Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 96179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1500 : 15 Березня 2021, 11:37:56 »
и нет такой агрессии на сообщения.
И EL не унижала никого, с написала своё мнение, которое может не нравиться, но нужно хотя бы уважать его.
Мне обидно, что у нас в Украине нет такого общества как в Швеции, мы этого достойны может и больше, чем кто либо.
Очень обидно, но на мой взгляд все настолько беспросветно.  :-[
Пока человек молод и одинок перед ним открыт весь мир и все может быть у его ног), главное желание и действовать. А когда у тебя двое несовершеннолетних детей, то как бы ты горячо не любил свою родину - ни черта у тебя не получится, так на выезд детей разрешение нужно.  :-[
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1501 : 15 Березня 2021, 11:44:13 »
Здесь говорят о равенстве независимо от культуры и религии, но ... как и везде есть недовольство по причине, что очень много « беженцев», которые ВООБЩЕ ничего не делают. Не учат язык, не работают, только получают пособия на себя, дом, детей, не принимают шведские законы и нормы. Мне пришлось начинать все с ноля здесь, Я учила язык в школе для приезжих и Я сталкивалась с « беженцами», что платят по 20 000 евро, чтобы переехать в Швецию.
Но так же много, кто учит язык, получает профессию и платит налоги.
А пенсионеры в Швеции продолжают платить налог со своей пенсии и обеспечивать безбедное существование приезжих.
Вполне понятно и объяснимо. Кому такое понравится? ???
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1502 : 15 Березня 2021, 12:18:47 »
Очень обидно, но на мой взгляд все настолько беспросветно.  :-[
Пока человек молод и одинок перед ним открыт весь мир и все может быть у его ног), главное желание и действовать. А когда у тебя двое несовершеннолетних детей, то как бы ты горячо не любил свою родину - ни черта у тебя не получится, так на выезд детей разрешение нужно:-[
в чем проблема? разрешение от папы и главное желание и действовать
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1503 : 15 Березня 2021, 12:34:47 »
в чем проблема? разрешение от папы и главное желание и действовать
Именно в этом.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1504 : 15 Березня 2021, 15:56:32 »
Люди должны иметь равные права. Это абсолютно правильно и справедливо. Оба родителя одинаково любят своих детей и, естественно, хотят для них самое лучшее. И муж и жена имеют право на свои взгляды, желания, поэтому, если один из них что-то не хочет или не считает правильным - нельзя настаивать, нужно искать компромисс, то, что будет устраивать обоих. Тогда в семье будет мир, гармония и покой.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1505 : 15 Березня 2021, 18:39:04 »
Очень обидно, но на мой взгляд все настолько беспросветно.  :-[
Пока человек молод и одинок перед ним открыт весь мир и все может быть у его ног), главное желание и действовать. А когда у тебя двое несовершеннолетних детей, то как бы ты горячо не любил свою родину - ни черта у тебя не получится, так на выезд детей разрешение нужно.  :-[

Поверь получается.... конечно без шанса вернуться назад. Подруге муж так и не дал разрешение на выезд  но она тут на полгода дольше чем я.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1506 : 15 Березня 2021, 18:47:31 »
Вобще тема была бы полезной тому кто планирует или просто кому интересно почитать как оно прошло. Но в итоге тут Татьяна-патриотка причит (хотя эта тема вобще ей как бы не интересна) и все эти высокопарные слова "бегут от себя", ну большего бреда вобще уже сложно представить. :wacko:
Ну как бы и ничего удивительного, но почему-то все равно удивдивляет.


P.s.  для Татьяны- тебя если так раздражают мои сообщения (а я уж точно не $100 дабы тебе нравится), то ты заблокируюй и не читай. Побереги психику, не утомляй меня своими наблюдениям что и кому я купила. Лучше поработай в это время. И да, не надо мне отвечать.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1507 : 15 Березня 2021, 19:13:13 »

Поверь получается.... конечно без шанса вернуться назад. Подруге муж так и не дал разрешение на выезд  но она тут на полгода дольше чем я.
Ой, Леночка, я уже давно смирилась, что он в Питер не хочет, тут уже вообще без вариантов. Квартира есть, приезжай и живи, но нет :-[  :walldash:. Зато появился свет в конце туннеля, оказывается, ему Швеция тоже нравится)), не так, чтобы собираться и ехать, но, зато хоть диалог получается вести в этом направлении, это уже успех))).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1508 : 15 Березня 2021, 19:23:24 »
Вобще тема была бы полезной тому кто планирует или просто кому интересно почитать как оно прошло. Но в итоге тут Татьяна-патриотка причит (хотя эта тема вобще ей как бы не интересна) и все эти высокопарные слова "бегут от себя", ну большего бреда вобще уже сложно представить. :wacko:
Ну как бы и ничего удивительного, но почему-то все равно удивдивляет.


P.s.  для Татьяны- тебя если так раздражают мои сообщения (а я уж точно не $100 дабы тебе нравится), то ты заблокируюй и не читай. Побереги психику, не утомляй меня своими наблюдениям что и кому я купила. Лучше поработай в это время. И да, не надо мне отвечать.
Поддерживаю! Хотелось бы в этой теме делиться полезной и интересной информацией, а не слушать упрёки патриотов в свой адрес. Человеку жизнь даётся один раз и он имеет право выбирать где и как ему жить. Я понимаю, что некоторые, наверно, рассчитывают на вечный рай, но я в их число точно не вхожу ;D, к большой радости. Поэтому вывод, живите как вам нравится и не мешайте жить и строить планы другим!
P.s. я тоже не 100$ и мне абсолютно безразлично что некоторые пользователи обо мне пишут и думают.  ^-^
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1509 : 15 Березня 2021, 19:37:26 »
Я прочитала опять про эти утиски... Сперва решила промолчать, но не могу) в Швеции щимить не будут? Будут в ущерб себе иностранцев поддерживать? Неее, там никто про чемоданы и не заикнется, там молча выставят на фиг - в чужой монастырь со своим уставом...

Самое смешное, что да, все во благо « беженцев»((( в ущерб своим.
Открывается много мечетей, верующим разрешено во время работы или учебы совершать свои обряды ( не знаю, как называется, когда они молятся на коврике днём). Некоторые не решаются даже устраивать на работе празднование Рождества, чтобы не ущемить их религию.
Столько преступлений совершается « беженцами», никого ещё не депортировали!!!
Многие начинают учить арабский и шутят, что скоро будет второй официальный язык-арабский. Не все так радужно в Королевстве)
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1510 : 15 Березня 2021, 19:40:55 »
Тогда это полный п сец :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1511 : 15 Березня 2021, 23:23:40 »
Вобще тема была бы полезной тому кто планирует или просто кому интересно почитать как оно прошло. Но в итоге тут Татьяна-патриотка причит (хотя эта тема вобще ей как бы не интересна) и все эти высокопарные слова "бегут от себя", ну большего бреда вобще уже сложно представить. :wacko:
Ну как бы и ничего удивительного, но почему-то все равно удивдивляет.


P.s.  для Татьяны- тебя если так раздражают мои сообщения (а я уж точно не $100 дабы тебе нравится), то ты заблокируюй и не читай. Побереги психику, не утомляй меня своими наблюдениям что и кому я купила. Лучше поработай в это время. И да, не надо мне отвечать.
Я написала: Обычно уезжают от самих себя) но есть и другие причины, в теме они указаны. Но если я чем-то обидела лично Вас, прошу прощения  :daisy:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1512 : 15 Березня 2021, 23:30:19 »
Нет ничего плохого в том, что человек, находясь за границей, использует различные способы и старается порадовать родных, оставшихся здесь.
К тому же далеко не все женщины любят готовить.
Если что, то я в душе конечно же поддерживаю правильное питание, но у меня не всегда хватает силы воли быть правильной во всем.
Многие из нас совершенно спокойно покупают в магазинах сосиски, колбасы, пельмени, блины, голубцы, вареники, печенье, конфеты, пирожные, торты, пиццу.
Почему-то мне кажется, что за границей женщины меньше стоят у плиты....не так ли?

А вообще действительно грустно от того, что родные и близкие люди разъезжаются кто куда.
Как бы там ни было, но скайп и редкие приезды не могут заменить полноценного еженедельного или хотя бы даже ежемесячного общения воочию. Понимаю вашу тоску за родными людьми. И понимаю, почему хочется их порадовать и поддержать.

Мне эта тема очень интересна. Уезжать не планирую, но с удовольствием читаю о характерах, нравах, обычаях, о каких-то удивительных моментах с теми же канцелярскими принадлежностями учеников, например. У нас мамы собирают в школу детей сами, сами покупают все ребенку в рюкзак, было бы удивительно, если бы ребенку все необходимое выдавалось в школе и ничего не нужно было докупать. Все учебники, тетради учебные, повышающие уровень знаний - все обеспечивает учебное заведение. Ну здорово же! Наверное  :D


таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1513 : 15 Березня 2021, 23:31:47 »
Тогда это полный п сец :walldash:
А была такая тема лет 15 назад, муж рассказывал , кто-то ему рассказал  , сейчас не знаю как, во Францию ехали арабы рожать и ребенок, рожденный там, становился сразу же французом. Французы стонали, что скоро Францию одни арабы будут населять

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1514 : 15 Березня 2021, 23:44:30 »
Нет ничего плохого в том, что человек, находясь за границей, использует различные способы и старается порадовать родных, оставшихся здесь.
К тому же далеко не все женщины любят готовить.
Если что, то я в душе конечно же поддерживаю правильное питание, но у меня не всегда хватает силы воли быть правильной во всем.
Многие из нас совершенно спокойно покупают в магазинах сосиски, колбасы, пельмени, блины, голубцы, вареники, печенье, конфеты, пирожные, торты, пиццу.
Почему-то мне кажется, что за границей женщины меньше стоят у плиты....не так ли?

А вообще действительно грустно от того, что родные и близкие люди разъезжаются кто куда.
Как бы там ни было, но скайп и редкие приезды не могут заменить полноценного еженедельного или хотя бы даже ежемесячного общения воочию. Понимаю вашу тоску за родными людьми. И понимаю, почему хочется их порадовать и поддержать.

Мне эта тема очень интересна. Уезжать не планирую, но с удовольствием читаю о характерах, нравах, обычаях, о каких-то удивительных моментах с теми же канцелярскими принадлежностями учеников, например. У нас мамы собирают в школу детей сами, сами покупают все ребенку в рюкзак, было бы удивительно, если бы ребенку все необходимое выдавалось в школе и ничего не нужно было докупать. Все учебники, тетради учебные, повышающие уровень знаний - все обеспечивает учебное заведение. Ну здорово же! Наверное  :D
Ира , при чем там это. ЕЛена написала , что у нас такая нищета , что люди уже в соцсетях хвастаются майонезами и пол кило купленных орехов, как большим достижением. Я ей на это ответила, что она  на форуме тут рекомендовала понравившиеся продукты,  и я спросила у нее: она тоже хвастает? С чего она взяла , что люди хвастают? Хотя есть всякие, но Кто в каком кругу общается , тем там и хвастают......
Пусть ищет себе другие круги общения, где люди делятся , какую новую книгу приобрели-прочитали , какой спектакль посмотрели , какую выставку посетили..., по ее словам, можно сделать вывод, что в Украине одна быдлота осталась, мечтающая о майонезе и кетчупе и заметь "посредственного качества" ;D
Не всем в Украине доступны высококачественные торты из Вацака :))
Все молчу....
« Останнє редагування: 15 Березня 2021, 23:58:50 від ТаняСонце »

Kupi.cn.ua