Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 179489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #150 : 28 Серпня 2010, 23:30:33 »
У меня с родами связаны только светлые воспоминания. Конечно на момент родом казалось, что страшнее в жизни ничего не может быть, но вся эта боль забылась и сейчас кажется что это был самый лучший день в жизни. 

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #151 : 03 Жовтня 2010, 22:04:24 »
Рожала просто ужас!!! Капельницы, и не одна, в вену уже некуда ставить было, ставили "бабочку", порезали всю на намецкий крест, правда зишили хорошо!! Когда родила, то мужу сказала, что за вторым ребенком пожалуйста, либо к аисту, либо в огород, в капусту ;D ;D ;D
А вообще все очень быстро забывается! ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспоминания о родах
« Reply #152 : 04 Жовтня 2010, 00:46:08 »
я все чаще прихожу к выводу, что у сына грыжа, да такая огромная из-за этих ссс,ой,простите, "акушеров"грёбаных. >:( >:( >:(
то, что они сделали с пупком, не поняла даже мама-медик и они не смогли ей внятно объяснить что делают и для чего >:(


ogle

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #153 : 04 Жовтня 2010, 09:34:16 »
Нам педиатр, пришев первый раз и глянув на пупок, тоже головой покачала и сказала, что будут проблемы, сказала, что пуповину высоко отрезали или что-то в этом роде. Так и есть грыжу хирург признал, пока монету прикладываем, выкладываем  на животик, очень надеюсь, что пройдет.
« Останнє редагування: 04 Жовтня 2010, 09:40:12 від ogle »

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #154 : 04 Жовтня 2010, 17:38:56 »
Монету медную? От другой толку "0"

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #155 : 04 Жовтня 2010, 17:43:40 »
Нам педиатр, пришев первый раз и глянув на пупок, тоже головой покачала и сказала, что будут проблемы, сказала, что пуповину высоко отрезали или что-то в этом роде. Так и есть грыжу хирург признал, пока монету прикладываем, выкладываем  на животик, очень надеюсь, что пройдет.
у нас без монеток прошла. Но малой только на животе спал.

ogle

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #156 : 04 Жовтня 2010, 19:36:46 »
Монету медную? От другой толку "0"
Да, медная, антикварная, петровских времен  :). Передается из поколения в поколения в нашей семье именно для этих целей. Серьезно. Бабушке моей его на пупик клеили. :D
« Останнє редагування: 04 Жовтня 2010, 19:46:38 від ogle »

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #157 : 05 Жовтня 2010, 15:36:55 »
Монету медную? От другой толку "0"
Да, медная, антикварная, петровских времен  :). Передается из поколения в поколения в нашей семье именно для этих целей. Серьезно. Бабушке моей его на пупик клеили. :D
Просто иногда говорят прикладывать 5 копеек, так народ и клеит современные 5 копеек. Но тут дело не в номинале, просто раньше 5 копеек были распространённой монетой и состав красная медь, петровские монетки тоже из хорошей красной меди,полушки или денга. Хорошая у вас реликвия, ещё и лечит :)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Воспоминания о родах
« Reply #158 : 19 Листопада 2010, 21:26:35 »
Первые роды для меня были очень тяжолыми,больше ничего не буду писать.Ну ,а на вторых я была-герой!Легче и я с опытом.Но все же индивидуально.И врач и акушерочки были очень хорошие.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Воспоминания о родах
« Reply #159 : 28 Листопада 2010, 18:43:42 »
мы хоть и платили заведующей - я веравно недовольна
никто не обяснял как дышать, как тужиться - "какай" и все
извините, можно накакать геморой а не ребенка

пупок отрезали на 3й день - мне даже ничего не сказали - сижу в палате в туалете - слышу ребенок орет как резаный - выскаиваю - а они ей уже пуп открутили и заклеивают
кололи прививки даже не спросили моего соглашения - молодая была - наивная...

Представить трудно что было бы если не платила бы

***

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Воспоминания о родах
« Reply #160 : 28 Листопада 2010, 20:27:29 »
Поверьте, что ничего-бы не изменилось. Тем более Вы платили за определённые услуги ;). Я уже писала в другой теме, почему заплативши конкретному человеку, требуют что-то от всех. Средний медперсонал ко всем относится одинаково.
Сейчас по-поводу пупов и прививок можете не переживать. Согласие на проведение прививок мне дали сразу при переводе в послеродовое отделение, при чём никто не настаивал. Хочешь-пиши согласие, не хочешь-пиши отказ. А с клемой на пупке выписали домой на 3 сутки, только детская медсестра показала как за ним ухаживать. А дома на 10 сутки он сам отвалился.

Алёна@@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #161 : 03 Грудня 2010, 13:07:15 »
А вот моя история. Вторые роды. Положили меня в патологию на 41 неделе, сделали УЗИ - перенашиваю, воды с меконием, плацента старющая, плод 4 кг. Врач Коваленко Л. М. никак не отреагировала на УЗИ и держала меня еще 3 дня, говорила ждем. Я переживала за маську и нашла через знакомых акушерку, которая дежурила в родильном. Она пришла ко мне и говорит, что рожать надо срочно, стала смотреть меня на кресле - тут у меня и воды отошли, говорит собирайся и на 5 этаж. Прилетела Коваленко и говорит жди здесь и никуда пока не иди, будем ждать схваток. Но я за себя и на 5-й, устроилась там, пришла моя акушерочка(Люда) с доктором (Каплун Юлия) поставили мне капельницу с окситоцином. Через  час еле - еле начались схватки, шейка не открывается, врач потихоньку ускоряла капельницу и открывала мне шейку руками. Пришла Коваленко и отключила мне капельницу :o, говорит подожди меня, мол иду на операцию, приду будешь со мной рожать. Я в шоке, отправила мужа за Людой, она прибежала с врачем, включили капельницу и через 20 минут мы уже родились, и хорошо, что не тянули больше - плацента разваливалась на части вся в дырках. На все про все 3 часа и две потуги с начала схваток и ни единого разрывчика, хоть и шейка моя сама так и не открывалась, за что я очень благодарна моим доктору и акушерочке O:-). Но это не все. Лежим мы с маськой, прибегает Коваленко с операции, злющая >:(, что - говорит - сильно тебя порвали? А я довольная - нет говорю, все отлично! Но она так и не успокоилась, стребовала денег, что мол зря оно ко мне тут бегала >:( >:(. Но я уже и не возмущалась, сказала мужу, чтоб дал, лишь бы отстала.
 



Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Воспоминания о родах
« Reply #162 : 03 Грудня 2010, 13:09:48 »
ну вот же станный народ...за что ей денги? сами приучаете низачто брать, а потом удивляетесь почему требуют....
тем более, что она вам почти навредила, капельницу отключала, я бы не только не дала, а еще и жалобу накатала бы на нее...
« Останнє редагування: 03 Грудня 2010, 13:11:46 від Alena »

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Воспоминания о родах
« Reply #163 : 03 Грудня 2010, 13:51:36 »
Алёна@@@
 с одной стороны я вас понимаю, что хотели только одного: покоя и прекращения этого терора с ее стороны
А с другой стороны - что будет с другой девушкой, которая окажется у этого же врача в похожей ситуации? и будет ли у нее знакомая акушерка чтоб помочь?
это как идти по пляжу и увидев стекло - переступить его, а не поднять и выбросить в урну.

радует что с вами и с ребеночком все в порядке!
я это сообщение написала не только для вас, но и для других форумчан

***

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #164 : 03 Грудня 2010, 13:58:50 »
Пипец! Чуть не угробила мамочку с ребенком-а ей деньги. Вот ск..
Они потому и приходят деньги требовать, что после родов мало кто трезво мыслит >:(
 Дай бог, что бы такая" помощь" прошла без последствий.

Kupi.cn.ua