Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие угощения нести в сад деткам?  (Прочитано 39945 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #615 : 09 Жовтня 2017, 21:07:20 »
Мы не только в другой сад ходим, но и живем в другом городе. И не скажу, что не рада этому маленькому обстоятельству  ;)
А вы, уважаемая, никто мне и моим детям, чтобы чего бы то ни было нам "желать" в подобном контексте.  :daisy:
это называется перекладывание с больной головы на здоровую :D
Повторяется проблема, которую подняла  тая
Я вообще не видела проблемы, когда находила конфетки в шкафчике, не нравится - выбросили,и нет проблемы.А впадающий от этого в истерику ребенок- проблема мамы этого ребенка .
Дешевые раскраски, у которых токсичными красками нанесены рисунки, ручки из такой же китаезы - такая же ка.., которую желание выбросить и не нести домой наверняка может возникнуть у повернутой на вредностях мамаши.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #616 : 10 Жовтня 2017, 07:10:47 »
это называется перекладывание с больной головы на здоровую :D
Повторяется проблема, которую подняла  тая
Я вообще не видела проблемы, когда находила конфетки в шкафчике, не нравится - выбросили,и нет проблемы.А впадающий от этого в истерику ребенок- проблема мамы этого ребенка .
Дешевые раскраски, у которых токсичными красками нанесены рисунки, ручки из такой же китаезы - такая же ка.., которую желание выбросить и не нести домой наверняка может возникнуть у повернутой на вредностях мамаши.
Полностью поддержу по поводу истерики ребенка. Как говорит моя кума: "Неужели я разрешу командовать собой 4-летнему ребенку?" В такой маленькой фразе - глубокий смысл! Есть масса способов избежать криков и слез. Остальное - все отговорки.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1631
  • Спасибо: 214
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #617 : 10 Жовтня 2017, 10:21:36 »
Полностью поддержу по поводу истерики ребенка. Как говорит моя кума: "Неужели я разрешу командовать собой 4-летнему ребенку?" В такой маленькой фразе - глубокий смысл! Есть масса способов избежать криков и слез. Остальное - все отговорки.
А я бы еще добавила - а если не избежать, то перетерпеть или проигнорировать  ^-^ В плане что если мой малыш начнет кричать или плакать Что Я Хочу эту конфетку печиво...

А по сути - приносили и приносят соки мален.каждому реб., барни и джеки, леденцы на палочке, вафел.и др.конфеты. Яблоки.
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Любаша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #618 : 10 Жовтня 2017, 13:48:22 »
Мы носили Барни и сок в больших упаковках. А в ясельные группы считаю конфеты не припустимо, а мамочки часто носили. Лучше печенье или даже булочки.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #619 : 10 Жовтня 2017, 19:20:09 »
На самом деле я так поняла, что просто есть люди которым вот просто нужно поспорить и выпятить свою "позицию" там где это не особо уместно - "а вот я не такая, я ребенка кормлю только органик-веганик, вы все мещане примитивно мыслящие...и вообще я не из вашей глухой провинции...фи" 8) Это четко видно по родительской группе в вайбере - 19 чел голосуют за книги детям в подарок на ДР, а одна упирается - "пазлы хочу" :walldash: Это такой принципиальный вопрос? Так же и тут - прям катастрофа вселенского масштаба: конфеты, истерики, обиды :wacko:

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #620 : 10 Жовтня 2017, 19:34:52 »
несмотря на все "вредности" современной жизни, живем слава Богу как-то подольше наших предков которые конфет не видели, питались со своего огорода и пили родниковую воду 8)

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #621 : 10 Жовтня 2017, 23:22:52 »
не ну я конфликтовать в садике из за конфет не буду, оно того не стоит... но барни, чупа чупсы и т.п. буду выбрасывать (я уже так делаю) - а кто-то потратится на это г-но, тоже неправильно
а фрукты почти все едят
Знаете, есть такие, которые даже на галетное печенье, сушку фыркают. Такое чувство, что ребенок вообще никаких лакомств не ест.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #622 : 11 Жовтня 2017, 14:52:37 »
Я также против угощения в детском саду.  Зачем такое угощение в шкафчике? Какая от него польза и радость? Что я своему ребенку не куплю конфету или печеньку? 
 
А еда в сад это бред - постсоветский пережиток. Зачем рисковать здоровьем чужих деток. А если отравление? Вы готовы взять на себя ответственность за ущерб здоровью чужого ребенка? 

У деток 2-3 леток вообще еще нет понятия дня рождения. Поговорите с воспитателями - пускай поводят хоровод, проведут конкурс какой нибудь - пусть даже на рисованную открытку или еще что то ...
Но массовое коллективное поедание "угощения" в детском саду, не приготовленного на детсадовской кухне - я считаю опасной рулеткой. 

Вообще когда пошли в сад, была удивлена, почему руководство разрешает давать деткам угощения. Это ведь риск и если что, пострадают и воспитатели и заведующая
« Останнє редагування: 11 Жовтня 2017, 14:54:10 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #623 : 11 Жовтня 2017, 15:08:37 »
Я также против угощения в детском саду.  Зачем такое угощение в шкафчике? Какая от него польза и радость? Что я своему ребенку не куплю конфету или печеньку? 
 
А еда в сад это бред - постсоветский пережиток. Зачем рисковать здоровьем чужих деток. А если отравление? Вы готовы взять на себя ответственность за ущерб здоровью чужого ребенка? 

У деток 2-3 леток вообще еще нет понятия дня рождения. Поговорите с воспитателями - пускай поводят хоровод, проведут конкурс какой нибудь - пусть даже на рисованную открытку или еще что то ...
Но массовое коллективное поедание "угощения" в детском саду, не приготовленного на детсадовской кухне - я считаю опасной рулеткой. 

Вообще когда пошли в сад, была удивлена, почему руководство разрешает давать деткам угощения. Это ведь риск и если что, пострадают и воспитатели и заведующая

Я вот прочитала все мнения в этой теме, и тут правильно написали: решить в конкретной группе - "за" родители или "против". Если "против", то и хорошо, родителям меньше геморроя, если "за" - тоже хорошо, если все "за", а пару человек категорически против, то их детям никто никуда никаких конфет совать не будет!  Аминь 8)

П.С. Своему ребенку ясельного возраста сладкого не запрещаю, даю, что просит и у него нет истерии по поводу конфет - попробовал и мне отдал, еще ни разу не наблюдала, чтобы он съел всю конфету или даже выпил всю пачку сока "Агуша". В магазине его, конечно, привлекают красочные "Барни" и Я даже покупала их ему - ребенок рассмотрел медведя, откусил ему ухо и мне отдал - все, никакой "рулетки" :)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #624 : 11 Жовтня 2017, 15:28:02 »
Я также против угощения в детском саду.  Зачем такое угощение в шкафчике? Какая от него польза и радость? Что я своему ребенку не куплю конфету или печеньку? 
 
А еда в сад это бред - постсоветский пережиток. Зачем рисковать здоровьем чужих деток. А если отравление? Вы готовы взять на себя ответственность за ущерб здоровью чужого ребенка? 

У деток 2-3 леток вообще еще нет понятия дня рождения. Поговорите с воспитателями - пускай поводят хоровод, проведут конкурс какой нибудь - пусть даже на рисованную открытку или еще что то ...
Но массовое коллективное поедание "угощения" в детском саду, не приготовленного на детсадовской кухне - я считаю опасной рулеткой. 

Вообще когда пошли в сад, была удивлена, почему руководство разрешает давать деткам угощения. Это ведь риск и если что, пострадают и воспитатели и заведующая
Ну вот и поднимите этот вопрос на общем родительском собрании и посмотрите, сколько человек вас поддержат...И есть как раз понятие дня рождения у 2х и 3х, а тем более 4х летних детей, смотря как его родители празднуют: если только для себя, для взрослых, тогда да, ребенок не поймет ради кого собирались, а если для ребенка, то и в два года, поверьте, ребенок все поймет :girlsmile: моя старшая дочь в 2 года очень хорошо разговаривала и прекрасно знала, что у нее день рождение и хотя мы еще в сад тогда не ходили, пришедших гостей угощали тортом,конфетами и т.д. А когда пошла в сад очень ждала свое др и сама просила купить угощение и раздать деткам. И это уже для большинства деток ритуал и как ни крути они ждут именно угощение, а не пазлы, конструкторы и т.д. :-\
не ну я конфликтовать в садике из за конфет не буду, оно того не стоит... но барни, чупа чупсы и т.п. буду выбрасывать (я уже так делаю) - а кто-то потратится на это г-но, тоже неправильно
а фрукты почти все едят
Опять же, кто не дает и считает конфеты и т.д. гадостью, также не дает фрукты с базара, магазина, потому как в основном, это люди "повернутые" на органике, все только с моего сада-огорода и вашему яблоку, груше и т.д. будут также не рады... 8)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

LadyN

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #625 : 11 Жовтня 2017, 15:41:37 »
оо май гад, уже органику приплели :wacko: :D
Ну и при чем тут ваши дети и что вы им разрешаете?
Правильно вам написали - несете угощения в сад - несете ответственность за чужих детей. Я бы расписку брала на месте воспитателей - мол такая-то принесла барни такого-то числа в ясли и осознаю свою ответственность за возможный нанесенный вред здоровью детей (а может одному какому-то не повезет - дело житейское) ясельной группы, но меня это не особо колышет, главное - моему ребенку понравилось угощать в свой ДР
 

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #626 : 11 Жовтня 2017, 15:44:27 »
оо май гад, уже органику приплели :wacko: :D
Ну и при чем тут ваши дети и что вы им разрешаете?
Правильно вам написали - несете угощения в сад - несете ответственность за чужих детей. Я бы расписку брала на месте воспитателей - мол такая-то принесла барни такого-то числа в ясли и осознаю свою ответственность за возможный нанесенный вред здоровью детей (а может одному какому-то не повезет - дело житейское) ясельной группы, но меня это не особо колышет, главное - моему ребенку понравилось угощать в свой ДР
 
Куда ж без вас... ^-^ Все угощения кладутся в шкаф, а родители сами решают давать или нет это угощение, так понятнее? вы везде расписки требуете, в магазинах тоже?
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #627 : 11 Жовтня 2017, 15:48:17 »
Господи, уже "Барни" под расписку :D Я более как уверенна, что с такими мамами как Вы никто связываться не будет. Ваш ребенок ходит в сад? Ему дают там конфеты?

LadyN

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #628 : 11 Жовтня 2017, 15:48:46 »
Куда ж без вас... ^-^ Все угощения кладутся в шкаф, а родители сами решают давать или нет это угощение, так понятнее? вы везде расписки требуете, в магазинах тоже?
Гов-ная конфета в шкафчике моего ребенка - нафиг-нафиг-нафиг  :negative:
Эмм, не ваше дело

LadyN

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #629 : 11 Жовтня 2017, 15:49:42 »
Господи, уже "Барни" под расписку :D Я более как уверенна, что с такими мамами как Вы никто связываться не будет. Ваш ребенок ходит в сад? Ему дают там конфеты?
См. последнюю фразу предыдущего ответа  :girlsmile:

Kupi.cn.ua