Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к стерилизации/кастрации?

положительно, своё животное стерилизовано (или планируется)
отрицательно, не хочу стерилизовать своё животное (аргументируйте ответом внизу, если не сложно)
ещё не решила
у меня пока нет животного, но тема интересна

Автор Тема: Вся правда о стерилизации/кастрации кошек. Нужно ли?  (Прочитано 20397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-300-25-50 Юля
нет, не все положительные отзывы о больнице на 1 мая, ооооочень много отрицательных. Просто вам видать попадались благополучные последствия. Ирина Владимировна (Зеленская вроде фамилия) вроде нечего, остальные как повезет. Да впринципе как и в любой клинике. На категорично заявлять, что там одни положительные отзывы, я бы не стала.
Просто те отзывы что я читала, были в основном положительные (может конечно я хотела видеть только хорошие ???), и многие девочки хвалили эту больницу, поэтому так и написала... Может действительно нам и повезло... К примеру больницу на Одинцова, точно не помню ее название, но она довольно известна, тоже очень хвалят, но у нас был печальный опыт - привезли туда котика явно больного а нам сказали что с ним все нормально просто давайте ему водичку и все будет хорошо, а через день он умер... так что раз на раз не приходится, кому как уже повезет, к сожалению... а вообще, у нас в Чернигове ооооочень мало хороших ветеринаров!!!!! И большинство относятся к домашним любимцам как к зверям - ну здох, и чё, нового заведете... Только не воспринимайте мои слова в штыки, это лично мое впечатление!

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Просто те отзывы что я читала, были в основном положительные (может конечно я хотела видеть только хорошие ???), и многие девочки хвалили эту больницу, поэтому так и написала... Может действительно нам и повезло... К примеру больницу на Одинцова, точно не помню ее название, но она довольно известна, тоже очень хвалят, но у нас был печальный опыт - привезли туда котика явно больного а нам сказали что с ним все нормально просто давайте ему водичку и все будет хорошо, а через день он умер... так что раз на раз не приходится, кому как уже повезет, к сожалению... а вообще, у нас в Чернигове ооооочень мало хороших ветеринаров!!!!! И большинство относятся к домашним любимцам как к зверям - ну здох, и чё, нового заведете... Только не воспринимайте мои слова в штыки, это лично мое впечатление!
лично я в штыки и не думала воспринимать. Давно уже знаю, если что серьёзное с животным, то лучше конечно в Киев. К Одинцова тоже отношусь с настороженностью, особенно когда собачка кровью сошла. По сей день на душе камень. Но другим тоже много кому они помогли. Одним словом, кому как повезет...
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Осенью стерилизовали обеих кошек на Одинцова. До этого муж поехал на 1мая, но там нет записи. Живая очередь. И толком ничего не обьяснили. Тут все растолковали что и как. Одна кошка долго спала под наркозом, но быстро пришла в норму. На второй день на улице на солнце выгревалась. Не обезболивала. А другая отходила тяжелее, может потому что чистили. Пришлось обезболить. Бедная все животом на горячей батарее лежала. Ей наверное так легче было. Я ее все время перекладывала.  Антибиотик обеим на второй день колола, шов обрабатывали настойкой прополиса. Швы на 10 день сняли в клинике. Теп4рь у нас голова не болит

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Я тоже своего Сеньку кастрировала на Одинцова.Очень ласково обращались к котику.Никаких проблем.
- роз. 70-С, 298 грн

Yuliy_d

  • Гість
а кошек в любом возрасте можно стерилизовать? Нашей 10 лет, но раньше жила в квартире, проблем не было, теперь в доме, на улицу выходит, а я переживаю старушка ведь, куда ей рожать...

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
а кошек в любом возрасте можно стерилизовать? Нашей 10 лет, но раньше жила в квартире, проблем не было, теперь в доме, на улицу выходит, а я переживаю старушка ведь, куда ей рожать...
Вообще в 10 лет еще можно стерилизовать, но предварительно нужно обследоваться. :girlsmile:

Vlada005

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Когда наша кошечка заболела,не было другого выхода,как стерилизация. Сейчас уже все хорошо,не жалуемся)

Снежка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
Мы своего кошака чикнули в айболите, все прошло замечательно, утром завезли, оставили на день на дневном стацыонаре, вечером забрали, его немножко водило, но он быстро отошел и уже на следующий день бегал, как новенький)))

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Стерилизовали свою звезду в 8 мес. Животинке 4 года. Никаких нареканий. И 5 килограммовое существо считает себя котенком

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Девочки, сколько сейчас стоит стерелизовать кошку?

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
В Айболите с дневным стационаром 530 платили 2 недели назад
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Стерилизовали свою звезду в 8 мес. Животинке 4 года. Никаких нареканий. И 5 килограммовое существо считает себя котенком
А мы свою поздно стерилизовали, в 7 лет, так она теперь в детство упала  :D

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
В Айболите с дневным стационаром 530 платили 2 недели назад
Спасибо. Цены блин  :o

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Спасибо. Цены блин  :o
На 1 Мая может быть дешевле. Володя делал кошке года два назад, помню, что было дешевле, чем в других клиниках.
Собаке осенью в Айболите делали, со стационаром тоже, что очень удобно, хоть я и прибегала к ней за день несколько раз посмотреть-проверить :wacko: но не помню сумму уже....
И там, и там, сделали хорошо. Животные в порядке  :ok:

happy

  • Гість
Мы своим делали без стационара,так дешевле и мне было спокойней.Я очень переживала бы от разлуки со своими любимцами.Делали на 1 Мая и коту,и кошке.

Kupi.cn.ua