Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабки-шептухи  (Прочитано 35688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #105 : 22 Червня 2014, 23:00:00 »
в моем ответе, который вы цитируете, уже содержится ответ на ваш вопрос. ;)
и слово  "ситуация" пишется через "и" после "ц".
и вы делаете неправильные выводы о том, с какими проблемами мне приходилось встречаться, и о том, что я считаю.

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #106 : 22 Червня 2014, 23:09:56 »
в моем ответе, который вы цитируете, уже содержится ответ на ваш вопрос. ;)
и слово  "ситуация" пишется через "и" после "ц".
и вы делаете неправильные выводы о том, с какими проблемами мне приходилось встречаться, и о том, что я считаю.
а вы все ошибки на форуме цытируете?? Как то вы предвзято относитесь к коментариям. Если вы настроены котегорично, никто вас не заставляет ходить к бабкам, и я переубеждать в чём то совсем не собираюсь. И "считайте" на здоровье... Мы здесь просто обсуждаем кому помогло , кому - нет. Разговоры никого ни к чему не принуждают!!

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: бабки-шептухи
« Reply #107 : 22 Червня 2014, 23:12:02 »
Ksunja, как я поняла из Вашего опуса, в церковь Вы не ходите?
Копнем глубже и погуглим, что ж такое религия и увидим, что она тесно переплетается с верой ))
И зачем тогда водить ребенка к бабкам-дедкам, если ВЕРИТЬ в его выздоровление?
Почему же не хожу? И сама хожу, и ребенка вожу, и причащаю. По одной простой причине - я верю в Бога, верю в то, что он существует. Да, я соблюдаю определенные ритуалы, но не потому, что так надо, а потому, что верю. Но я прекрасно понимаю, что вера и религия - это разные вещи. По моему мнению, религия и ее атрибуты - это то, что нужно для управления или, если так будет более прийнятно, наставления верующих.
смешали все в кучу :walldash:

выбор есть всегда
В кучу я ничего не мешала, просто объяснила свое понимание :)

И вы абсолютно правы, выбор есть всегда. И если человек его делает, то нужно его принять и уважать ;)

P.S.  Несмотря  на то, что мы с малышкой пережили операцию на сердце - в той ситуации я доверилась докторам и уповала на Бога. Я ВЕРИЛА, что он не оставит мю дочурку, и он ее не оставил. От этого стала крепче моя ВЕРА, а не религия :)
« Останнє редагування: 22 Червня 2014, 23:18:49 від Ksunja »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #108 : 22 Червня 2014, 23:14:34 »
а вы все ошибки на форуме цытируете?? Как то вы предвзято относитесь к коментариям. Если вы настроены котегорично, никто вас не заставляет ходить к бабкам, и я переубеждать в чём то совсем не собираюсь. И "считайте" на здоровье... Мы здесь просто обсуждаем кому помогло , кому - нет. Разговоры никого ни к чему не принуждают!!
не все. после ц пишется и. слова-исключения: на цыпочках, цыпленок, цыган, цыкать (и в словах, от них образованных) ;)
просто пытаюсь предостеречь от плохого.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: бабки-шептухи
« Reply #109 : 22 Червня 2014, 23:16:06 »
Ну дак и отстаньте от этого понятия как "религия". Далось оно Вам... Если человек верит в Бога, то он не только знает Его заповеди, но и старается их соблюдать. В том числе и не прибегать к услугам шептушек.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #110 : 22 Червня 2014, 23:17:14 »
Почему же не хожу? И сама хожу, и ребенка вожу, и причащаю. По одной простой причине - я верю в Бога, верю в то, что он существует. Да, я соблюдаю определенные ритуалы, но не потому, что так надо, а потому, что верю. Но я прекрасно понимаю, что вера и религия - это разные вещи. По моему мнегию, религия и ее атрибуты - это то, что нужно для управления или, если так будет более прийнятно, наставления верующих.В кучу я ничего не мешала, просто объяснила свое понимание :)

И вы абсолютно правы, выбор есть всегда. И если человек его делает, то нужно его принять и уважать ;)

P.S.  Несмотря  на то, что мы с малышкой пережили операцию на сердце - в той ситвации я доверилпсь докторам и уповпла на Бога. Я ВЕРИЛА, что он не оставит мю дочурку, и он ее не оставил. От этого стала крепче моя ВЕРА, а не религия :)
:o и при этом высказываетесь за шептух?

★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891
Re: бабки-шептухи
« Reply #111 : 22 Червня 2014, 23:21:09 »
Девчонки,каждому свое, чего ругаться?  :P Вон в темке ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ тоже люди не ходят к врачам с некоторыми проблемами,а ходят именно по бабкам. Даже самые простые случаи с бородавками, в больнице прижгут,а они все равно появляются.Ходят к бабке-исчезают навсегда. Смотря где искать корень возникшей проблемы,и от куда он взялся.. По этому каждый обращается туда,где он надеется что ему там помогут
« Останнє редагування: 22 Червня 2014, 23:31:07 від ★Катя Май★ »

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #112 : 22 Червня 2014, 23:29:44 »
Девчонки,каждому свое, чего ругаться?  :P Вон в темке ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ тоже люди не ходят к врачам с некоторыми проблемами,а ходят именно по бабкам. Даже самые простые случаи с бородавками, в больнице прижгут,а они все равно появляются.Ходят к бабке-исчезают навсегда. Смотря где искать корень возникшей проблемы,и от куда он взялся.. По этому каждый обращается туда,где он надеется что ему там помогут
+1 Ругаться точно не нужно :)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #113 : 22 Червня 2014, 23:33:25 »
никто и не ругается

★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891
Re: бабки-шептухи
« Reply #114 : 22 Червня 2014, 23:37:04 »
никто и не ругается
ну а как это назвать? разговор на повышенных тонах?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #115 : 22 Червня 2014, 23:38:55 »
извините, но где повышенный тон? где-то были восклицательные знаки? или заглавные буквы? как вы определили тон? ???

★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891
Re: бабки-шептухи
« Reply #116 : 22 Червня 2014, 23:41:20 »
извините, но где повышенный тон? где-то были восклицательные знаки? или заглавные буквы? как вы определили тон? ???
я образно говорю

natali3

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 369
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #117 : 22 Червня 2014, 23:53:01 »
Грех, не только бабки. Я перечислю не много:желание обогатится,жестокосердие к нищей братии и ко всем нуждающимся,спор,браные и колкие слова,ОСУЖДЕНИЕ,возмущение и обида ближнего,искание славы человеческой,унижение,предпочтение себя всем и т.д.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: бабки-шептухи
« Reply #118 : 23 Червня 2014, 00:01:48 »
Религия и политика - темы не прекращающегося спора )) осуждение есть разное. Хождение к шептушкам - это грех, который мы здесь осуждаем. Т.ч. давайте стараться (хотя бы стараться)  не грешить. Тем более, если это касается наших детей. Им потом расплачиваться придётся
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #119 : 23 Червня 2014, 08:16:48 »
Религия и политика - темы не прекращающегося спора )) осуждение есть разное. Хождение к шептушкам - это грех, который мы здесь осуждаем. Т.ч. давайте стараться (хотя бы стараться)  не грешить. Тем более, если это касается наших детей. Им потом расплачиваться придётся

“Не судите, да не судимы будете”, поэтому из Вашего текста: "... давайте стараться (хотя бы стараться)  не грешить."

Kupi.cn.ua