Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: районный роддом  (Прочитано 51563 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: районный роддом
« Reply #135 : 12 Листопада 2014, 19:39:38 »
Ко мне, кстати, тоже приходила акушерка со своим вязальным ассортиментом ^-^ Все такое страшненькое у нее :negative: Я сказала, что денег муж не оставил :D Так она на следующий день спросила еще раз, так я уже сказала, что и бабушка всего навязала, что пока с нас хватит. Зато уколы она делала так, что я прозревала (это еще до того как свой ассортимент предложить), как шлепнет по попе, я аж подпрыгивала.

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 1108
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: районный роддом
« Reply #136 : 12 Листопада 2014, 20:14:18 »
Читаю и удивляюсь со мной такого не было слава богу  :)) Что врачи что акушерки,санитарки мне попались  :super: :super: :super:
Условия там не охти но думаю потерпеть пару дней можно..............все таки не сравнить с городским  :'(

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: районный роддом
« Reply #137 : 12 Листопада 2014, 21:24:33 »
я после кс лежала в платной палате, давала деньги только врачу, с которім за кс договаривалась. Палатный врач - Корабейников или как то так, мудак редкостный, спросила у него еще в предродовой, так он мне "узнавай у рожавших". Спросила, почему за 4 дня шви ни разу не продезенфицировали, сказала типо не надо. Подошла к мс попросила обработать, та в шоке была, что 4 дня их не мазали и повязку не меняли, все сделала и ничего не просила. Неоантолог тоже супер, за смесью к мс даже ночью приходила, без проблем делали. Мне плохо было, попросила малявку забрать - забрали. У меня очень корявый матрас был - санитарка притащила еще один чверху и пеленку меняли, и за лекарствами в аптеку ходили. И воду горячую кипятили для молокоотсоса. Старшая акушерка вообще супер :super:, вежливая очень, все рассказала.
Уколы не больно делали. После реанимации помогали на утку встать.
Условия как по мне хорошие, то что душ один на этаж - так я его только перед выпиской принимала.
Перед обедом всегда приходили звали кушать, даже просил, чтоб сходила поела. Грудь помогали расцеживать и показывали как кормить.


из минусов - корабейников со своей дурой интерншей. Палата находилась прям напротив родзала и в 12 ночи каждый день привозили кого-то рожать и не уснуть под крики) Да, были некоторые ворчливые санитарки, не без этого. Была грубая акушерка и куревом от нее воняло, но это мелочи. В целом довольна

SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 338
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Re: районный роддом
« Reply #138 : 12 Листопада 2014, 21:29:43 »
А ст. акушерка -  Ольга Ивановна?
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: районный роддом
« Reply #139 : 12 Листопада 2014, 21:35:58 »
я после кс лежала в платной палате, давала деньги только врачу, с которім за кс договаривалась. Палатный врач - Корабейников или как то так, мудак редкостный, спросила у него еще в предродовой, так он мне "узнавай у рожавших". Спросила, почему за 4 дня шви ни разу не продезенфицировали, сказала типо не надо. Подошла к мс попросила обработать, та в шоке была, что 4 дня их не мазали и повязку не меняли, все сделала и ничего не просила. Неоантолог тоже супер, за смесью к мс даже ночью приходила, без проблем делали. Мне плохо было, попросила малявку забрать - забрали. У меня очень корявый матрас был - санитарка притащила еще один чверху и пеленку меняли, и за лекарствами в аптеку ходили. И воду горячую кипятили для молокоотсоса. Старшая акушерка вообще супер :super:, вежливая очень, все рассказала.
Уколы не больно делали. После реанимации помогали на утку встать.
Условия как по мне хорошие, то что душ один на этаж - так я его только перед выпиской принимала.
Перед обедом всегда приходили звали кушать, даже просил, чтоб сходила поела. Грудь помогали расцеживать и показывали как кормить.
из минусов - корабейников со своей дурой интерншей. Палата находилась прям напротив родзала и в 12 ночи каждый день привозили кого-то рожать и не уснуть под крики) Да, были некоторые ворчливые санитарки, не без этого. Была грубая акушерка и куревом от нее воняло, но это мелочи. В целом довольна
Кста, мне предлагали с Коробейниковым договариваться за роды, ЕР... Пообщалась с ним и поняла, что видеть его в такой момент не хочу рядом с собой. Уж слишком гонористый, корона на голове жмет и ее хочется поправить...лопатой  >:D. В итоге родила с дежурной бригадой  :super: Тимошенко понравился

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #140 : 12 Листопада 2014, 22:11:43 »
да, Коробейников специфический. Но роды принимает хорошо.
Я не у него рожала. он мне только несколько раз узи делал) Кума рожала

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: районный роддом
« Reply #141 : 12 Листопада 2014, 22:12:33 »
И у меня Тимошенко принимал роды. Хороший доктор, уж точно без короны на голове.

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: районный роддом
« Reply #142 : 12 Листопада 2014, 22:33:28 »
да, Коробейников специфический. Но роды принимает хорошо.
Я не у него рожала. он мне только несколько раз узи делал) Кума рожала
не спорю, многие довольны... но для меня человеческий фактор тоже важен.... особенно, когда я его час прождала в коридоре, а он про меня забыл, а потом наехал, почему вовремя не пришла  :o

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #143 : 12 Листопада 2014, 22:37:26 »
ну вот) а мне например Лидия Ивановна совсем не в дугу как говорится) у каждого свой характер и восприятие людей.

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: районный роддом
« Reply #144 : 12 Листопада 2014, 22:40:03 »
ну вот) а мне например Лидия Ивановна совсем не в дугу как говорится) у каждого свой характер и восприятие людей.
согласна, врачи ведь не 100 баксов, чтобы нравится всем  :)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: районный роддом
« Reply #145 : 12 Листопада 2014, 23:19:01 »
меня Лилия Ивановка кесарила, договаривалась ни с ней, но получилась на операции она. В принципе довольна, тоже конечно специфческая, но приятная и хорошая, потом в палату заходила, спрашивала как  я и малявка.
Мне больше всех мс Оксана если не ошибаюсь нравилась, молоденькая такая, она раньше в гинекологии работала

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 1108
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: районный роддом
« Reply #146 : 13 Листопада 2014, 09:43:03 »
Я когда рожала Коробельников был тогда на смене мне он сразу не понравился гонористый очень .за всю ночь что  пробыла в рот зале он заходтл ко мне 3-4разаа сам в ето время спал на деванчике......
Медсечтре говорит мол  как начнется расбудешь ............. >:(

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: районный роддом
« Reply #147 : 13 Листопада 2014, 11:44:42 »
А мне показали, как сцеживать грудь, только после "оплаты". Грудь сильно налилась, болела, было много затвердений. Зашла акушерка с врачом мужиком на обход утром, посмотрели на меня, на соседку. Их вердикт: "Тут всё нормально" (это про соседку). "А здесь, конечно..." (посмотрев на мою опухшую, если можно так выразится, грудь, покачали головами). Развернулись и ушли... Когда я прямо к акушерке обратилась за помощью, та отвернулась и начала помогать расцеживаться соседке (она уже тогда заплатила).
И много подобных неприятных моментов было в роддоме. Это не по-человечески. Да, благодарить можно и нужно при желании, если есть за что, но платить за то, чтобы, грубо говоря, к тебе задом не поворачивались, это вымогательство, я бы даже сказала, преступление. Они же врачи, они на работе. Я не дома у неё вне рабочего времени спрашиваю, в конце-то концов!
вот читаю ваши отзывы и удивляюсь честно говоря, как-будто не  в районном рожали :(
у меня было там кесарево, кума сама рожала и куча знакомых там рожали, у всех только положительные отзывы о персонале, и расцеживали меня без денег-никто не требовал, лежала в платной 9 палате.
Лидия Ивановна правда мне вообще не понравилась, корона там 2-метровая!!!



Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: районный роддом
« Reply #148 : 13 Листопада 2014, 11:45:41 »
по сравнению с городским, то это мелочи  :D Там не намекают, ка бы... Я никому ничего не подмазывала, отношение было нормальное, и от санитарок, и от врачей... Та дамочка, которая одежду носит - сразу же срезала, у меня мама вяжет, спасибо, та фыркнула и ушла. Но она и 5 лет назад так ходила с таким же ассортиментом  :)
:Dа ко мне не приходила ни разу за 6 дней



kira_05

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #149 : 13 Листопада 2014, 12:06:06 »
Прочитав последние отзывы, решила написать свой ::). Год назад рожала в районном роддоме. Осталась довольна и условиями и персоналом. Да есть там и акушерки и санитаркии к которым не дай Бог попадаться рожать. Условия как по мне( я не привередливая)неплохие 4 туалета 2 душевые. Роды принимала Лидия Ивановна все прошло хорошо. Я правда дала медперсоналу нонервничать они не ожидали что я быстро рожу,в передовой ходили смотрели меня,сердцебиение ребенка слушали а потом как увидели что я уже на кушетке чуть ли не рожают испугались,акушерка бедная еле успела на себя стерильный костюм одеть,меня тоже на ходу к креслу переодевала санитарка. После родов ко мне ходили швы обрабатывали без проблем, интересовались моим состоянием.Единственное что мне было тяжело в роддоме это когда я до родов там лежала две ннедели с небольшими отакеми. Первую неделю меня отпускали домой а на вторую не отпустили,сказали будешь лежать до родов ты вот вот родишь. А лежать там это просто дурдом: в палате холодно,выходить никуда нельзя,по коридорам пройтись можно,но они очень быстро заканчиваются :D так как очень маленькие вот я там и промелькалась всему персоналу,честно сказать пока до родов лежала думала умом тронуть,скучно там было. А так родомом довольна,даже уже сейчас,проходя недавно мимо него,скучаю:-)


Kupi.cn.ua