Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 177337 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6845
  • Спасибо: 1120
Re: Воспоминания о родах
« Reply #135 : 08 Серпня 2010, 12:07:32 »
Я старшего рожала в 1997. Общее предродовое, никаких родственников, потом мамы с детками отдельно. Проснулась дома ок.8,30, начала болеть поясница, приняла душ, боли усиливались, вызвали скорую. В роддоме меня оформлять не спешили, сказали по субботам на сохранение не ложат, а у меня уже схватки частые были. Мама моя немного там покомандовала, меня быстренько оформили. Очень больно при схватках было, вкололи ношпу. Врач посмотрел - ягодичное предлежание, а в карточке - головкой. УЗИ показывало ягодичное 2 раза, а Драпкина решила, что ей виднее и написала правильное положение. Медперсоналу было велено от меня не отходить, сам позвонил в консультацию, наверещал, и пошли мы рожать. Дальше больнее всего было, когда после родов йодом обработали "все огни Парижа", а остальное терпимо. Родила в 12,30. Оставили меня потом одну на каталке в послеродовой, окно открыто, середина октября, замерзла жутко.
А второй раз в феврале 2009 все по другому. Встала в субботу :) , пошла варить кашу, отошли воды в 10,05. Говорю мужу: собирайся в роддом, а он дальше валяется, думал, что я шучу. Поела, вызвала скорую. В 11,30 приехали в роддом, спокойно оформились, поднялись в родзал. Врач посмотрела, потом начались схватки. Как-то очень быстро схватки стали с интервалом в две минуты, муж позвал врача, она сказала, что еще полчасика и будем рожать. Я решила что это очень долго :), через несколько схваток глянула еще раз, сказала передеваться и на кресло. Сказала, что акушерка справиться со мной сама, поскольку в другой палате у девочки тяжелые роды, а больше никого нет. Все прошло хорошо, быстро, без разрывов, правда больновато. В 13,45 родилась дочка.
Почти сразу предложили борщ на обед, я отказалась. Муж по этому поводу расстроился, он дома только пару пельмешек утром скушать успел, голодный был. Гулял потом еще с нами до вечера.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #136 : 20 Серпня 2010, 23:42:49 »
Эх девченки, почитала я ваши Воспоминания о родах и все так сразу вспомнилось. Хорошо что я уже родила двоих  и больше не буду подвергать себя таким испытаниям :)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #137 : 21 Серпня 2010, 01:03:02 »
Эх девченки, почитала я ваши Воспоминания о родах и все так сразу вспомнилось. Хорошо что я уже родила двоих  и больше не буду подвергать себя таким испытаниям :)

Да ладно Вам!!! Вот льготы введут многодетным семьям ;D так может и рискнёте ещё разочек

Юлия Аромат

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 150 15 80
Re: Воспоминания о родах
« Reply #138 : 21 Серпня 2010, 08:26:12 »
Ради льгот не стоит!!! Сейчас время такое что расчитывать нужно только на свои силы, но дети это всегда хорошо!!!

ogle

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #139 : 23 Серпня 2010, 16:14:01 »
Будучи беременной, прочитала уйму литературы про роды, и, в конце концов, ничего мне не понадобилось, роды у меня прошли совершенно не так как это описывается.
В пятницу  гинеколог, осмотрев меня сказала, что рожу в течении недели. Я подумала, что в течении 2-х ближайших дней ЭТО не случится и решила съездить  в Киев к мужу, чтобы провести вместе выходные, срок был 38 недель. В субботу  ночью во сне у меня стали подтекать ВОДЫ!!, в общей сложности пару ложек, даже не знаю как я и проснулась, схваток не было. Прыгнули с мужем в машину и на всех парах помчали Чернигов.  Под роддомом в Чернигове, с меня просто полилось,  (как в фильмах показывают), схваток по-прежнему не было. Оформили нас в родзал открытие 2 см, схваток нет.. глупая ситуация: сидим с мужем, оба сонных, на дверях родзала табличка «Идут роды», а мы сидим и смотрим друг на друга и так 3 часа. Когда начались схватки нашей радости не было предела, правда схватки были совсем не периодичные, шли как попало, и с какой угодно продолжительностью, Через 7 часов мук открытие было только на 5 см, За все время схваток я ни разу не пикнула. После очередного осмотра врач сказал что больше тянуть нельзя, и мне поставил  капельницу, через 30-40 минут открытие  было уже 10 см. За все время  я по  я по прежнему ни разу не пикнула, хотя боль конечно адская, врачи сказали что такого никогда не видели и выдадут мне сертификат, о том что я самая терпеливая. Самое интересное, что у меня потуги совсем не были похожи на то как  их описывают, «по большому» совсем не хотелось, просто чувство, что тебя распирает, на расспросы врача я отвечала, что потуг нет, пока не поняла, что сейчас рожу. Стол был не готов, врачи тоже, в общем пришлось ждать,  самое страшное, что было в родах это терпеть потуги, я их где-то 4 пропустила, пока меня на стол  затащили. И  на 2-й потуге я родила. Дочка держала ручку у головки, поэтому у меня было несколько маленьких шовчиков. Зашивание было более болезненное, чем роды, как по мне. Через 5 часов после родов, я уже разгуливала по коридору. Сразу после родов я поймала себя на мысли, что не прочь родить еще одного ребеночка.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #140 : 23 Серпня 2010, 16:28:37 »
И мне пришлось ждать пока они разложили родпакет, пока меня переодели. Стояла с капельницей, как дурочка, самые сильные потуги пропустили.  >:(

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #141 : 23 Серпня 2010, 22:25:14 »
Будучи беременной, прочитала уйму литературы про роды, и, в конце концов, ничего мне не понадобилось, роды у меня прошли совершенно не так как это описывается.
В пятницу  гинеколог, осмотрев меня сказала, что рожу в течении недели. Я подумала, что в течении 2-х ближайших дней ЭТО не случится и решила съездить  в Киев к мужу, чтобы провести вместе выходные, срок был 38 недель. В субботу  ночью во сне у меня стали подтекать ВОДЫ!!, в общей сложности пару ложек, даже не знаю как я и проснулась, схваток не было. Прыгнули с мужем в машину и на всех парах помчали Чернигов.  Под роддомом в Чернигове, с меня просто полилось,  (как в фильмах показывают), схваток по-прежнему не было. Оформили нас в родзал открытие 2 см, схваток нет.. глупая ситуация: сидим с мужем, оба сонных, на дверях родзала табличка «Идут роды», а мы сидим и смотрим друг на друга и так 3 часа. Когда начались схватки нашей радости не было предела, правда схватки были совсем не периодичные, шли как попало, и с какой угодно продолжительностью, Через 7 часов мук открытие было только на 5 см, За все время схваток я ни разу не пикнула. После очередного осмотра врач сказал что больше тянуть нельзя, и мне поставил  капельницу, через 30-40 минут открытие  было уже 10 см. За все время  я по  я по прежнему ни разу не пикнула, хотя боль конечно адская, врачи сказали что такого никогда не видели и выдадут мне сертификат, о том что я самая терпеливая. Самое интересное, что у меня потуги совсем не были похожи на то как  их описывают, «по большому» совсем не хотелось, просто чувство, что тебя распирает, на расспросы врача я отвечала, что потуг нет, пока не поняла, что сейчас рожу. Стол был не готов, врачи тоже, в общем пришлось ждать,  самое страшное, что было в родах это терпеть потуги, я их где-то 4 пропустила, пока меня на стол  затащили. И  на 2-й потуге я родила. Дочка держала ручку у головки, поэтому у меня было несколько маленьких шовчиков. Зашивание было более болезненное, чем роды, как по мне. Через 5 часов после родов, я уже разгуливала по коридору. Сразу после родов я поймала себя на мысли, что не прочь родить еще одного ребеночка.
МОЛОДЕЦ,желаю всем такого героизма(в т.ч. и себе)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #142 : 23 Серпня 2010, 22:49:19 »
ogle Молодчинка!! Так держать, вам ещё сыночек просто необходим!
А вот с поездкой в Киев.... ну ты и "камикадзе"  ;)

Юлия Аромат

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 150 15 80
Re: Воспоминания о родах
« Reply #143 : 27 Серпня 2010, 14:57:09 »
Девченки, о вторых родах напишите как у вас все происходило!!! Я понимаю что у каждого все происходит индивидуально но все же очень интересно!!!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #144 : 27 Серпня 2010, 16:00:11 »
Обычно намного легче чем первый раз, у меня так было, меньше времяни длятся роды, морально готов, знаешь чего ожидать, но больно так же как и при первых родах. Кому как повезет :)
А потом после родов легче, что знаешь что с ребенком делать, нет страха неизвесности. Все уже знаешь. С ребенком управляешся как специалист.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #145 : 27 Серпня 2010, 16:37:50 »
У меня всё прошло значительно быстрее, легче и проще, нежели в первый раз. Я считала, что старшую дочку родила достаточно легко (по сравнению с теми ужасами, описываемыми в инете!!!), просто были послеродовые осложнения. Но сейчас точно знаю как должны проходить нормальные роды.

В 8 утра я почувствовала первые позывы "в туалет", и только через час поняла что это не туалет )))). Схватки оказались совсем не похожими на первые роды. В этот раз я не сразу поняла что это и есть схватки, ощущения были другие. Чуть позже они начали наростать, и стали более болезненными. Я подумала: оооооо. что же меня ждет в финале?! Пока помылась, отвезли дочку к бабушке - приехали в роддом около 12 часов дня. Схватки уже были приличными. но вполне терпимыми. В 12.10 поднялись в родзал. Врач глянул: открытие 8 см, прокалываем пузырь. Ну знаете, при открытии 8 см в первых родах муж интенсивно тер мне всё подряд, и я постанывая, старалась дышать, это уже был апогей апофеоза  :o.   А тут - как ни в чем не бывало, хожу себе, дышу как человек. Прокололи пузырь - ничего не поменялось, идут себе хорошие схваточки, такие же терпимые и частые. Через 15 минут я почувствовала потуги. Первая потуга - в лицо, как я сама с радостью им сообщила, вторая - головка уже прорезалась (а рожала я на кровати, очучения совсем другие, на кресле я бы не заметила головку, а тут такое впечатление что она застряла и мешает мне), и на третьей потуге в 12.40 выскочила моя девочка. С обвитием, как и старшая, синенькая и ужасно любимая ))) Меня даже не успели переодеть. Таким образом, в родзале я пробыла полчаса.
И самое главное для меня было отсутствие разрывов. Я так намучилась с ними в первый раз: они нагноились, наружный шов ужасно болел и не давал разогнуться в полный рост... Я не верила и до сих пор не верю, что с таким рубцом и так быстро можно родить доцю 3800 г не порвав промежность!!! Слава Богу. так и вышло ))) Даже ни одной трещинки.

Муж присутствовал оба раза. Если в первых родах его помощь была неоценимой для меня (как в моральном, так и физическом плане), то в этот раз он успел только купить мне водичку и несколько раз потереть спинку для проформы.  После вторых родов, лежа в родзале, мы с мужем шутили, смеялись, болтали с друзьями по телефону, целовали нашу дочь, фоткались - ЭТО ЛУЧШИЕ МГНОВЕНИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #146 : 27 Серпня 2010, 22:19:40 »
Согласна с вами Eliva, что рождение ребенка - ЭТО ЛУЧШИЕ МГНОВЕНИЯ В ЖИЗНИ.
И т.к. вторые роды проходят легче, то и счастье ощущается больше.
Я вспоминаю как тяжело было после первых родов и эмоции переполняли и все равно в полной мере я ощутила радость материнства в момент рождения только во второй раз. Когда родился первый ребенок, мой муж заплакал и был очень тронут увидив маленького, родного человечка,  я чувствовала примерно тоже, но была спокойна, а когда родился второй - плакала я.
Вторые роды тоже не дались мне легко, а первые вобще ужас, так я и не узнаю что такое легкие роды. Но по сравнению с первыми, то и вторые кажутся ничего. В общей сложности я  рожала 16 - первый раз и 10 часов - 2 раз.

Юлия Аромат

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 150 15 80
Re: Воспоминания о родах
« Reply #147 : 28 Серпня 2010, 10:33:25 »
На какой недели вы родили второго ребенка?

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #148 : 28 Серпня 2010, 11:21:09 »
Первую дочку я родила за 2 дня до ПДР, вторую - за 5 дней до ПДР


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #149 : 28 Серпня 2010, 21:47:58 »
Спасибо, Элива, собственно благодаря Вашемй восхимтительному письму в личку я настроилась очень положительно и поверьте, я не льщу, это так.
Уверенна, что наше отношение к родам во вмногом предопределяет их исход, потому всем желаю настраиваться максимально положительно и... берите с собой поддержку в виде мужей, мам, подруг:):):)

Kupi.cn.ua