Всем привет!
Девочки, может не в тему, но подскажите пожалуйста как правильно приготовить Йогурт, Творожок без йогуртницы 
Пробовала в термосе приготовить: "Нарине" , на вид как кефир, на вкус - ацедофилин 
и "Творожок" - что на вид, что на вкус кефир кефиром
Пришлось в эту жижу добавить творога и ягод, взбила блендером и вуаля - творожок. Только так
А с закваски творожок не получается 
в кастрюльке с толстым дном
молоко подогреть до нужной т. туда-закваску, перемешать,накрыть крыышкой и укутать хорошо в плед или одеяло
часов через 5-8, в зависимости от т. на кухне, йогурт должен быть готов