остались дрожжи не использованы,захотелось пиццы
,подскажите рецепт на пиццу 
я вам сейчас напишу свой самый любимый рецепт теста для пиццы, долго я искала его

только рецепт нужно неукоснительно соблюдать, тесто потом не черствеет, остается мягким и вкусным.
молоко 250 мл
яйца 2 шт
мука 700 г (в реальности уходит больше)
масло сливочное 130 г (растопить)
дрожжи 30 г, если сухие 2-3 чайные ложки
сода 0,5 ч.л., не гасить, вмешать в муку
соль - щепотка
сахар - чайная ложка без верха
подогреть молоко, добавить яйца, растопленное масло (не горячее), дрожжи, соль, сахар.
муку смешать с содой и добавить в тесто. вымесить, положить в большую миску, накрыть полотенцем и дать подойти час (можно меньше).
раскатать блин (или блины) толщина произвольная (я делаю где-то 5-8 мм, можно 1 см)
затем притрусить противень мукой, выложить блин (блины) нужной величины и выпекать (без начинки!) в разогретой духовке до 200 градусов 5 минут, предварительно можно проткнуть вилкой в разных местах.
затем извлечь, наложить начинку и выпекать уже с начинкой.
у меня получается 2 круглые заготовки размером с пиццу из Маркони. если мне нужна только 1, вторую я замораживаю

п.с.в крайнем случае можно заменить молоко водой, в принципе, получится, но все равно не то пальто
