Да не стоит их боятся, они не ядовитые. И главное, не паниковать, заметил - застыл и жди пока уползет
Но, честно говоря, сама не ожидала в песочнице найти такое счастье. Их много в округе, особенно ближе к Десне, но чтобы под домом

В конце мая в песочнице другие подарочки находили - жабки от жары зарывались
