительно соблюдать, тесто потом не черствеет, остается мягким и вкусным.

молоко 250 мл
яйца 2 шт
мука 700 г (в реальности уходит больше)
масло сливочное 130 г (растопить)
дрожжи 30 г, если сухие 2-3 чайные ложки
сода 0,5 ч.л., не гасить, вмешать в муку
соль - щепотка
сахар - чайная ложка без верха

подогреть молоко, добавить яйца, растопленное масло (не горячее), дрожжи, соль, сахар.
муку смешать с содой и добавить в тесто. вымесить, положить в большую миску, накрыть полотенцем и дать подойти час (можно меньше).
раскатать блин (или блины) толщина произвольная (я делаю где-то 5-8 мм, можно 1 см)
затем притрусить противень мукой, выложить блин (блины) нужной величины и выпекать (без начинки!) в разогретой духовке до 200 градусов 5 минут, предварительно можно проткнуть вилкой в разных местах.
затем извлечь, наложить начинку и выпекать уже с начинкой.
у меня получается 2 круглые заготовки размером с пиццу из Маркони. если мне нужна только 1, вторую я замораживаю  :)

п.с.в крайнем случае можно заменить молоко водой, в принципе, получится, но все равно не то пальто  :-[

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5642 : 22 Квітня 2014, 12:27:57 »
я вам сейчас напишу свой самый любимый рецепт теста для пиццы, ....
Себе взяла и спасибнула  ;)

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5643 : 22 Квітня 2014, 12:41:26 »
У меня тесто вообще простое: вода, соль, мука и дрожжи. дрожжи засыпаю немного сахаром, когда растают, добавляю воду и в муку. замесила и в пакет маечку (всегда ложу в 2, чтобы не порвалось), это все в миску с холодной водой. Когда пакет хорошенько надуется, на протвинь, много всякой начинки и в духовку. Делаю так уже больше 10 лет, и может пару раз только тесто не получилось, и то из-за того, что дрожжи старые были.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5644 : 22 Квітня 2014, 12:48:23 »
У меня тесто вообще простое: вода, соль, мука и дрожжи. дрожжи засыпаю немного сахаром, когда растают, добавляю воду и в муку. замесила и в пакет маечку (всегда ложу в 2, чтобы не порвалось), это все в миску с холодной водой. Когда пакет хорошенько надуется, на протвинь, много всякой начинки и в духовку. Делаю так уже больше 10 лет, и может пару раз только тесто не получилось, и то из-за того, что дрожжи старые были.
Я тож такое делаю,только дрожжи с солью растираю  ;D

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5645 : 22 Квітня 2014, 13:03:38 »
Я тож такое делаю,только дрожжи с солью растираю  ;D
А дрожжи с солью не дружат  ???  Соль лучше всего с яйцами перемешивать,а потом уже в тесто.Конечно,для пиццы это не принципиально.

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5646 : 22 Квітня 2014, 13:09:12 »
drena,спасибо  ;) ,возьму на заметку

тесто замесила,поставила печься,не знаю что получиться,но думаю вкусно должно быть  ;D

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5647 : 22 Квітня 2014, 13:09:49 »
У меня тесто вообще простое: вода, соль, мука и дрожжи. дрожжи засыпаю немного сахаром, когда растают, добавляю воду и в муку. замесила и в пакет маечку (всегда ложу в 2, чтобы не порвалось), это все в миску с холодной водой. Когда пакет хорошенько надуется, на протвинь, много всякой начинки и в духовку. Делаю так уже больше 10 лет, и может пару раз только тесто не получилось, и то из-за того, что дрожжи старые были.
а тесто какое делаете?густое?  ::)

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5648 : 22 Квітня 2014, 13:15:20 »
Девочки, что делать:
купила в аптеке клеенку подкладную, ту которая не протекает оранжевая тканная (в дет.кровать).
Но она воняет просто катастрофически!!!  :walldash:
Спать не возможно (пробовали). Вывесила её на балкон на пару дней - толку ноль.  :o
Можно ли её стирать? Руками чтоб прополоскать? Не стане ли она протекать тогда?  ???

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5649 : 22 Квітня 2014, 13:17:38 »
Девочки, что делать:
купила в аптеке клеенку подкладную, ту которая не протекает оранжевая тканная (в дет.кровать).
Но она воняет просто катастрофически!!!  :walldash:
Спать не возможно (пробовали). Вывесила её на балкон на пару дней - толку ноль.  :o
Можно ли её стирать? Руками чтоб прополоскать? Не стане ли она протекать тогда?  ???
а почему нельзя,думаю можно

marivki

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 9
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5650 : 22 Квітня 2014, 13:20:44 »
Девочки, что делать:
купила в аптеке клеенку подкладную, ту которая не протекает оранжевая тканная (в дет.кровать).
Но она воняет просто катастрофически!!!  :walldash:
Спать не возможно (пробовали). Вывесила её на балкон на пару дней - толку ноль.  :o
Можно ли её стирать? Руками чтоб прополоскать? Не стане ли она протекать тогда?  ???
Если вы о плотной такой клеенке, то я стирала ее. Ну как стирала- разложила в ванной мочалкой с мылом потерла, прополоскала. Нормально все было.

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5651 : 22 Квітня 2014, 13:25:11 »
Девочки, что делать:
купила в аптеке клеенку подкладную, ту которая не протекает оранжевая тканная (в дет.кровать).
Но она воняет просто катастрофически!!!  :walldash:
Спать не возможно (пробовали). Вывесила её на балкон на пару дней - толку ноль.  :o
Можно ли её стирать? Руками чтоб прополоскать? Не стане ли она протекать тогда?  ???
постирайте щеточкой или поролончиком с хозяйственным мылом, можно даже порошком, а потом мылом

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5652 : 22 Квітня 2014, 13:27:18 »
Девочки, что делать:
купила в аптеке клеенку подкладную, ту которая не протекает оранжевая тканная (в дет.кровать).
Но она воняет просто катастрофически!!!  :walldash:
Спать не возможно (пробовали). Вывесила её на балкон на пару дней - толку ноль.  :o
Можно ли её стирать? Руками чтоб прополоскать? Не стане ли она протекать тогда?  ???
у нас тоже очень воняла, когда мы дочке купили такую. постирала вручную и на балкон, потом слегка только подпахивала, если принюхаться, а такого запаха уже не было

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5653 : 22 Квітня 2014, 13:28:03 »
А дрожжи с солью не дружат  ???  Соль лучше всего с яйцами перемешивать,а потом уже в тесто.Конечно,для пиццы это не принципиально.
у меня дружат  :D я всегда так делаю  ???

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Вопрос-ответ
« Reply #5654 : 22 Квітня 2014, 13:29:44 »
Девочки, что делать:
купила в аптеке клеенку подкладную, ту которая не протекает оранжевая тканная (в дет.кровать).
А в яку ціну вона зараз? І які є розміри? Мені широка потрібна і довга