Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабки-шептухи  (Прочитано 35748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: бабки-шептухи
« Reply #120 : 23 Червня 2014, 09:14:11 »
Грех, не только бабки. Я перечислю не много:желание обогатится,жестокосердие к нищей братии и ко всем нуждающимся,спор,браные и колкие слова,ОСУЖДЕНИЕ,возмущение и обида ближнего,искание славы человеческой,унижение,предпочтение себя всем и т.д.
Согласна с каждым словом :super:

И да, я за бабок-шептух. Это не значит, что я к ним хожу, но раз они есть, если к ним ходят - значит они нужны.
И я не могу понять, почему помогать людям - это грех? Икто сказал, что это грех? Бог или люди? Я так думаю, что люди. 

Из дискусии я удаляюсь, поскольку споры о религии практически всегда приводят к ругани, а я ругаться не хочу. Девочки,  мира вам и любви, терпения и мудрости :-*
« Останнє редагування: 23 Червня 2014, 09:56:04 від Ksunja »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #121 : 23 Червня 2014, 10:50:12 »
“Не судите, да не судимы будете”, поэтому из Вашего текста: "... давайте стараться (хотя бы стараться)  не грешить."
приведенная вами цитата относится к человеку, грех осуждать человека. нужно осуждать сам грех. о чем и шла речь.
Согласна с каждым словом :super:

И да, я за бабок-шептух. Это не значит, что я к ним хожу, но раз они есть, если к ним ходят - значит они нужны.
И я не могу понять, почему помогать людям - это грех? Икто сказал, что это грех? Бог или люди? Я так думаю, что люди. 

Из дискусии я удаляюсь, поскольку споры о религии практически всегда приводят к ругани, а я ругаться не хочу. Девочки,  мира вам и любви, терпения и мудрости :-*

слова из Библии вас устроят?
 «... не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим»
(Второзаконие 18:10-13).
«И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Ис. 8:19—20).

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4642
  • Спасибо: 439
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: бабки-шептухи
« Reply #122 : 23 Червня 2014, 11:07:36 »
Евсика, это бесполезно. Человека практически невозможно заставить поменять своё мнение, даже если оно ошибочное, и никаких тёмных сил они не боятся. То вера такая, что Бог, что сатана, лишь бы помогло. Кто помог - тому и спасибо :(. Сразу начинают песню - у вас такого не было, врачи не помогут и т.п. Пыталась уже знакомым объяснить, но наталкивалась на глухую стену, категорически не хотят ничего слышать.
+1
Я тоже так думаю, давно перестала кому-то что-то доказывать....раз и Евангелие для некоторых - не авторитет...  ???
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #123 : 23 Червня 2014, 11:12:23 »
я это понимаю. но вдруг кто-то задумается - уже хорошо

natali3

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 369
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #124 : 23 Червня 2014, 11:14:06 »
Девочки! Спорить не надо.Не надо судить,если сами не оказались на месте этого человека. Сказано: открывать свои грехи нужно батюшке,всем остальным без нужды не открывай тайных поступков и грехов,которые ты сделал.Это может навредить тебе.Через открытие тайных поступков ты потеряешь тех,которые слушают тебя,и уважение,необходимое для совершения добра.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #125 : 23 Червня 2014, 11:47:47 »
Девочки, это тема "бабки-шептухи", а не "что мы думаем о тех, кто ходил к шептухам" или "я научу как надо жить правильно". Почему нельзя просто прочитать про удачный/не удачный опыт др. людей и сделать свои выводы "про себя"? Почему Вы позволяете себе осуждать и пытаться "наставить на на путь истинный" других людей? Не надо думать, что кто-то глупее Вас и только Вы знаете как надо жить правильно и по христиански.
То, чем Вы занимаетесь и есть осуждение действий др. людей, не много ли Вы на себя берете, правильные Вы наши?

tanua_78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 62
  • моб.0936246430 0672467423
Re: бабки-шептухи
« Reply #126 : 23 Червня 2014, 11:55:19 »
из этой дискусии идет вывод-- к бабкам обращаются и церковь когда не верят в свою силу.Нужно обращатся к богу с определенной молитвой.Никто так не поможет как сильная молитва матери  за свое чадо.Верте в свою силу



Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #127 : 23 Червня 2014, 12:12:42 »
Девочки, это тема "бабки-шептухи", а не "что мы думаем о тех, кто ходил к шептухам" или "я научу как надо жить правильно". Почему нельзя просто прочитать про удачный/не удачный опыт др. людей и сделать свои выводы "про себя"? Почему Вы позволяете себе осуждать и пытаться "наставить на на путь истинный" других людей? Не надо думать, что кто-то глупее Вас и только Вы знаете как надо жить правильно и по христиански.
То, чем Вы занимаетесь и есть осуждение действий др. людей, не много ли Вы на себя берете, правильные Вы наши?
есть замечательное выражение из Библии - «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6)
Иносказательно: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом.

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #128 : 23 Червня 2014, 12:42:17 »
Евсика, это бесполезно[/color][/font]. Человека практически невозможно заставить поменять своё мнение, даже если оно ошибочное, и никаких тёмных сил они не боятся. То вера такая, что Бог, что сатана, лишь бы помогло. Кто помог - тому и спасибо :(. Сразу начинают песню - у вас такого не было, врачи не помогут и т.п. Пыталась уже знакомым объяснить, но наталкивалась на глухую стену, категорически не хотят ничего слышать.
Думаю,не бесполезно,зерна будут посеяны,кто-то задумается,кто-то захочет разобраться,узнать больше.
Благодарна Евсике ,что у нее хватает сил и терпения писать,раньше тоже,как и многие девочки не понимала,что это очень серьезно.
Евсика не осуждает людей,а осуждает грех,заботясь о вас же,девочки и о ваших детях,а решение,конечно,каждый сам принимает.
« Останнє редагування: 23 Червня 2014, 15:12:52 від Irisa88 »

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #129 : 23 Червня 2014, 12:50:19 »
Думаю,не бесполезно,зерна будут посеяны,кто-то задумается,кто-то захочет разобраться,узнать больше.
Благодарна Евсике,раньше тоже,как и многие девочки не понимала,что это очень серьезно.
Евсика не осуждает людей,а осуждает грех,заботясь о вас же,девочки и о ваших детях,а решение,конечно,каждый сам принимает.
большинство не понимают, трактуют это как осуждение, поэтому я перестала кому-то что-то доказывать
сказать об этом надо! что бы потом на суде Божьем Господь с тебя не спрашивал - ты знала, но не сказала, почему?
а доказывать бесмыссленно

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #130 : 23 Червня 2014, 13:09:40 »
большинство не понимают, трактуют это как осуждение, поэтому я перестала кому-то что-то доказывать
сказать об этом надо! что бы потом на суде Божьем Господь с тебя не спрашивал - ты знала, но не сказала, почему?
а доказывать бесмыссленно

Все и всё прекрасно понимают, но думаю, что на суде Божьем, Господь найдет за что у Вас спросить, кроме того, почему на форуме не наставили на путь истинный грешницу сходившую с ребенком к бабке-шептухе. Если бог, дает определенным людям силу лечить и помогать другим, почему это грех?, ведь читаются молитвы и используется святая вода. Создается впечатление, что те кто ходят к бабкам - это заблудившиеся овцы.

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #131 : 23 Червня 2014, 13:11:49 »
Все и всё прекрасно понимают, но думаю, что на суде Божьем, Господь найдет за что у Вас спросить, кроме того, почему на форуме не наставили на путь истинный грешницу сходившую с ребенком к бабке-шептухе. Если бог, дает определенным людям силу лечить и помогать другим, почему это грех?, ведь читаются молитвы и используется святая вода. Создается впечатление, что те кто ходят к бабкам - это заблудившиеся овцы.
Евсика уже объясняла "КАКИЕ молитвы" там читаются, перечитайте, что бы не было одних и тех же вопросов

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #132 : 23 Червня 2014, 13:33:03 »
Евсика уже объясняла "КАКИЕ молитвы" там читаются, перечитайте, что бы не было одних и тех же вопросов

Откуда человек, не пользующийся услугами бабок-шептух, может знать "КАКИЕ молитвы" там читаются?
Ок, хватит переливать из пустого в порожнее, все равно каждый останеться при своем мнении. Спасибо за заботу.

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #133 : 23 Червня 2014, 15:06:57 »
Все и всё прекрасно понимают, но думаю, что на суде Божьем, Господь найдет за что у Вас спросить, кроме того, почему на форуме не наставили на путь истинный грешницу сходившую с ребенком к бабке-шептухе. Если бог, дает определенным людям силу лечить и помогать другим, почему это грех?, ведь читаются молитвы и используется святая вода. Создается впечатление, что те кто ходят к бабкам - это заблудившиеся овцы.
в том то и дело,что не Бог дает эту силу,Евсика приводила отрывки из Библии

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #134 : 23 Червня 2014, 15:07:18 »
Откуда человек, не пользующийся услугами бабок-шептух, может знать "КАКИЕ молитвы" там читаются?
Ок, хватит переливать из пустого в порожнее, все равно каждый останеться при своем мнении. Спасибо за заботу.
Так девочки писали,что каждая мама может молитвы прочесть сама,материнская молитва сильна.
В церкви,доме Божьем,молится на Литургии.
« Останнє редагування: 23 Червня 2014, 15:24:03 від Irisa88 »

Kupi.cn.ua