Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём Архив до 01.06.15  (Прочитано 714293 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Inna22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #10815 : 26 Вересня 2014, 23:27:14 »
Девочки, в "Сельпо", по акции 40 грн, продают сельдь Норвежскую. Какая она вкусная, а как она пахнет, а какая жирная!! На кусочек хлебушка, мажете капельку маслицем, кладете кусочек селедочки, наверх укропчик... ммммм, просто волшебный вкус :super:
Ой, это моя любимая, надо ехать)

Ирише4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0939537076
Re: Обо всём
« Reply #10816 : 27 Вересня 2014, 09:05:20 »
Сегодня благотворительная фотосессия!!!!
с 11 до 14 в горсаду около 3 фонтана !!!!
Приходите всех ждем!!!!

темка http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=62162.0

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1470
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #10817 : 27 Вересня 2014, 13:48:58 »
именно белых мало или вообще? мы маслят набрали много, но мелких, когда жарища была. их было много, но задолбались бы чистить, брали самые крупные

мало, не именно белых, а вообще.. мы уже не первый год ездим в одно место - целенаправленно за белыми грибами, и если в прошлых годах в этих же местах мы за день собирали корзин 5-6, то вчера всего лишь небольшую корзинку, да и то неполную   ::). Грибы любят тёплую дождливую погоду, не такую как сейчас  ;)  так это еще на машине - походили, не понравилось что маловато грибов - проехали километр, и там собираем, в общем так и собирали "перебежками".., а если на электричке или автобусе, как здесь писали, что - куда приехал там и собирай - думаю вообще неурожайная выдастся поездка  ???  зато в лесу - какая красота! какой воздух, так красиво, сухо, тепло, благодать!  :super:  даже ради этого стоит выбраться в лес  ;)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Спасибо: 269
Re: Обо всём
« Reply #10818 : 27 Вересня 2014, 14:37:17 »
мало, не именно белых, а вообще.. мы уже не первый год ездим в одно место - целенаправленно за белыми грибами, и если в прошлых годах в этих же местах мы за день собирали корзин 5-6, то вчера всего лишь небольшую корзинку, да и то неполную   ::). Грибы любят тёплую дождливую погоду, не такую как сейчас  ;)  так это еще на машине - походили, не понравилось что маловато грибов - проехали километр, и там собираем, в общем так и собирали "перебежками".., а если на электричке или автобусе, как здесь писали, что - куда приехал там и собирай - думаю вообще неурожайная выдастся поездка  ???  зато в лесу - какая красота! какой воздух, так красиво, сухо, тепло, благодать!  :super:  даже ради этого стоит выбраться в лес  ;)
Завтра значит пойдем дышать свежим воздухом ;D

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1470
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #10819 : 27 Вересня 2014, 14:43:45 »
Завтра значит пойдем дышать свежим воздухом ;D

сегодня-завтра в лес не нужно, - Воздвижение..   :)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Обо всём
« Reply #10820 : 27 Вересня 2014, 20:55:52 »
Идеальная жена 1955 года.

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8) Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18) Хорошая жена всегда знает свое место.
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: Обо всём
« Reply #10821 : 27 Вересня 2014, 21:06:11 »
эти наставления , видимо писал мужчина , интересно, а какие у него обязаности  :-\
Куплю/продам  крипту 

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Обо всём
« Reply #10822 : 27 Вересня 2014, 21:11:49 »
Трюк с шоколадом
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: Обо всём
« Reply #10823 : 27 Вересня 2014, 22:09:47 »
А я наткнулась на неудачные варианты этого фокуса  :D
https://www.youtube.com/watch?v=5-JC-bJSNy0

https://www.youtube.com/watch?v=pvcT0BWC7Gw
« Останнє редагування: 27 Вересня 2014, 22:12:37 від _ ИрИнА _ »
Куплю/продам  крипту 

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #10824 : 27 Вересня 2014, 22:13:56 »
15 загадок с подвохом ( Расширяем сознание )
К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?


4. Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе, а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?

5. Отправился человек в море и попал в шторм. Его отнесло на остров, где не было мужчин, а жили только девушки. Утром проснулся он весь в веревках на каком-то ритуале и узнал, что его хотят убить. И попросил он последнее слово. После того, как он сказал его, девушки смастерили ему лодку, дали еду, воду и отправили домой. Что он сказал?

6. Эту загадку ученик 1-ого класса решает за 5 минут, старшеклассник за 15 минут, студент за 1 час, профессор никогда не решит. Загадка: расшифруйте одтчпшсвдд

7. Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

8. Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чему у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?

9. Есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут?

10. На гладкую доску положили 2 кирпича — один плашмя, а другой на ребро. Кирпичи весят одинаково. Какой кирпич соскользнет первым, если наклонять доску?

11. Кошка – 3 Лошадь – 5 Петух – 8 Ослик – 2 Кукушка – 4 Лягушка – 3 Собака -?

12. Повстречались три преступника: медвежатник Белов, домушник Чернов и карманник Рыжов. "Удивительно то, что один из нас имеет черные, второй белые, а третий рыжие волосы, но ни у одного цвет волос не совпадает с фамилией", - сказал черноволосый. "И правда...", - сказал медвежатник Белов. Какой цвет волос у карманника?

13. Вы стоите перед тремя выключателями. За непрозрачной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить, к какой лампочке относится какой выключатель.

14. Стоит стена из бетона высотой в 3 метра, длиной в 20 метров и весом в 3 тонны. Как ее повалить не имея никаких вспомогательных средств и инструментов?

15. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?

Не подсматривайте) Сначала подумайте сами. ;)


Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Обо всём
« Reply #10825 : 27 Вересня 2014, 22:21:41 »
15 загадок с подвохом ( Расширяем сознание )
отвечаем здесь?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #10826 : 27 Вересня 2014, 22:35:44 »
а как хотите.могу ответы сбросить, могу подождать ради интереса


♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1201
  • Спасибо: 266
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #10827 : 27 Вересня 2014, 22:40:03 »
а как хотите.могу ответы сбросить, могу подождать ради интереса
не томите уже :walldash:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #10828 : 27 Вересня 2014, 22:42:27 »
 :-\ странная реакция.явно не на такую расчитывала
пожалуйста
1. Они были на разных берегах.
2. В шахматах.
3. Потому что Холмс не сказал ему адрес.
4. Лёд
5. Пусть меня убьет самая некрасивая.
6. 1,2,3,4...
7. В момент встречи они будут на одинаковом расстоянии от Москвы.
8.1-е взвешивание: 3 и 3 монеты. Фальшивая монета в той кучке, которая меньше весит. Если равны, то фальшивка в третьей кучке. 2-е взвешивание: Из кучки с наименьшим весом сравниваются 1 и 1 монета. Если равны, то фальшивка - оставшаяся монета.
9. Надо поджечь первый шнур одновременно с обоих концов - это 30 минут. Одновременно с первым шнуром поджигаем второй шнур с одного конца, и когда первый шнур догорит за 30 минут, поджигаем второй шнур с другого конца - получаем оставшиеся 15 минут.
10. Кирпичи начнут скользить одновременно. Оба кирпича давят на доску с одинаковой силой, а значит, одинаковы и силы трения, которые приходится им преодолевать. Удельные силы трения, приходящиеся на каждый квадратный сантиметр площади соприкосновения кирпичей с доской, естественно, не равны. Но общие силы трения, действующие на кирпичи, равные произведению удельной силы трения на площадь поверхности соприкосновения, будут одинаковы.
11. Кошка - мяу(3), Лошадь - и-го-го(5), Петух - ку-ка-ре-ку(8), Ослик - и-а(2),..., Собака - гав(3)
12. Белов - не белый из-за фамилии и не черный, так как он ответил черноволосому. То есть Белов - рыжий. Чернов не черный из-за фамилии и не рыжий, так как рыжий у нас медвежатник Белов. Карманнику Рыжова остался черный цвет.
13. Включить два выключателя. Через какое-то время один выключить. Зайти в комнату. Одна лампочка будет горящая от включенного выключателя, вторая горячая - от включенного и выключенного, третья - холодная, от нетронутого
14. Толщина такой стены будет не более двух сантиметров, что позволяет толкнуть ее рукой
15. Вначале переправляются оба сына. Один из сыновей возвращается обратно к отцу. Отец перебирается на противоположный берег к сыну. Отец остается на берегу, а сын переправляется на исходный берег за братом, после чего они оба переправляются к отц


Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2768
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #10829 : 28 Вересня 2014, 07:35:32 »
А я наткнулась на неудачные варианты этого фокуса  :D
https://www.youtube.com/watch?v=5-JC-bJSNy0

https://www.youtube.com/watch?v=pvcT0BWC7Gw

неудачные варианты из-за того, что шоколадка другой площади у них - разное кол-во квадратиков по ширине и длине, чем в первоначальном варианте  :)