Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Православие в вопросах и ответах  (Прочитано 346393 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7425 : 30 Квітня 2019, 19:03:19 »
Почитай "Ветер в ивах".
Спаси Господи!
Жаль, что теперь нельзя заказывать. У вас в Храме с книгами как?

Девочки, у меня книги есть хорошие, в основном для новоначальных, о.Михаил многие советовал. Жалко, что лежат просто
Об оплате в личку, на форуме редко

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7426 : 30 Квітня 2019, 19:10:44 »
И я за. Не вижу смысла в существовании этой темы здесь. Создавалась она с целью общения верующих о своих проблемах. Для общения иных людей есть другие темы. Зачем она нужна, если нам здесь нет места?
Это намёк на что? что тема будет закрыта?
Любовь - это всё, что тебе нужно

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7427 : 30 Квітня 2019, 19:11:29 »
Жванецкий про умных людей

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!
Это серьезное заявление))), совсем меняет дело))).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7428 : 30 Квітня 2019, 19:14:48 »
Это намёк на что? что тема будет закрыта?
Вам никто не мешает здесь общаться. Вы просто этого не делаете.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7429 : 30 Квітня 2019, 19:17:30 »
А если игнорировать пользователя abvshka и парашутист,
то ветка  и дальше будет существовать и все смогут общаться и задавать вопросы,которые их волнуют.
« Останнє редагування: 30 Квітня 2019, 19:38:35 від rav »

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7430 : 30 Квітня 2019, 19:23:18 »
Это намёк на что? что тема будет закрыта?
Я не могу закрыть тему, я ее не создавала, я не модератор.
Хочу сказать огромное спасибо Ире за эту тему, а еще больше - о. Михаилу за его труд, терпение и выдержку. Благодаря этой теме и этим людям я стала ходить в храм
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7431 : 30 Квітня 2019, 19:26:26 »
А если игнорировать пользователя abvshka и парашутиста
.то ветка  и дальше будет существовать и все смогут общаться и задавать вопросы которы их волнуют
Вы абсолютно правы.

Это в первую очередь вина постоянных читателей, раньше мы здесь обсуждали интересные темы, делились статьями и ссылками, тогда и тролям тут места не было.
Об оплате в личку, на форуме редко

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7432 : 30 Квітня 2019, 19:27:35 »
А если игнорировать пользователя abvshka и парашутиста
.то ветка  и дальше будет существовать и все смогут общаться и задавать вопросы которы их волнуют
И я об этом говорю. Задавайте вопросы, общайтесь. Было бы желание у вас. Бывает, что и неделями тишина в этой теме.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7433 : 30 Квітня 2019, 19:40:30 »
Для деток

https://www.pravmir.ru/category/semya/detyam/skazki/
Сказки – это важная часть жизни ребенка, но любят их и взрослые. Через волшебный и удивительный мир православных сказок дети могут познать евангельские истины и сказочный язык доступен для понимания даже самым маленьким. Детские психологи говорят о том, что для развития ребенка сказочный мир необходим, существует даже термин “сказкотерапия”. Сказки развивают фантазию, мышление, воображение и память, а православные сказки влияют и на духовное развитие. В православной семье не стоит вопрос о том, в какой вере воспитывать ребенка. Ведь мы все стараемся дать детям самое лучшее, а для православного христианина самое лучшее – это Христос. Но как передать ребенку сложную Библейскую историю? Тогда на помощь приходят православные сказки.
Об оплате в личку, на форуме редко

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7434 : 30 Квітня 2019, 20:34:01 »
Ассоль, вот вспомнила. Это не похоже на "Флавиана" и "Несвятых святых", но решила порекомендовать, поскольку в своё время с большим интересом познакомилась с этими произведениями. Читаются легко, интересный сюжет, в то же время автор освящает многие моменты  с точки зрения православной веры.
Ю.Н. Вознесенская "Путь Кассандры или приключения с макаронами", "Юлианна или игра в киднеппинг", "Юлианна или опасные игры", "Мои посмертные приключения"  :super: "Сто дней до потопа" - эти произведения есть в формате аудио. Это фентези. Или ещё романы этого же автора "Благодарю за любовь", "Асти Спуманте". Это детективы, но какие)))
А "Лето Господне", "Отец Арсений", "Пасха Красная" - это тяжёлые книги будут? Ещё "Серафимово благословение" (воспоминания семьи Пестовых и Соколовых).  Последние три книги есть в натуральном виде))
« Останнє редагування: 30 Квітня 2019, 21:12:49 від Mirabella »
Любовь - это всё, что тебе нужно

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4643
  • Спасибо: 439
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7435 : 30 Квітня 2019, 21:22:50 »
Ассоль, вот вспомнила. Это не похоже на "Флавиана" и "Несвятых святых", но решила порекомендовать, поскольку в своё время с большим интересом познакомилась с этими произведениями. Читаются легко, интересный сюжет, в то же время автор освящает многие моменты  с точки зрения православной веры.
Ю.Н. Вознесенская "Путь Кассандры или приключения с макаронами", "Юлианна или игра в киднеппинг", "Юлианна или опасные игры", "Мои посмертные приключения"  :super: "Сто дней до потопа" - эти произведения есть в формате аудио. Это фентези.
Наташа, у меня есть эти книги, бери, когда захочешь, только это действительно фэнтези
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4643
  • Спасибо: 439
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7436 : 30 Квітня 2019, 21:28:02 »
Я не могу закрыть тему, я ее не создавала, я не модератор.

Я тоже считаю, что тему пора закрыть, здесь столько глупостей написали от имени православных за последнюю неделю, что на голову не налазит....
Но модератор давно пропала куда-то , а админ не реагирует на просьбы. Как альтернатива, есть группа в Вайбере
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7437 : 30 Квітня 2019, 23:53:06 »
Ассоль, вот вспомнила. Это не похоже на "Флавиана" и "Несвятых святых", но решила порекомендовать, поскольку в своё время с большим интересом познакомилась с этими произведениями. Читаются легко, интересный сюжет, в то же время автор освящает многие моменты  с точки зрения православной веры.
Ю.Н. Вознесенская "Путь Кассандры или приключения с макаронами", "Юлианна или игра в киднеппинг", "Юлианна или опасные игры", "Мои посмертные приключения"  :super: "Сто дней до потопа" - эти произведения есть в формате аудио. Это фентези. Или ещё романы этого же автора "Благодарю за любовь", "Асти Спуманте". Это детективы, но какие)))
А "Лето Господне", "Отец Арсений", "Пасха Красная" - это тяжёлые книги будут? Ещё "Серафимово благословение" (воспоминания семьи Пестовых и Соколовых).  Последние три книги есть в натуральном виде))
Спасибо!
"Посмертные" - это первая книга православного автора, которую я прочитала.
Других книг Вознесенской не читала, возьму у Иры с удовольствием.
Остальные книги читала. И "Пасха", и "Лето Господне" есть у меня, если кто захочет.
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7438 : 30 Квітня 2019, 23:57:01 »
Я тоже считаю, что тему пора закрыть, здесь столько глупостей написали от имени православных за последнюю неделю, что на голову не налазит....
Но модератор давно пропала куда-то , а админ не реагирует на просьбы. Как альтернатива, есть группа в Вайбере
Либо закрыть тему (хотя в отношении о. Михаила это несправедливо, да еще учитывая последние новости), либо игнорить тролей, либо писать админам.
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #7439 : 01 Травня 2019, 00:14:52 »
Меня интересует вопрос благословения детей, кто как это делает, как часто?
Благословлять же можно на все и всегда: на учебу, семейную жизнь и т.д. Почему же тогда Исаак благословил только Иакова, а Исаву пожелал, что осталось?
Если в семье 2 детей, разве только для одного будет благословение? И почему Исаак не благословлял сыновей каждый день на всякую потребу, а один раз в старости?
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua