Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 96374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1470 : 14 Березня 2021, 18:05:15 »
отсутствие возможнотей
несоблюдение законов
человек - ничто тут
от окружающих понтов и пафоса при голом заде или заде прикрытым "папиком"
от невозможности заработать нормально и обеспечить семью, родителей и помочь тому кому считаешь нужным
много от чего ...

и после того как несколько лет тут не был, то это вобще режет глаз на каждом шагу при малейшем выходе из дома

Прописываюсь под каждым словом!!!! Добавить нечего :daisy: :daisy: :daisy:
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1471 : 14 Березня 2021, 18:15:01 »
Я б хотела уехать, от людей в первую очередь :-[
Вайбер 0937717795 Катя

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1472 : 14 Березня 2021, 18:26:06 »
от невозможности купить свое жилье простому человеку (обычному человеку, который работает на обычной работе)
от драконовских процентов
от обмана на каждому шаге
от того что если ты купил авокадо или 500 г кешью - ты уже зажиточная зведа соцсетей (люди тупо выставляют продукты и вещи из зары/НМ и это уже какое-то достижение ...).  Смотрю по тому же кидстафу-советчице, темы резко за пару лет ушли в жрачку и шмотье не первого качества. Или тема о майонезе Хелманс в оливье и только кетчупе Хейнз к картошке  ^-^ . Тоесть понимаете насколько бедно живет народ, что банка майонеза и сыр/кетчуп - это уже повод для гордости. А если еще и на инсайте зару какую ухватил, ну вобще ... бАгиня. Это очень похоже на рассказы моего друга из Нигерии (а если пройти по геолокации в той же инсте, то подтверждение 100%) -  когда там при наличии битка американского, паленки гуччи и како-то напитка типа Чиваса в руке, уже пипец какой (ву)мэн .. :wacko: На фоне лачуга и грязь вместо дорог, но понты решают)

это блин обычные вещи, которые обычные люди все же не могут себе позволить при наличии работы. Это ужасно

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1473 : 14 Березня 2021, 18:33:03 »
заграницей тоже люди разные есть и нет кисельных берегов, да
бывает и тут трудновато вначале
но я знаю, что меня не подрежут на дороге, не задавят на зеленом светофоре для пешехода
что двери моего гендира открыты для всех, а меру, губернатору и нардепу можно просто написать в соцсетях вечером и получить ответ по делу на твой вопрос

да ну и просто, что можно сесть и не работать и тебе конечно не дадут умереть с голоду и на улице, а если хочешь работать и учиться, то пожалуйста - вот двери открыты. Все толтько от твоего желания, способностей и сил зависит
и я знаю, что не прридут братки отжимать бизнес, потмоу что кто-то решил что ему надо тоже



Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1474 : 14 Березня 2021, 18:41:51 »
Ой Лена, могу дополнять и дополнять... На.б на каждом месте и это, увы, уже в генах(
Вайбер 0937717795 Катя

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1475 : 14 Березня 2021, 18:56:26 »
Читаешь....и расстраиваешся...
Почему хотят уехать из своей страны???
От чего конкретно хочешь уехать?...
От людей окружающих, от отсутствия возможностей, от чего?
Потому, что хорошего практически ничего и нет, а плохого - столько, что устанешь перечислять :-[.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1476 : 14 Березня 2021, 18:58:12 »
Леночка (EL), как это ни печально, но абсолютно права во всем.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 386
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1477 : 14 Березня 2021, 19:04:41 »
Николетта, розкажіть, будь ласка, про ставлення шведів до виховання дітей. Читала, що воно є дуже лояльним та суспільно орієнтованим?  :)

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1478 : 14 Березня 2021, 19:46:24 »
от невозможности купить свое жилье простому человеку (обычному человеку, который работает на обычной работе)
от драконовских процентов
от обмана на каждому шаге
от того что если ты купил авокадо или 500 г кешью - ты уже зажиточная зведа соцсетей (люди тупо выставляют продукты и вещи из зары/НМ и это уже какое-то достижение ...).  Смотрю по тому же кидстафу-советчице, темы резко за пару лет ушли в жрачку и шмотье не первого качества. Или тема о майонезе Хелманс в оливье и только кетчупе Хейнз к картошке  ^-^ . Тоесть понимаете насколько бедно живет народ, что банка майонеза и сыр/кетчуп - это уже повод для гордости. А если еще и на инсайте зару какую ухватил, ну вобще ... бАгиня. Это очень похоже на рассказы моего друга из Нигерии (а если пройти по геолокации в той же инсте, то подтверждение 100%) -  когда там при наличии битка американского, паленки гуччи и како-то напитка типа Чиваса в руке, уже пипец какой (ву)мэн .. :wacko: На фоне лачуга и грязь вместо дорог, но понты решают)

это блин обычные вещи, которые обычные люди все же не могут себе позволить при наличии работы. Это ужасно
Странно ты рассуждаешь,если рассказал о чем-то в сети , это уже хвастовство, для меня это просто человек поделился впечатлениями о понравившемся товаре....В соцсетях не бываю, мне  и убитого времени на форуме достаточно.  У тебе тогда  тоже предмет хвастовства и гордости химический торт из Вацака или полуфабрикаты на каждый день от Леночки? ;D Кто-то хорошо устроился в Украине, кому-то много не надо, потому не едет никуда, кто-то уехал и счастлив- у всех по-своему......
Не надо уже так обобщать и  унижать народ наш "надуманными гордостями за кетчуп". Кто куда смотрит , то и видит- кто духовное богатство , кто майонезное.
Я недавно интервью Эрвина Мидена смотрела,экскурсовода- звезды нашей черниговской, рассказал, что может купить книгу за 300-400грн, только из-за одной понравившейся фразы :super:. И хотел бы пожить в Германии, но недолго....
« Останнє редагування: 14 Березня 2021, 19:48:27 від ТаняСонце »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1479 : 14 Березня 2021, 20:00:27 »
Странно ты рассуждаешь,если рассказал о чем-то в сети , это уже хвастовство, для меня это просто человек поделился впечатлениями о понравившемся товаре....В соцсетях не бываю, мне  и убитого времени на форуме достаточно.  У тебе тогда  тоже предмет хвастовства и гордости химический торт из Вацака или полуфабрикаты на каждый день от Леночки? ;D Кто-то хорошо устроился в Украине, кому-то много не надо, потому не едет никуда, кто-то уехал и счастлив- у всех по-своему......
Не надо уже так обобщать и  унижать народ наш "надуманными гордостями за кетчуп". Кто куда смотрит , то и видит- кто духовное богатство , кто майонезное.
Я недавно интервью Эрвина Мидена смотрела,экскурсовода- звезды нашей черниговской, рассказал, что может купить книгу за 300-400грн, только из-за одной понравившейся фразы :super:. И хотел бы пожить в Германии, но недолго....
ой, ну вот сейчас прям обидно, типа в стиле "сама дура"  :)) химозный торт, полуфабрикаты ... Видишь, ты опять только еду и запомнила))) говорю же, что печально все  :D
мне не сложно сказать спасибо за торт компании, который реально был вкусным (в отличии от остальных тортов этой же марки), как и Лене за ее труд. Потому что реально труд, человек изготавливает нормальные полуфабрикаты и зарабатывает при этом, а не ноет.
это отзывы хорошем и плохом товаре

ну а книга за 400 грн ради фразы ... ок. замечательно. А вот если ему в этом месяце 10-15 книг приглянулось? Ну и, скажем, жене сапоги надо, коммуналку и какую-то развивалку ребенку оплатить, как и сдать на фонд класса и купить новую куртку... ? То-то же ...

Есть люди, которым много не надо. Мне тоже не надо много. Но между плыву по течении и делаю нехимозный домашний торт из сливок от девственных коров Количевки, на которые я собирла полгода ... лучше уж к чему-то стремиться. Патриотизм с голым задом и вот такая стервозность без денег - это на большого любителя.
Так что жаль. Очень

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1480 : 14 Березня 2021, 20:01:47 »
Николетта, розкажіть, будь ласка, про ставлення шведів до виховання дітей. Читала, що воно є дуже лояльним та суспільно орієнтованим?  :)
Воспитание? Здесь как бы больше ориентированы на развитие и обучение. Детям позволяется очень много, редко кто повышает голос на ребёнка, а тем более наказывает.Я до сих пор не могу привыкнуть к орущему и лежащему на полу ребёнку в банке, супермаркете, родители будут спокойно реагировать и ждать, когда это закончится. Детей с детства приучают, что все люди имеют одинаковые права и условия для жизни независимо от развития и особенностей со здоровьем. Ребёнка ничего не заставляют, уважается его мнение и взгляд. И это касается и семьи, и школы и садика.
Только иногда мне кажется они перегибают с равноправием, в некоторых садиках не употребляют « он», «она», а только «оно», так как ребёнок ещё не знает !!!Кем он или она захочет быть в будущем....
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 386
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1481 : 14 Березня 2021, 20:07:58 »
«оно», так как ребёнок ещё не знает !!!Кем он или она захочет быть в будущем....
Цікавий підхід :D
Стосовно поваги до думки дитини - дуже виважено, так діти навчаються поважати оточуючих..

« Останнє редагування: 14 Березня 2021, 20:16:18 від juli-juli »

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1482 : 14 Березня 2021, 20:08:34 »
ТаняСолнце, вот чего нет в других странах так это отчета в соцсетях « Мой завтрак», «Подарок на 8 Марта» и т.д, и нет такой агрессии на сообщения.
И EL не унижала никого, с написала своё мнение, которое может не нравиться, но нужно хотя бы уважать его.
Мне обидно, что у нас в Украине нет такого общества как в Швеции, мы этого достойны может и больше, чем кто либо.
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1483 : 14 Березня 2021, 20:15:36 »
Только иногда мне кажется они перегибают с равноправием, в некоторых садиках не употребляют « он», «она», а только «оно», так как ребёнок ещё не знает !!!Кем он или она захочет быть в будущем....
у меня детей нет, но подруги с детьми тоже немного возмущены, потому что у мальчкиво и девочек неоднократно спрашивают, мол не заставляют ли их родители быть мальчиками или девочками? точно ли они сами мальчики и девочки? потому что быть он/она/оно/они/нейтральный пол нормально. Наши дети говорят, что прям давит на них это все иногда. Но это все со слов только рассказчиков

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1484 : 14 Березня 2021, 21:35:17 »
ТаняСолнце, вот чего нет в других странах так это отчета в соцсетях « Мой завтрак», «Подарок на 8 Марта» и т.д, и нет такой агрессии на сообщения.
И EL не унижала никого, с написала своё мнение, которое может не нравиться, но нужно хотя бы уважать его.
Мне обидно, что у нас в Украине нет такого общества как в Швеции, мы этого достойны может и больше, чем кто либо.
;D ник у меня не такой
Вот и Вы туда же...Зачем обобщать и грести под одну гребенку. У меня  нет соцсетей вообще. И за другие страны я рада. ДА , сообщения типа - у нас в Украине все плохо , а вот у них.... мне не нравятся. У нас тоже по-разному.....
И У нас полно талантливых , прекрасных людей в Украине, а недалекие со своими завтраками и подарками, уверена, есть везде.
Когда человек рассказывает , что ему хорошо где-то живется , читаю с удовольствием, но когда начинают обобщать и всех украинцев  записывать в гордящихся купленным майонезом или орехами - обидно становится.

 
ой, ну вот сейчас прям обидно, типа в стиле "сама дура"  :)) химозный торт, полуфабрикаты ... Видишь, ты опять только еду и запомнила))) говорю же, что печально все  :D
мне не сложно сказать спасибо за торт компании, который реально был вкусным (в отличии от остальных тортов этой же марки), как и Лене за ее труд. Потому что реально труд, человек изготавливает нормальные полуфабрикаты и зарабатывает при этом, а не ноет.
это отзывы хорошем и плохом товаре

ну а книга за 400 грн ради фразы ... ок. замечательно. А вот если ему в этом месяце 10-15 книг приглянулось? Ну и, скажем, жене сапоги надо, коммуналку и какую-то развивалку ребенку оплатить, как и сдать на фонд класса и купить новую куртку... ? То-то же ...

Есть люди, которым много не надо. Мне тоже не надо много. Но между плыву по течении и делаю нехимозный домашний торт из сливок от девственных коров Количевки, на которые я собирла полгода [/color]... лучше уж к чему-то стремиться. Патриотизм с голым задом и вот такая стервозность без денег - это на большого любителя.
Так что жаль. Очень
на сливки пол года надо собирать? Лена у нас не настолько все плохо, не переживай :D
Против полуфабрикатов Лены ничего не имею ,нормальный вкус и натуральное, свежее, беру у нее не первый год, когда нет сил или лень готовить ..., но сделанному самостоятельно проигрывает.... Молодец конечно, что зарабатывает и без заграниц живет и нам позволяет иногда расслабиться, магазинные полуфабрикаты вообще есть невозможно.

Лена ЕЛ , маму планируешь к себе забрать или она  патриотка? На пенсии сама на родину вернешься?
« Останнє редагування: 15 Березня 2021, 10:46:29 від ТаняСонце »

Kupi.cn.ua