Мы тоже на таком, как у Маняшенька, с 2.8 катаемся. Нормально. Малому нравится. Уже сам гоняет. Зато вот педали на велике крутить ему не нравится, он либо сидит, чтоб мама катала, либо ногами от земли отталкивается, хотя почти все друзья во дворе гоняют на великах. А ему самокат больше нравится. Так что тут кому как.
Ir@, возьмите у кого-нибудь во дворе самокат, чтоб попробовать покататься.