Сколько вы ложите закваски?
А инструкцию выдавала на руки или скидала ссылку на приготовление? Если есть ссылочка, не могли бы вы скинуть в личку 
Попробую всё таки больше закваски положить.
у виво прямо на сайте есть вся информация, но вам она 1 к 1 не подойдет конечно, но может что полезное прочитаете
http://zakvaski.com/instruction.htmlвот кстати наверное ваш случай
Иногда может потребоваться дополнительно 1-3 часа для загустения. Такое случается, например, если молоко в процессе сквашивания остыло. Следует предпринять меры, чтобы в следующий раз молоко не остывало.
но в термосе у меня таких проблем нет, хотя и термос я не прогреваю

а вот если в банке - то просто обставляю еще по периметру банку другими баночками с теплой водой, что бы "держалась" температура, одеяла может не хватить на ночь