Получается, что как с обычного кефира. Я иногда с закваски на йогурт делаю творог.
И я не пойму смысла отдельной закваски, тоже над этим задумывалась. Надо сравнить состав заквасок. Я подозреваю, что он отличается.
Возможно я что-то делаю неправильно, но по-другому творог в том виде к которому мы привыкли у меня не получается.
То-то и оно

Закваски я брала в СП у irchik, состава и инструкции по применению не было. Так что я не знаю в чём там отличие

. Как готовить спрашивала у девочек на форуме.
А "творожок" делала, так я в готовую закваску добавляла домашний творог и сахар, и взбивала блендером. Только тогда получился творожок.
А йогурт у меня получается питьевой. Но ни чем не отличается от магазинного питьевого йогурта .
Как добиться густоты
