Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: районный роддом  (Прочитано 51562 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: районный роддом
« Reply #150 : 13 Листопада 2014, 13:49:13 »
Прочитав последние отзывы, решила написать свой ::). Год назад рожала в районном роддоме. Осталась довольна и условиями и персоналом. Да есть там и акушерки и санитаркии к которым не дай Бог попадаться рожать. Условия как по мне( я не привередливая)неплохие 4 туалета 2 душевые. Роды принимала Лидия Ивановна все прошло хорошо. Я правда дала медперсоналу нонервничать они не ожидали что я быстро рожу,в передовой ходили смотрели меня,сердцебиение ребенка слушали а потом как увидели что я уже на кушетке чуть ли не рожают испугались,акушерка бедная еле успела на себя стерильный костюм одеть,меня тоже на ходу к креслу переодевала санитарка. После родов ко мне ходили швы обрабатывали без проблем, интересовались моим состоянием.Единственное что мне было тяжело в роддоме это когда я до родов там лежала две ннедели с небольшими отакеми. Первую неделю меня отпускали домой а на вторую не отпустили,сказали будешь лежать до родов ты вот вот родишь. А лежать там это просто дурдом: в палате холодно,выходить никуда нельзя,по коридорам пройтись можно,но они очень быстро заканчиваются :D так как очень маленькие вот я там и промелькалась всему персоналу,честно сказать пока до родов лежала думала умом тронуть,скучно там было. А так родомом довольна,даже уже сейчас,проходя недавно мимо него,скучаю:-)

я 2 дня лежала до родов, но нам разрешали на улицу выходить, утром у варача спрашимвали разрешение и после обхода и тихого часа часа 2-3 гуляли, некоторые и домой ездили)

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: районный роддом
« Reply #151 : 13 Листопада 2014, 14:30:34 »
В районном, в районном! Сама была в шоке, так как все хвалили его, и я была рада, что прописка у меня в районе, и потому мне прямая дорога именно в районный роддом. Но как я была разочарована. :-[ :-[ :-[
И никому теперь его не рекомендую. Я рада за всех, кому там понравилось или кого хотя бы всё устроило более-менее, но я не в вашем числе.
После своих родов, уже когда общалась с мамами сверстников моего сыночка, которые тоже в районном рожали, я узнала, что на них тоже было давление со стороны мед. персонала, в частности со стороны неонатолога. Она там этим славится.
Моя сотрудница спрашивала у меня, как мне было в роддоме. У неё черниговская прописка, но она хотела в районном роддоме рожать, Я ей рассказала всё, как было, и она передумала, о чём ни капли не пожалела.
врачиху-неонатолога тупо проигнорировала  :) Закаленней нужно быть в некоторых вопросах  ;)

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 1108
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: районный роддом
« Reply #152 : 13 Листопада 2014, 15:02:29 »
До родов на сохранении лежала две недели и после родов 3-4 дня насмотрелась м-нога  :-X

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: районный роддом
« Reply #153 : 13 Листопада 2014, 20:12:37 »
Вот за это им спасибо - закалили!
До моего послеродового сознания плохо доходило, как можно новоиспечённой маме рассказывать по нескольку раз за день, что её только что родившийся ребёночек нездоров, а значит покупайте лекарства и недешёвые, а дадите взятку, значит ребёнок здоров, езжайте себе домой. ???
я со старшей 5 дней пролежала, с меньшим - 7, в обоих случаях желтушка и "заоблачный" уровень билирубина.... ага, как же. Не выписывала с меньшим, а мне как раз и нужно так, моя мама не успевала приехать, а сразу после родов и с двумя  :o :o  :D Зато когда все сроки вышли, пока можно было продержать,. выписали, аж бегом  :) Хоть и стационаром районным пугали в детском отделении. Ага, с моей-то городской пропиской  :D
Согласна, что неонатолог там бяка-бука >:D, но в остальном - рожать там понравилось. Первый раз попала случайно, второй - осознанно

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: районный роддом
« Reply #154 : 13 Листопада 2014, 21:18:20 »
Нас тоже из-за желтушки держали. Тоже "высокий" билирубин. Но и заведующая и акушерка мне сказали, что с таким уровнем билирубина спокойно выписывают. Я не сдавалась, т. е. не платила. Меня попросили перейти в другую палату. Тут я пожалела, что та же акушерка, из добрых, конечно, побуждений отговорила от платной палаты. Пришлось мне спать на ужасной кровати: пружина с вОООт такими дырками, провисает чуть не до пола. Такое чувство было, что это специально.
У меня была большая надежда на заведующую: попросить повлиять на неонатолога. Да не тут-то было. Она сказала: "Ну что ж, лечитесь..."
Ещё в первый день напугала, что грудь у меня совсем пустая, намёк покупать смесь. Повелась :walldash: :walldash: :walldash: Один раз её давала.
ясно... ну да, тут как раз от уверенности мамы в своих силах и правоте многое зависит. Ко мне со смесью и не потыкались даже >:(

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: районный роддом
« Reply #155 : 13 Листопада 2014, 21:38:14 »
читаю и удивляюсь, как с вами обращались. У нас тоже была желтушка с 3го дня, но малого 2 раза подержали под лампой и прописали биогайю, потому что на второй день еще какали первородным калом. И все, смесь давали так как я после кс и молоко только на 3й день пришло и то малой грудь не брал. Выписали меня на 9й день после кс, только потому что сама попросила - раньше меня некому было забрать, хотя на 6й день уже была готова выписка. Денег никто не требовал и никому не давала (кроме врача, с ним еще на 2м месяце беременности договорились). И с вязкой никто не приходил. Лежала в платной, принесла вещи по списку и то половину для детского и за смесь заплатила (я платила благотворительный при поступлении, так мне даже за наркоз не брали за детское сказали не нужно)

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: районный роддом
« Reply #156 : 13 Листопада 2014, 22:15:55 »
Я вот думаю, может в том всё и дело, что те, кто без районной прописки и так уже хорошо вложились по деньгам, а с таких, как я считают, что нужно ещё выудить :-\
Нам, кроме смекты и биогайи, выписали дорогой укрлив. Гадость редкостная, по составу. Под лампу один раз клали, и это о многом говорит.
Не факт, я без прописки рожала тоже... Укрлив, капельницы, но под лампами 3 дня правда по 10-12 часов лежал

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 1108
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: районный роддом
« Reply #157 : 14 Листопада 2014, 06:54:16 »
и нам приписывали всякую гадость как биогая и т.д.........  :'(

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2761
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #158 : 14 Листопада 2014, 07:21:01 »
и нам приписывали всякую гадость как биогая и т.д.........  :'(
я бы не сказала, что биогая такая уж и гадость - гомеопатический препарат, который мы, например, принимали еще и после роддома и нам он хорошо помогал
а по поводу прописки/не прописки - лежала неделю перед родами в районке и раззнакомилась с девочками по палате - они все были из района и в отличие от меня взнос не платили - хорошее отношение было ко всем
а про короны у Лидии Ивановны и Корабейникова (или как там точно его фамилия) - я не буду спорить абсолютно, что это птицы высокого полета, но мне они оба делали экстренное кесарево и им я благодарна до конца своих дней

SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 338
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Re: районный роддом
« Reply #159 : 14 Листопада 2014, 07:38:08 »
а про короны у Лидии Ивановны и Корабейникова (или как там точно его фамилия) - я не буду спорить абсолютно, что это птицы высокого полета, но мне они оба делали экстренное кесарево и им я благодарна до конца своих дней
 
Согласна
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 1108
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: районный роддом
« Reply #160 : 14 Листопада 2014, 09:02:14 »
У каждого свае  мнение  ;)
Я тоже благодарна по гроб жизни Анджеле Анатольевне так как Карабейников вымучил меня всю ночь ждала утра когда она придет на смену Анджела в 8:00 она зашла в род зал в 8:20 я родила все было быстро  :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: районный роддом
« Reply #161 : 14 Листопада 2014, 09:57:14 »
я бы не сказала, что биогая такая уж и гадость - гомеопатический препарат, который мы, например, принимали еще и после роддома и нам он хорошо помогал
а по поводу прописки/не прописки - лежала неделю перед родами в районке и раззнакомилась с девочками по палате - они все были из района и в отличие от меня взнос не платили - хорошее отношение было ко всем
а про короны у Лидии Ивановны и Корабейникова (или как там точно его фамилия) - я не буду спорить абсолютно, что это птицы высокого полета, но мне они оба делали экстренное кесарево и им я благодарна до конца своих дней
ни разу(пять) к Коробейникову не попала.и не хотела.кто то хвалил.кто то не хвалил.но когда был завотделением.не хотел выписывать .всё ждал.а я не платила и потом ему сказала,что платить ему не за что.поорал и выписал.С Лидой Ивановной рожала и не могу ничего сказать плохого.некоторые девочки боялись её из за её криков,её тона. как по мне она так разговаривает.криком.за годы командывания.и я её воспринимала нормально.рожала с Анжелой два раза отлично.с Зелинской спасибо ей,с Еленой Алексеевной всё отлично и есть за что сказать спасибо.хоть первого и намучилась,не зная что и как и слушая только крики.но этому доктору наверное тоже нужно сказать спасибо.в итоге то всё хорошо.в 2001 от был заведующим и вот его корона цепляла звёзды.Силенок.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: районный роддом
« Reply #162 : 14 Листопада 2014, 13:12:31 »
врачиху-неонатолога тупо проигнорировала  :) Закаленней нужно быть в некоторых вопросах  ;)
от нас тоже ни копейки не получила!!!не заслужила,противная до ужаса она.
отправила медсестру,чтоб я к ней зашла, наверно,чтоб деньги принесла перед выпиской, я зашла ее нет-подождала минут 30 или даже больше, но документы наши лежали подписанные на столе, вот и осталась она без них,домой уж больно хотелось :D



Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: районный роддом
« Reply #163 : 14 Листопада 2014, 16:11:11 »
И мы неонатологу ничего не давали. Она вроде сильно и не намекала, но выписывать тоже не торопилась, опять же из-за желтухи, говорила, что высокий уровень билирубина. Только детской медсестре 50 грн. дали.

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: районный роддом
« Reply #164 : 14 Листопада 2014, 22:27:42 »
А я попала к Коробейникову.Была вместе с мужем и этому очень рада,он полностью можно сказать контролировал всю ситуацию,даже схватки высчитывал.Доктор заходил всего лишь пару раз,так как через 40- 45. после приезда в роддом я родила.Я слышала и не один раз,что он может кричать и грубить,даже оскорблял.Но я так думаю,может и не права,что только из-за присутствия моего мужа и его места роботы,было так все хорошо и внимательно ко мне относились.Никаких взносов и денег не давала,даже в палату не приходили с такой просьбой.Коробейников заходил ко мне в палату каждый день и осматривал.Потом последний раз перед выпиской.Признаюсь,как-то так шутил непонятно,когда осматривал,что мне становилось не ловко(все-таки мужчина).А так мне понравилось :-X :-X :-X

Kupi.cn.ua