Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к стерилизации/кастрации?

положительно, своё животное стерилизовано (или планируется)
отрицательно, не хочу стерилизовать своё животное (аргументируйте ответом внизу, если не сложно)
ещё не решила
у меня пока нет животного, но тема интересна

Автор Тема: Вся правда о стерилизации/кастрации кошек. Нужно ли?  (Прочитано 20399 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-300-25-50 Юля
эх девченки, спасибо всем за ответы, будем думать и решать :walldash: а к котятам уже так привыкли, даже не знаю как их раздавать будем в добрые руки :'( я всех у себя и оставила бы, но пять котов в однокомнатной квартирке - это конечно жесть будет :wacko:

Мокоша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
эх девченки, спасибо всем за ответы, будем думать и решать :walldash: а к котятам уже так привыкли, даже не знаю как их раздавать будем в добрые руки :'( я всех у себя и оставила бы, но пять котов в однокомнатной квартирке - это конечно жесть будет :wacko:
Не плодите смертников, не издевайтесь над кошкой и над собой - стерилизуйте свою кошку. То, что кошка рожала, не является препятствием. У кошек нет материнских инстинктов, пусть поживут котята у вас еще месяц, и увидите, как она будет их лупить и гонять от себя. А раздавать котят в месячном возрасте, это значит заранее обрекать их на проблемы со здоровьем и на проблемы с поведением. Котята минимум до 2.5 месяцев должны находить со своими собратьями и со своей мамкой, чтобы обрести нужные привычки и навыки поведения.
И я Вам хочу сказать, что вы не можете быть никак уверены, что кошка гуляет только с одним котом, потому что окрас котят не зависит от окраса кота. У кошки может быть в помете 5 котят, и все 5 котят могут быть от разных котов.

Шоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-300-25-50 Юля
Не плодите смертников, не издевайтесь над кошкой и над собой - стерилизуйте свою кошку. То, что кошка рожала, не является препятствием. У кошек нет материнских инстинктов, пусть поживут котята у вас еще месяц, и увидите, как она будет их лупить и гонять от себя. А раздавать котят в месячном возрасте, это значит заранее обрекать их на проблемы со здоровьем и на проблемы с поведением. Котята минимум до 2.5 месяцев должны находить со своими собратьями и со своей мамкой, чтобы обрести нужные привычки и навыки поведения.
И я Вам хочу сказать, что вы не можете быть никак уверены, что кошка гуляет только с одним котом, потому что окрас котят не зависит от окраса кота. У кошки может быть в помете 5 котят, и все 5 котят могут быть от разных котов.
Ого :o вот это вы написали...убедительно! Спасибо.

Мокоша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Ого :o вот это вы написали...убедительно! Спасибо.
Вы простите, если я была где-то резка...Я живу в частном секторе, и вчера нам во двор подкинули коробку с 2-мя котятами, котята подрощенные, видно что домашние, довольно чистенькие, упитанные, ласковые и ручные. Вот какая-то ж.... редиска..... дала своей кошке "познать радость материнства", наигралась в маленьких котяток, а потом поняла, что попробуй пристрой всех в хорошие ручки... ручек-то для всех хороших не хватает... И спихнула свою проблему на других...

Шоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-300-25-50 Юля
Вы простите, если я была где-то резка...Я живу в частном секторе, и вчера нам во двор подкинули коробку с 2-мя котятами, котята подрощенные, видно что домашние, довольно чистенькие, упитанные, ласковые и ручные. Вот какая-то ж.... редиска..... дала своей кошке "познать радость материнства", наигралась в маленьких котяток, а потом поняла, что попробуй пристрой всех в хорошие ручки... ручек-то для всех хороших не хватает... И спихнула свою проблему на других...
Все в порядке, наоборот, вы очень доходчиво и правильно объяснили!!! Действительно, лучше все таки стерилизовать кошку и пускай живет в свое удовольствие, и нам переживаний будет меньше с котятами! Спасибо вам за ответ и совет :daisy:

Целуичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
  • 0661458908, 0731340653 Алена
девочки, подскажите лучшего доктора. куда обратиться, хочу свою тоже стерелизовать. и какие отзывы о докторе на Боженко?


ДОМАШНЯЯ ТАРАНОЧКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=78476.0

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
девочки, подскажите лучшего доктора. куда обратиться, хочу свою тоже стерелизовать. и какие отзывы о докторе на Боженко?
Я на Боженко побывала и с кошкой и с котиком - все  :super: , претензий нет.
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Helen_2016

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • best-cosmetics.com.ua
Вы простите, если я была где-то резка...Я живу в частном секторе, и вчера нам во двор подкинули коробку с 2-мя котятами, котята подрощенные, видно что домашние, довольно чистенькие, упитанные, ласковые и ручные. Вот какая-то ж.... редиска..... дала своей кошке "познать радость материнства", наигралась в маленьких котяток, а потом поняла, что попробуй пристрой всех в хорошие ручки... ручек-то для всех хороших не хватает... И спихнула свою проблему на других...
Я бы этих негодяев которые снимают с себя ответственность за своё животное  и перекладывают на чужие плечи, штрафовала..... жаль, что они свои действия делают так. что не поймать...... Вот так и мы сталкиваемся с этой проблемой. Правда живу в четырёхэтажке..... но зная что подкармливаю животных некоторые жительницы этого города подбрасывают так же в коробке котят.....

Nevada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1473
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • 093-95-09-651 Таня
я свою кошку стерилизовала в 10мес, сейчас красота - гуляет где хочет, с кем хочет и моя голова не болит и не думает о котятах.
---Цветы из сада---   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=106749.0

Всем добра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0930816202 Вика
кто знает сколько стоит стерилизация на зеленхозе
« Останнє редагування: 31 Січня 2016, 21:17:05 від Всем добра »

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Подскажите где лучше и чтобы не очень дорого сделать стерилизацию котейке.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Nevada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1473
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • 093-95-09-651 Таня
Подскажите где лучше и чтобы не очень дорого сделать стерилизацию котейке.


лучше на 1 мая. А цена практически везде одинаковая.
---Цветы из сада---   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=106749.0

Шоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-300-25-50 Юля
Подскажите где лучше и чтобы не очень дорого сделать стерилизацию котейке.
Я свою стерилизовала на 1-го мая. Процедура стояла 300 грн (это было где-то в конце марта), и нужно было еще купить антибиотик для кошки, стоит он где-то 5-7 грн. Сделали все быстро и хорошо, все мне рассказали и даже записали на бумажечке что и когда надо делать, сейчас шрамика даже не видно и бегает она у меня как лошадь :D Перед этим звонила в "Айболит" на пр. Победы, там мне сказали что операция будет стоять 400 грн, но там у них рабочий день дольше и по выходным еще работают, кошку можно оставить у них пока она не отойдет от наркоза, естественно за деньги!

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Я свою стерилизовала на 1-го мая. Процедура стояла 300 грн (это было где-то в конце марта), и нужно было еще купить антибиотик для кошки, стоит он где-то 5-7 грн. Сделали все быстро и хорошо, все мне рассказали и даже записали на бумажечке что и когда надо делать, сейчас шрамика даже не видно и бегает она у меня как лошадь :D Перед этим звонила в "Айболит" на пр. Победы, там мне сказали что операция будет стоять 400 грн, но там у них рабочий день дольше и по выходным еще работают, кошку можно оставить у них пока она не отойдет от наркоза, естественно за деньги!
Спасибо, пойдем на 1 мая
А попону можно где то купить или надо самой шить?
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Шоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-300-25-50 Юля
Спасибо, пойдем на 1 мая
А попону можно где то купить или надо самой шить?
нам сказали взять с собой какую-то старую тряпку для попоны. я взяла старую трикотажную футболку мужа, они сами ее разрезали как надо и сделали попону.

Kupi.cn.ua